Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Автор Тема: Маленькая стихийная выставка  (Прочитано 12542 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Angela

  • Гость
Маленькая стихийная выставка
« : 19 Декабря 2009, 18:06:12 »
Впервые участвовали в выставке наших работ!
 У нас в городе в вышивальном отдельчике одного из малюсеньких магазинчиков хозяйка отдела устроила небольшую выставку. Работы могли приносить все желающие похвастаться.Вот мы и не удержались и тоже принесли свои вышивки :ah  Мы - это я, моя сестричка Карина и соседка, которая собственно и подсадила на иглу меня, а я уже заразила Карину.
 Сразу прошу прощения за качество фотографий - фотограф из меня еще тот!
Общий план
   

HelenA

  • Гость
Маленькая стихийная выставка
« Ответ #1 : 19 Декабря 2009, 18:18:09 »
Какие работы!!!!!!!!!Вы молодцы!А это только Вас троих работы?

Angela

  • Гость
Маленькая стихийная выставка
« Ответ #2 : 19 Декабря 2009, 18:21:24 »
А теперь поподробнее.
Эту картину вышила моя соседка. Очень интересное оформление - двойная рама. Оформляла в художественном салоне.

Эти две картины так же работы соседки. Ей в последнее время очень нравится восточная тематика

 Ее же работа - зимний пейзаж

Фотографии других работ соседки получились плохо - дрогнула рука (народ там толпился) и изображение расплылось. Поэтому я их не показываю.

Angela

  • Гость
Маленькая стихийная выставка
« Ответ #3 : 19 Декабря 2009, 18:24:32 »
HelenA писал(а):
Цитировать
Какие работы!!!!!!!!!Вы молодцы!А это только Вас троих работы?
HelenA, наших работ там 5 моих, 6 соседкиных и 5 работ моей сестры. Остальные - других мастериц.

Angela

  • Гость
Маленькая стихийная выставка
« Ответ #4 : 19 Декабря 2009, 18:35:42 »
Продолжаю показ :)
 Теперь представляю вышивки Карины. Она у нас больше любит вышивать бисером. На этой фотографии две ее первые работы - павлин и "Золотая осень". Вышиты по наборам "Чаривной мыти"

Осень оформлена в очень красивое золотое паспарту с тиснением.
Еще одну работу сесты не удалось хорошо сфоткать - она висит в дальнем углу. Ее видно на самой первой фотографии в первом посте - в верхнем правом углу - роза. Так же вышита бисером, но уже по какому-то российскому набору, кажется, "Радуга бисера"
 А это одна из вышитых ею бисерных икон. Пока только эту оформила. Святой Николай, вышивала на льне с нанесенным рисунком, бисер подбирала сама (а это, я вам скажу, не мулине подобрать!)

А это самая любимая работа сестры - она ОЧЕНЬ любит лошадей. Вышивала по схеме из Интернета, черным бисером. Добавила иероглиф "сила духа". Фотка темная - фотографировать пришлось против света.

Angela

  • Гость
Маленькая стихийная выставка
« Ответ #5 : 19 Декабря 2009, 18:42:03 »
Едем дальше ;) Это уже вышивки других участниц.
 Меня впечатлили эти купола - большая серьезная работа.

Еще мне очень понравилась эта тачка с цветами.

Натюрморты

Очень красиво смотрятся цветы на черной канве

Еще монохром, но уже крестиком

Фламинго и абстракция, оформленная в очень оригинальную рамку.

Интересные орнаменты, оформлены в двойное паспарту с окошками.

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Маленькая стихийная выставка
« Ответ #6 : 19 Декабря 2009, 20:04:40 »
Angela, вау! Какая замечательная получилась выставка у вас, поздравляю!  Столько интересных работ, выполненных в разных техниках, столько интересных оформлений   applodisment
твои работы мне почему-то первыми в глаза бросились, особенно букет, я от него балдю.:)
А приобрести ваши картины из посетителей никто не захотел?:ad
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Angela

  • Гость
Маленькая стихийная выставка
« Ответ #7 : 19 Декабря 2009, 21:20:25 »
Алёна, спасибо!
На этой выставке можно и продать свои работы, но я на продажу не выставляла - как же я могу с ними, родимыми, расстаться?!
Карина на продажу выставила свою икону. Надеюсь, что продаст, и продаст в хорошие руки. А вообще люди, которые заходили посмотреть, пока мы там были, действительно интересовались стоимостью работ. В основном, хотели купить иконы (я еще не успела выложить все фотки) и  мой ДИМовский букет и рыбки.
Один мужчина захотел купить бисерную икону  Божьей Матери, но цена 800-1500 гривен (800 гривен это примерно 100$) для него была высокой, так он решился сам вышить и при нас купил набор.
 И еще такой прикольчик был. Подошли мужчина с дамой, рассматривали картины, послушали, как общаются на "нашем" языке вышивальщицы, и говорят: "Да у вас тут целый клуб". На что им кто-то ответил: "У них здесь, похоже не клуб, а СЕКТА"

Angela

  • Гость
Маленькая стихийная выставка
« Ответ #8 : 19 Декабря 2009, 21:37:17 »
А еще я очень люблю подсолнухи :ah Не могла обойти их своим вниманием.
 Это подсолнухи, вышитые по набору РТО

 Очень хороши!
 Но вот эти мне понравились больше - выглядят такими живыми, просто бархатными. Набор "Чаривна мыть"

А это еще одна разработка "Чаривной мыти" - зебры. Тоже в живую смотрятся потрясающе натурально, прямо хочется погладить их по плюшевой шерстке.

Angela

  • Гость
Маленькая стихийная выставка
« Ответ #9 : 19 Декабря 2009, 21:50:22 »
Иконы были выставлены в стеклянной витрине, их специально подсветили, чтобы лучше была видна игра бисера. Сфотографировать без бликов и отражений было очень трудно, но кое-что можно показать.



Angela

  • Гость
Маленькая стихийная выставка
« Ответ #10 : 19 Декабря 2009, 22:04:07 »
А вот эта работа помимо того, что очень симпатичная, заинтересовала меня техникой. Там розовые цветочки вышиты неизвестным для меня стежком - такие петельки, обвитые ниткой. Наверное, принцип как у французского узелка, только петелькой.
 как ни старалась сфотографировать почетче - ничего не получилось. Надеюсь, что рассмотрите
 И еще хочу поделиться своим наблюдением - работы, оформленные без стекла смотрятся намного лучше, чем в стекле, особенно в антибликовом. Наверное, у своих рыб тоже уберу стекло, пусть дышат. А под стекло, по моему мнению, нужно оформлять вышивки, которые будут висеть на кухне, чтобы не "засаливались" от кухонных испарений.

Оффлайн Krasotka

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 275
  • Репутация +21/-0
  • Награды За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Маленькая стихийная выставка
« Ответ #11 : 24 Декабря 2009, 11:15:31 »
Angela!!! Какая ПРЕЛЕСТЬ! Я очень хотела бы посетитть такие выставки! Очень интересно!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Маленькая стихийная выставка
« Ответ #12 : 24 Декабря 2009, 13:57:35 »
Angela, в иконах, вышитых бисером, лик святого не вышивается. Его как-то приклеивают к канве?
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Angela

  • Гость
Маленькая стихийная выставка
« Ответ #13 : 24 Декабря 2009, 19:34:52 »
Alena, Эти иконы вышиваются на льне с нанесенным рисунком. На нем сразу нарисованы места, куда пришивается бисер (даже точечки, куда вкалывать иголку), и собственно, сами лики. Все зашивается бисером, кроме ликов.
 Получается очень красиво.
У нас продаются такие наборы вместе с бисером, или просто продается лен с накаткой, а бисер подбирать нужно самой.
 Наборы российские, производитель "Радуга бисера" или "Кроше" (кажется, это одно и то же). Вот ссылка на них http://busina.ru/index.html?_gallery_page=0&tree_id=10008

Оффлайн laura1952

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 14
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 33
  • Репутация +18/-0
  • Пол: Женский
  • Лариса
Маленькая стихийная выставка
« Ответ #14 : 06 Февраля 2012, 21:05:58 »
Работ много, все разнообразные, интересные. Молодцы!
Ко мне на ТЫ Мой ВишЛисток