Обновить История
  • Ната70: Если Вас не затруднит смогли бы Вы выслать на почту схемку. Буду очень Вам благодарна!
    26 Апреля 2024, 14:27:01
  • Alena: Ната70, привет! схема 775 на сайте в свободном доступе для зарегистрированных пользователей  :wink:( форум и сайт отдельная регистрация)
    26 Апреля 2024, 02:38:42
  • Alena: вот ссылка https://rozochka.com/forum/index.php?topic=14028.msg17517#msg17517
    26 Апреля 2024, 02:35:55
  • Alena: Татьяна, схемка есть на форуме , называется Ruth Hanke - Star Reflectionб
    26 Апреля 2024, 02:35:19
  • Ната70: Приветики! Golden kite 775 поделитесь пожалуйста!
    25 Апреля 2024, 19:21:54
  • Tатьяна:  если Вас не затруднит смогли бы Явы выслать в личку схемку . Буду  Вам благодарнабнспоедельно. Уж очень мечтаю л гей уже 2 года но никак не могу осуществить свою мечту - центральный большой квардат плохо видим ( хотя бы только на него схемку)салфетка в технике   Хардангн мламестгиклт 4.4.2014 кстати- это мой Д/р
    24 Апреля 2024, 10:51:42
  • Tатьяна: Добрый день
    24 Апреля 2024, 10:42:06
  • Tатьяна: Добрый день. К сожалению поздно узнала о такой технике- она мне ббезумно понравилась и просто мечтаю вышить
    24 Апреля 2024, 10:39:53
  • Alena: Хорошо, обращайтесь если будут вопросы.
    21 Апреля 2024, 22:21:11
  • Tатьяна: Благодарю за регистрацию. Осваиваю вышивку хардангер- очень понравилась Ваша совместная работа ( салфетка 3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас стараюсь по кусочкам хоть что- то сделать . Спасибо
    21 Апреля 2024, 11:12:41
  • Tатьяна: Спасибо за регистрацию. Осваиваю технику хардангер- очень понравилась  Ваша схема салфетки из совместника (3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас мучаюсь хоть что- то собрать по кусочкам
    21 Апреля 2024, 11:05:56
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34

Автор Тема: То, что осталось...  (Прочитано 7772 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

velik

  • Гость
То, что осталось...
« : 07 Мая 2010, 10:53:22 »
Я многие работы пораздаривала и, как это обычно бывает, не задумывалась о фото, прежде чем подарить. Покажу то, что осталось, и оформлялось всё в багетке.
Эта работа самая первая, если не считать примитива вроде собачек и машинок, пока руку набивала:ae). Вышивка по схеме из журнала "Домашний очаг". Шилась китайскими нитками и линяла. Больше греха на душу я не брала, вышивала более качественными мулине.
             
Вот эта работа маме подаренна (сфотала, когда в гостях были). Она утверждает, что это Фуджико!!!:xaxa Маман любитель всяких букетов и со многими дизайнами я её познакомила! Это, конечно же не Фуджико, а Риолис. Вышивала подбором, по оригинальной схеме.извините за качество съёмки!

velik

  • Гость
ТО, ЧТО ОСТАЛОСЬ...
« Ответ #1 : 07 Мая 2010, 11:13:47 »
Это Египетская кошка из журнала "Вышитые картины". Отшитый результат сильно отличается от заявленной картинки! Вышивала на льне,ДМС в две нитки.

А это моя головная боль! Вышивала по оригинальной схеме Риолис, на льне, шерстью в одну нитку. Пришлось самой менять в процессе цвета. А палитра-то Риолисовской шерсти - ой как скудна! Даром, что 5руб за 20ти метровый моток! Повесила в самый тёмный угол коридора...

velik

  • Гость
ТО, ЧТО ОСТАЛОСЬ...
« Ответ #2 : 07 Мая 2010, 11:22:46 »
"Девушка с веером" от Панна. Вышивала набором... Канву поменяла на Аиду18, иначе бы не хватило ниток!Да-да, и такое бывает, к сожалению! А позже мне пришлось менять и мулине для лица и шеи: если верить ключу, моя дама должна быть негритянкой! Эту работу разнесли в пух и прах на одном сайте... А я всё равно её люблю!

Оффлайн franstals

  • Модератор
  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
То, что осталось...
« Ответ #3 : 07 Мая 2010, 12:28:32 »
Юль, я когда твои комменты читаю от смеха чуть не по полу катаюсь!!! lol leb
Напрасно критикуют твою не состоявшуюся мулатку! Вполне себе приятная девушка европейской наружности получилась!  насчет схем... такое часто бывает, что заявленный на обложке дизайн и отшитый вариант - 2 совершенно разные вещи! Я в таких случаях ищу схемку в РМ или уже отшитый кем-то вариант.
Бабочки понравились очень! Такие яркие и совсем не скажешь, что нитки китайские!:cool
И "риолисовский фуджико" - очень красочная картина, мама наверняка в восторге!
Кстати, а мама как знаток дизайнов сама-то не вышивает!?stitch

velik

  • Гость
То, что осталось...
« Ответ #4 : 07 Мая 2010, 12:48:32 »
C самомнением у меня(как и с самокритикой) всё в порядке! Отрицательные отзывы на другом форуме моего мнения о своих работах не изменили...
А мама моя не вышивает, к слову сказать - это она меня "на иглу" подсадила:xaxa ! Она шьёт прилично,постоянно "отмечалась" в магазинах ткани и фурнитуры и вот,однажды,принесла пару наборчиков с щенятами... Понеслась душа в рай!!!!:ab  :ab :ab

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
То, что осталось...
« Ответ #5 : 07 Мая 2010, 12:53:17 »
velik, с открытием странички!  welcome! Спасибо что познакомила нас со своими работами, мне все понравились! :ax  Я подумала бы что это коллекция настоящих бабочек на стене в рамочке, здорово смотрится. Насчет Панны - я не знала что у них портреты есть, значит они не умеют удачно разрабатывать портреты,зато у Стоянки 100% качество схем портретов и икон. Ты молодец что вышла из ситуации, и сама неплохо подобрала ниточки к лицу девушки, и не относись так критично к себе, прямо почти каждую свою работу раскритиковала. И помни: твой шедевр еще впереди, я себе всегда говорю что мой шедевр еще не вышит, и с удовольствием берусь за новую работу, ведь столько красоты хочется вышить!
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

velik

  • Гость
То, что осталось...
« Ответ #6 : 07 Мая 2010, 13:05:10 »
За бальзам на душу - спасибо!:ax
Ну и это, конечно же не все мои работы...
А ты прямо мысли читаешь, Алён! Я тут кружу над двумя иконами Стоянки. Да всё никак не решусь: многие говорят, что благословение надо брать, пост соблюдать... А я умеренно верующий человек и иконы вышить для близких людей хочу.

velik

  • Гость
То, что осталось...
« Ответ #7 : 07 Мая 2010, 13:22:02 »
Вот ещё бабочки... Но, сразу скажу, они в виртуальной рамке! Вышивала в безденежный период из остатков ниток, за три вечера.Схему опять же в журнале нашла.


Ещё у меня такой кот есть. Нитки подбирала сама. вышивала на чёрной Аиде 16, нитками ДМС в три сложения. Это уже потом повстречала набор готовый, но поздно пить Боржом!
 

Оффлайн Akima

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 96
  • Репутация +12/-0
  • Пол: Женский
То, что осталось...
« Ответ #8 : 07 Мая 2010, 18:19:03 »
Красивые работы)А первые бабочки и вправду как живые(ой..сушеные).А то ,что девушка от Панна так вышла,то это не ваша вина)но смотрится все равно симпатично)

velik

  • Гость
То, что осталось...
« Ответ #9 : 07 Мая 2010, 18:38:18 »
Я не против, если ко мне на "Ты" !

Оффлайн franstals

  • Модератор
  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
То, что осталось...
« Ответ #10 : 07 Мая 2010, 19:48:12 »
Юль, кот просто инфернальный!!!
Завораживает своим огненным взглядом...получилось очень необычно, мне нравится!!!:ax
это точно последние бабочки из твоей коллекции или мне готовить валидол(или таблетки от жадности - все хочу!!!:ai )

velik

  • Гость
То, что осталось...
« Ответ #11 : 07 Мая 2010, 22:25:03 »
Ну, если этот кошак понравился, то мой любимец понравится, это точно!
"Джентельмен удачи" вышит по схеме из журнала "вышитые картины", на Аиде 18, нитками Гамма в два сложения.Конкурсная работа( по достоинству не оценённая:ao:xaxa). 
 Без проблем, ес-с-стественно, не обошлось! Первый раз шила Гаммой и не приятно была уливленна: нитки путались и мохрились. Схема - дрянь, без разметки и в гулькин нос! Глазоньки мои бедные,Визина нахлебались вдоволь!
Ну и с оформлением я от души перестаралась: ну ма-а-а-ало мне, ма-а-ало было трёх сантиметров паспорта! Вот и вышло не прилично дорого и как-то... Но рыжика я своего не продам никогда(а меж тем с выставки его хотели прикупить,не смогла расстаться с ним:ak ).

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
То, что осталось...
« Ответ #12 : 08 Мая 2010, 15:03:04 »
Рыжий кот красавец, а главное оформление благородное, стекло антиблик... Неудивительно, что его хотели купить, а я тоже не продала бы!
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".