Обновить История
  • Ната70: Если Вас не затруднит смогли бы Вы выслать на почту схемку. Буду очень Вам благодарна!
    26 Апреля 2024, 14:27:01
  • Alena: Ната70, привет! схема 775 на сайте в свободном доступе для зарегистрированных пользователей  :wink:( форум и сайт отдельная регистрация)
    26 Апреля 2024, 02:38:42
  • Alena: вот ссылка https://rozochka.com/forum/index.php?topic=14028.msg17517#msg17517
    26 Апреля 2024, 02:35:55
  • Alena: Татьяна, схемка есть на форуме , называется Ruth Hanke - Star Reflectionб
    26 Апреля 2024, 02:35:19
  • Ната70: Приветики! Golden kite 775 поделитесь пожалуйста!
    25 Апреля 2024, 19:21:54
  • Tатьяна:  если Вас не затруднит смогли бы Явы выслать в личку схемку . Буду  Вам благодарнабнспоедельно. Уж очень мечтаю л гей уже 2 года но никак не могу осуществить свою мечту - центральный большой квардат плохо видим ( хотя бы только на него схемку)салфетка в технике   Хардангн мламестгиклт 4.4.2014 кстати- это мой Д/р
    24 Апреля 2024, 10:51:42
  • Tатьяна: Добрый день
    24 Апреля 2024, 10:42:06
  • Tатьяна: Добрый день. К сожалению поздно узнала о такой технике- она мне ббезумно понравилась и просто мечтаю вышить
    24 Апреля 2024, 10:39:53
  • Alena: Хорошо, обращайтесь если будут вопросы.
    21 Апреля 2024, 22:21:11
  • Tатьяна: Благодарю за регистрацию. Осваиваю вышивку хардангер- очень понравилась Ваша совместная работа ( салфетка 3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас стараюсь по кусочкам хоть что- то сделать . Спасибо
    21 Апреля 2024, 11:12:41
  • Tатьяна: Спасибо за регистрацию. Осваиваю технику хардангер- очень понравилась  Ваша схема салфетки из совместника (3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас мучаюсь хоть что- то собрать по кусочкам
    21 Апреля 2024, 11:05:56
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34

Автор Тема: Петельки Franstals  (Прочитано 32709 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nagir

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 152
  • - Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 334
  • Репутация +36/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в игре "Авантюра"
Петельки Franstals
« Ответ #45 : 15 Января 2013, 05:53:21 »
Катюша, поздравляю с такой красавицей!  :ax Такая ажурная получилась.  :voblakah Мастерица!

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Вот... не прошло и года...  :kol
Блокировка далась буквально потом и кровью - мохер высыхал в полете и быстро натянуть ее сразу не получилось из-за нетрадиционной серповидной формы. Пришлось дополнительно сбрызгивать водой в процессе.
Т.к. я болею и на улицу из-за сырой и снежной погоды меня не выпускают, то фотографировать пришлось вечером с электрическим светом.

И давно обещанная кофточка-реглан из секционного мохера:
   
Модель удалось уговорить только с помощью киндер-сюрприза  :ae :ad

Оффлайн mazurinaOlga

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Петельки Franstals
« Ответ #47 : 18 Января 2013, 13:09:36 »
Катюша, шаль получилась отличная  vrfg - поздравляю с обновкой!!! И кофточка и Сонечка на высоте!!! Цвет кофточки очень нравиться - такой яркий и теплый.
Катюша выздоравливай поскорее и не болей!!!
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Петельки Franstals
« Ответ #48 : 18 Января 2013, 19:29:16 »
Катя, шалька - чудо!  flr  Хороша харуни, во скольких вариантах бы ее не видела!
Кофточка цельновязанная, если не ошибаюсь, с регланом отлично смотрится из мохера, а уж какая теплая будет  vrfg rtgig - знаем по себе, нас вот уже выдрессировали в школе строить рожицу улыбки  при фотосъемке и кричать: "чииз!" - так что фото делаем без проблем, только вот не вяжу ничего школьнице своей. У меня вопрос: пуловер на круговых спицах вязала? понравилось? быстро получилось?
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Петельки Franstals
« Ответ #49 : 19 Января 2013, 14:46:14 »
Девочки, спасибо большое! Шаль, чувствую, точно не последняя!  :ad

Алена, да, кофточка без швов. Правда я вязала на длинных чулочных спицах №3,5, а не на круговых, круговые я попозже купила, когда первую шаль вязала. Мне понравилось - швы все таки значительно грубее делают любое изделие, а особенно мохеровое. Я Соне к весне буду еще одну кофточку цельновязанную делать. Вот такую:

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Петельки Franstals
« Ответ #50 : 19 Января 2013, 15:02:09 »
Симпатичная безрукавочка с косами! :aa Катя, а реглан ты вязала по описанию или сама расчет реглана делала? Мне из мохера понравилось кофту вязать тоже, особенно на деревянных спицах - приятное вязание, при этом не заботишься, что петельки не ровно лягут - мохер все скрывает, думаю, что для новичков понравилось бы.   
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Петельки Franstals
« Ответ #51 : 19 Января 2013, 15:13:33 »
Алена, я сама рассчитывала, там все несложно оказалось  :ae
Мне тоже из мохера понравилось вязать! Но безрукавку буду вязать из полушерсти, наверное. Схемы там нет, у меня только картинка сохранена, поэтому придется самой разрабатывать план действий.

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Петельки Franstals
« Ответ #52 : 19 Января 2013, 15:18:15 »
Как, у тебя нет описания кофточки? Попробую поискать в гугле, думаю что это зарубежная модель и по моей выдаче может найдется что-то.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Петельки Franstals
« Ответ #53 : 19 Января 2013, 15:32:10 »
Алена, спасибо!
Это фото из детской коллекции какой-то известной фирмы, только я уже и забыла какой за давностью лет :)
Точно знаю, что ее девочки на осинке разбирали и в он-лайне вязали пару лет назад. Но тут все несложно. Схемку жаккарда я уже нарисовала, косы такие тоже найти не проблема. Думаю, с ней справлюсь в итоге!

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Петельки Franstals - фотосессия для Харуни
« Ответ #54 : 24 Января 2013, 10:51:05 »
Наконец-то смогла свое Харуни сделать достойный фото-сет  vrfg
А какие у нас стоят погоды :) Морозец, снега в прямом смысле этого слова по колено, ветки деревьев в кристалликах инея и все это великолепие искрится на зимнем солнышке! Гулять в такую погоду одно удовольствие  rtgig
Фотографии большие, поэтому чтобы их посмотреть в нормальном виде открывайте в новой вкладке :)

Мама эту шаль уже сцапала :)  А я уже знаю, какая шаль следующей будет... :ad

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Петельки Franstals
« Ответ #55 : 24 Января 2013, 18:34:17 »
Ах, заглядение! Ослепительно красивые фото, качеством для журнала или каталога! (вот и еще один талант :all ) Но мне больше всех 2-я и 5-я понравились, но контрасте чудного неба и в непрямых лучах солнышка  :aa :ae  Так естественно и воздушно шаль выглядит на веточках, засеребренных инеем, видно и бисеринки.  flr :ax
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн mazurinaOlga

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Петельки Franstals
« Ответ #56 : 24 Января 2013, 21:45:10 »
Ох!!! :sw Шикарно!!! vrfg Катюша нет слов - молодец!!!! flr
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Петельки Franstals
« Ответ #57 : 29 Января 2013, 21:03:18 »
Аленка, Олюшка, спасибо вам огромное! Мне очень-очень приятно  rtgig

Сейчас в ближайших планах у меня носочки Polly Jean и шапка с помпоном точно, как у Дениса, для подруги (попросила точно-точно такую же, даже из пряжи такого же цвета  :kol)

Оффлайн Мария

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 229
  • - Вас поблагодарили: 227
  • Сообщений: 515
  • Репутация +232/-0
  • Пол: Женский
  • То, что не убивает, делает нас сильней....
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном процессе вышивания картины "Чайные фантазии" от фирмы "Краса і творчість". За победу в вязальном конкурсе, посвященном 5-летию сайта "Розочка".
Петельки Franstals
« Ответ #58 : 30 Мая 2013, 09:03:20 »
Катя, шаль просто заглядение  rtgig vrfg   :voblakah белоснежная и такая пушистая и невесомая как пушинка, и наверная теплая теплая. Подскажи пожалуйста ты такую красоту спицами связала?

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Петельки Franstals
« Ответ #59 : 04 Июня 2013, 16:07:44 »
Катюша, обновляй тему показами. :ad У меня тоже есть вопросик, что там с безукавочкой детской, связалась? Очень любопытствую посмотреть  :yam
безрукавку буду вязать из полушерсти, наверное. Схемы там нет, у меня только картинка сохранена, поэтому придется самой разрабатывать план действий.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".