Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.  (Прочитано 20622 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн марина

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 254
  • - Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 210
  • Репутация +155/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном процессе вышивания картины "Чайные фантазии" от фирмы "Краса і творчість".
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #15 : 23 Ноября 2016, 23:14:35 »
Алена приветик! У меня радостная новость равномерно купила 27 каунт если можно рассщитах мне пожалуйста размер какой отрезать, ткань молочного цвета, нитки какого цвета нужно купить. Спасибочки заранее.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #16 : 24 Ноября 2016, 18:09:23 »
Ура, Марина с нами! Значит, твой размер салфетки будет 60.2 см по длине и 30.1 см по ширине. Прибавь припуски по 5 см с каждой стороны, получается тебе нужен кусок канвы размером 70 х 40 см. Я припуски оставила по 4 см, но не отрезала с двух боков лишнее, мне это не мешает вышивать. Ниточки покупай либо в тон канве - молочного цвета, либо белые, либо кремовые или телесного либо бежевого цвета - вобщем, примеряй к тканьке когда будешь покупать, какой тебе больше понравится цвет, тот  и бери. Вместо металлика можно взять нить контрастного цвета - синего или голубого, или же серебристый/золотистый металлик. Я уже вышиваю металликом, он жесткий и с ним труднее ровно вышивать элементы. Смотри сама.  Нитки крученые, перле/перловка №8 и №12.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #17 : 25 Ноября 2016, 20:04:54 »
Как у вас дела, девочки? Я вышила металликом 2 сердечка из клостеров с украшениями, хочу поделиться своими наблюдениями.
Сразу скажу, что металлизированной нитью вышивать сложнее, она скользкая и жесткая, нужно приспособиться. Первая проблема - сложения. Я решила скручивать 4 нити в простой шнур, вот этим методом, на конце делала узелок. Можно и не скручивать, а складывать в несколько нитей. Вторая проблема - продеть нить через ушко. Придётся повозиться, у иглы №26 достаточно тонкое ушко, выход - взять иглу большего номера , при этом удобнее  всего для меня оказалось делать шнур длиной примерно 80 см - и не слишком быстро заканчивается, и не запутывается, протягивать не сложно. Хвостик после продевания в ушко иглы можно оставлять небольшой (пару см), так как очень туго скользит через узкое ушко и вероятность выскальзывания минимальная. Если оставить длинный хвостик, то нитка в ушке протрется и разлохматится во время вышивки, придётся этот участок прятать на изнанке потом. Третья проблема - закрепление нити. В начале закрепляю как и обычную нитку, но опять же, нужно приловчиться, выскальзывает нитка. Узелок шнура срезаю после закрепления нити, по окончанию так же закрепляю, через 2 нити основы под клостером х 2 раза.
Четвертая проблема - натяжение вышивки. Самое интересное, что в результате я получила слабое натяжение нити и элементы выглядели некрасиво, затем я подтянула ниточку, оказалось что слишком затянула, канва сморщилась. Взяла снапики - и проблема решилась, теперь подтягиваю при вышивке нить, и у меня не перетягивается и не висит нитка. Вот и все премудрости. Последнее фото-изнанка.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн vinibu

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 29
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Женский
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #18 : 25 Ноября 2016, 23:53:20 »
Алена, красиво получается. я по ка не начинала, ребенка на соревнования собирала, да и сама уезжаю завтра минимум на неделю. планирую вышивку взять с собой, вот только не знаю будет время вышивать или нет :eee.

Оффлайн марина

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 254
  • - Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 210
  • Репутация +155/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном процессе вышивания картины "Чайные фантазии" от фирмы "Краса і творчість".
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #19 : 26 Ноября 2016, 08:32:07 »
Алена спасибо за советы, у тебя красотам получается. Я теперь в поиске ниток.  В наших магазинах нет ниток под номерами,есть ирис, но мне самой надо разобраться какой именно нужно,чтоб продавцам объяснить что мне нужно. Поэтому я пока в поисках.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #20 : 27 Ноября 2016, 01:06:46 »
Марина, я в теме  про ниточки добавила материал, там написано, сколько метров в граммах должно быть в нитках, чтобы получить нужную толщину.
Я шью дальше, гладьевые элементы, обнаружила, что ёлочки немного неправильно вышила, но это не страшно, на схеме серый цвет линий на клетках не видно, поэтому для вас в программе наберу сердечко с ёлочками.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Natka

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #21 : 27 Ноября 2016, 17:26:46 »
Аленочка, красиво получается!! Очень красивое сочетание цветов :ax

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #22 : 27 Ноября 2016, 17:56:20 »
Наташа, спасибо!!! :aa
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн m-a-r-i-76

  • Новая розочка
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 6
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Женский
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #23 : 27 Ноября 2016, 20:52:56 »
Какая красота получается. Спасибо что делишься наблюдениями о том, как ведут себя  ниточки. flr

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #24 : 29 Ноября 2016, 00:54:15 »
m-a-r-i-76,  спасибо! А у меня продолжение, вышиты все гладьевые элементы. Следующее - строчевой шов.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Natka

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #25 : 29 Ноября 2016, 10:15:55 »
Красиво! :abc

Оффлайн vinibu

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 29
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Женский
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #26 : 29 Ноября 2016, 11:21:17 »
Алена, здорово,хороший темп.
у меня готов первый ряд клостеров

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #27 : 29 Ноября 2016, 16:26:17 »
Вита, начало есть, дальше пойдёт быстрее, когда вышьешь 2 ряда клостеров, сфоткай  :lre .
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн марина

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 254
  • - Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 210
  • Репутация +155/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном процессе вышивания картины "Чайные фантазии" от фирмы "Краса і творчість".
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #28 : 29 Ноября 2016, 16:35:41 »
Вот это красота Ален flr :ax, я с нитками вроде разобралась заказала как положено Perle Finca  жду когда прибудут vrfg

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #29 : 29 Ноября 2016, 19:05:13 »
марина, здорово!!! :ay  Тебе удалось найти эти ниточки, вроде они ничего, хорошие, не лохматятся сильно, мне понравились Finca.

Девочки, выкладываю схему сердечка из клостеров и стежков- "ёлочек", вышиваем 2 штуки после 2-х рядов клостеров. 1 клетка схемы = 2 клеткам канвы.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".