Обновить История
  • Ната70: Если Вас не затруднит смогли бы Вы выслать на почту схемку. Буду очень Вам благодарна!
    26 Апреля 2024, 14:27:01
  • Alena: Ната70, привет! схема 775 на сайте в свободном доступе для зарегистрированных пользователей  :wink:( форум и сайт отдельная регистрация)
    26 Апреля 2024, 02:38:42
  • Alena: вот ссылка https://rozochka.com/forum/index.php?topic=14028.msg17517#msg17517
    26 Апреля 2024, 02:35:55
  • Alena: Татьяна, схемка есть на форуме , называется Ruth Hanke - Star Reflectionб
    26 Апреля 2024, 02:35:19
  • Ната70: Приветики! Golden kite 775 поделитесь пожалуйста!
    25 Апреля 2024, 19:21:54
  • Tатьяна:  если Вас не затруднит смогли бы Явы выслать в личку схемку . Буду  Вам благодарнабнспоедельно. Уж очень мечтаю л гей уже 2 года но никак не могу осуществить свою мечту - центральный большой квардат плохо видим ( хотя бы только на него схемку)салфетка в технике   Хардангн мламестгиклт 4.4.2014 кстати- это мой Д/р
    24 Апреля 2024, 10:51:42
  • Tатьяна: Добрый день
    24 Апреля 2024, 10:42:06
  • Tатьяна: Добрый день. К сожалению поздно узнала о такой технике- она мне ббезумно понравилась и просто мечтаю вышить
    24 Апреля 2024, 10:39:53
  • Alena: Хорошо, обращайтесь если будут вопросы.
    21 Апреля 2024, 22:21:11
  • Tатьяна: Благодарю за регистрацию. Осваиваю вышивку хардангер- очень понравилась Ваша совместная работа ( салфетка 3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас стараюсь по кусочкам хоть что- то сделать . Спасибо
    21 Апреля 2024, 11:12:41
  • Tатьяна: Спасибо за регистрацию. Осваиваю технику хардангер- очень понравилась  Ваша схема салфетки из совместника (3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас мучаюсь хоть что- то собрать по кусочкам
    21 Апреля 2024, 11:05:56
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Натуськины процессы  (Прочитано 54444 раз)

Описание:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн НаталияАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Натуськины процессы
« Ответ #105 : 08 Октября 2015, 19:46:14 »
Так давно не писала Розочки как вы поживаете? Мадонна моя стоит, вышиваю только 10 страницу, ни обязательства ни борьба с долгостроями пока не помогают, а вот такие маки  сейчас шью - будет небольшая сумочка, не знаю еще как сшить не выдумала, но перед будет цветочный маковый и нежный flr flr flr
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!

Оффлайн Natka

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Натуськины процессы
« Ответ #106 : 08 Октября 2015, 21:30:19 »
Наташенька, очень интересно будет посмотреть итог - сумочку :aht
А Маки, я обожаю, легких крестиков :ad

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Натуськины процессы
« Ответ #107 : 10 Октября 2015, 01:09:03 »
Наташа, ты вообще забыла наш форум, ну-ка, иголочку в руки и вышивать!  gv12 В ВД ты ни разу не отчитывалась, так что с тебя отчётик. Ну, и новый процесс вышивки цветов - создаёт летнюю ностальгию.  :aa
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн radost68

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 338
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Женский
  • Мое хобби: рукоделие и выпечка
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость"
Натуськины процессы
« Ответ #108 : 12 Октября 2015, 22:12:51 »
Уже видно что будет что-то красавенное  vrfg
Стараюсь быть всегда на позитиве )))

Оффлайн НаталияАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Натуськины процессы
« Ответ #109 : 20 Ноября 2015, 00:14:28 »
Девочки мои хорошие, спасибо ))))))) Каюсь запустила тему и форум, исправлюсь!, а в ВД мне вообще стыдно возвращаться ни отчетов, ни подсчетов крестиков, я в нескольких группах пыталась записаться в похожую борьбу с долгостроями и ни одну выдерживаю, видно четкие сроки совсем  не мое(((((( 
Вот такие маки получились, материалы на сумочку все собрала, осталось только сшить, Мадонна на 10 странице сфотографирую выложу обязательно, зато похвастаюсь мамиными успехами - Варька скоро будет готова!!!!!! - уже вышита девочка и фон, осталось два ряда страниц - низ картины солома, такая красотища получается, смотрю не налюбуюсь, точно как нарисованная, фото за мной, удачного пока нет, не передает реальной красоты, но это что-то!!!  flr flr flr   
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Натуськины процессы
« Ответ #110 : 20 Ноября 2015, 13:06:38 »
Наташа, какие яркие маки у тебя расцвели посреди осени (почти зимы)!! :lnv Удачи при шитье сумочки.  :aa Ну, а маминой вышивкой заинтриговала, и не выложила фотку - так нечестно  :ae , Мадонну тоже увидеть хочется.  :bn vfccc9 
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Natka

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Натуськины процессы
« Ответ #111 : 20 Ноября 2015, 16:58:46 »
Наташенька, Маки красивые!!! Это вообще удивительный цветок, он не может быть не красивым, также как и роза :abc
Мадонну очень хочется увидеть :aht И будем ждать мамину работу :sw :lre

Оффлайн НаталияАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Натуськины процессы
« Ответ #112 : 21 Ноября 2015, 18:17:35 »
Дааа завлекла и показала только маки :ae, кстати с Мадонной я ошиблась я на 11 страничке  вот     . А вот Варенька   еще немного  1,5 ряда  и будет готово!))))))))))
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2015, 19:25:45 от Наталия »
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Натуськины процессы
« Ответ #113 : 22 Ноября 2015, 00:06:10 »
Наташа, Мадонна твоя заметно продвинулась  :ay , а что за ошибка, пороть пришлось? Я больше всего распускать вышивку не люблю, мне хочется ниточки ножницами почикать, а не вытягивать. Варенька -то хороша, личико чудесное! :aa :aa :aa Но мне увиделось на тёмных участках вышивки полоски - клетки, прямо-таки квадраты 10х10, неужели парковки результат? Я про такой эффект читала, но у самой такие квадраты при парковке не получались, вообще парковку разными способами можно выполнять. Но в целом впечатление не портит, просто заметно немного.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн НаталияАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Натуськины процессы
« Ответ #114 : 22 Ноября 2015, 18:53:03 »
Аленушка, ошибка - подсчет страниц, писала, что на 10,  а на самом деле шью 11 страничку. Пока ничего не распускала - сама не люблю этим заниматься.))) Я вот только переживаю  - у меня в Мадонне первые страницы расчерчены карандашом простым и как раз там где лицо,  вижу я квадрат разметки и очень надеюсь, что потом, после стирки, глажки, натяжки его не будет заметно. А Варенька шьется на пяльцах,  это не парковка, просто мама берет себе участок  высотой 2-3 квадрата и шьет полоску странички.  Лицо , и корзина,  и платье   такой заметной полоски нет а вот темные участки видно. Сами не поймем почему так может мелкий крестик и плотно все зашито (18 канва в два сложения). Скорее всего постираем, отпарим и будем натягивать, при натяжке полоски разглаживаются... Кстати а что ты читала про такой эффект? Как с ним бороться? flr flr flr     
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Натуськины процессы
« Ответ #115 : 22 Ноября 2015, 23:14:37 »
Наташа, если это заломы от пялец (квадратные снапы?) то тогда не переживай, после стирки и сушки разгладится, тем более натягивать будете при оформлении. Я тоже заметила, что квадратики только на тёмных участках, не на лице и одежде. А вот если парковкой по квадратам вышивать (10х10 крестиков квадрат), то заметны переходы и видны "квадратики" - такое не исправить, а только вместо квадратной парковки можно попробовать парковку по диагоналям, это я прочитала в "Народном учебнике" - сайт у Златы. А вот про карандаш я обрадовать не могу - мне в робине когда-то девочки расчертили карандашом, не смогла ничем вывести, но видно его только на незашитых участках. А ведь у тебя зашито, а значит риска меньше, что будет просвечивать.  :mir
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Natka

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Натуськины процессы
« Ответ #116 : 23 Ноября 2015, 10:41:18 »
Наташ, Мадонна потрясающая работа!!!Очень нравится, легких крестиков тебе в ней, и пусть побыстрее шьется :ad А карандаш потом, если будет видно попробуй в ванише замочить для цветного, я как то пользовалась, мне помог...
Варенька - красавица!!! Такая милая!!!

Оффлайн radost68

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 338
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Женский
  • Мое хобби: рукоделие и выпечка
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость"
Натуськины процессы
« Ответ #117 : 21 Декабря 2015, 02:11:29 »
Потрясающе просто. Это ж сколько труда чтоб такие масштабные работы делать!!!
Стараюсь быть всегда на позитиве )))

Оффлайн НаталияАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Натуськины процессы
« Ответ #118 : 16 Мая 2016, 18:00:20 »
Привет розочки)))) Ждем поздравлений! Мама закончила и оформила "Вареньку" фото сброшу сразу, как только сниму качественно, на работу ушло 2 года и 4 месяца,  картина просто загляденье! vrfg заломы исчезли - все разгладилось после стирки, глажки, натяжки  vrfg все хорошо)))  С "Мадонной" я продвинулась - дошиваю 15 страницу, надеюсь скоро завершу всю работу  flr flr flr
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Натуськины процессы
« Ответ #119 : 17 Мая 2016, 14:49:27 »
Ну ты даёшь, Наташа, так долго нам не показывала "Вареньку" от Голден Кайт полностью во всей красе! Будем ждать показ. Мадонну не забросила,молодец. Хотя ведь не стала вышивать с нами свою мадонну  в игре "второе дыхание"  jk . Лёгких крестиков!
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".