Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Что мы сейчас вяжем  (Прочитано 22879 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Летний вязаный топик для девочки
« Ответ #30 : 12 Июля 2015, 19:08:58 »
Вшила молнию, связала бретельки и 9 цветочков крючком.

Всё сшила вместе, и результат на фото.  :sw
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Что мы сейчас вяжем
« Ответ #31 : 03 Июня 2017, 03:00:43 »
У нас на сайте есть описание красивой модели пледа, называется "Белый ажурный плед". Переводила я сама, и, как оказалось, без ошибок не обошлось. Благодаря внимательному пользователю, Анастасии, я обнаружила ошибку в описании детали с ромбами, а именно в 35-м ряду.
Цитировать
35-й р.: 1 лиц., накид, СКП, * 2 п.вм.лиц., накид, 3 лиц., накид, СКП, 5 лиц., накид, СКП, 3 лиц., 2 п.вм.лиц., накид, 5 лиц., повт. от * до посл. 10 п., 2 п.вм.лиц., накид, 3 лиц., накид, СКП, 2 лиц., 2 п.вм.лиц., накид, 1 лиц.
а должно быть так
35-й р.: 1 лиц., накид, СКП, * 2 п.вм.лиц., накид, 3 лиц., накид, СКП, 5 лиц., накид, СКП, 3 лиц., 2 п.вм.лиц., накид, 5 лиц., повт. от * до посл. 10 п., 2 п.вм.лиц., накид, 3 лиц., накид, СКП, 2 п.вм.лиц., накид, 1 лиц.

То есть, в описании 35-го ряда были лишние 2 лиц., выделенные красным цветом.
Извиняюсь за свои опечатки  :koketka, пишите все, кто затрудняется связать или есть вопросы, разберёмся вместе.
Для того, чтобы Вы смогли заглянуть в оригинальное описание, я его загрузила в этот раздел.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Что мы сейчас вяжем
« Ответ #32 : 09 Июня 2017, 15:26:08 »
Так же в пледе были исправлены 41-й, 47-й и 49-й ряды. Теперь на сайте исправленная версия перевода.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Что мы сейчас вяжем
« Ответ #33 : 17 Июня 2017, 20:57:23 »
Я начала вязать этот плед, пока квадрат в процессе. И я проверила до конца описание, нашла ещё ошибки.
В детали с ромбами:

Цитировать
53-й р.: 1 лиц., накид, СКП, 11 лиц., * (накид, СКП) – повт. дважды, накид, (2 п.вм.лиц., накид) – повт. дважды, 15 лиц., повт. от * до посл. 23 п., (накид, СКП) – повт. дважды, 1 лиц., (2 п.вм.лиц., накид) – повт. дважды, 11 лиц., 2 п.вм.лиц., накид, 1 лиц.

Вместо накида должна быть 1 лиц.
53-й р.: 1 лиц., накид, СКП, 11 лиц., * (накид, СКП) – повт. дважды, 1 лиц., (2 п.вм.лиц., накид) – повт. дважды, 15 лиц., повт. от * до посл. 23 п., (накид, СКП) – повт. дважды, 1 лиц., (2 п.вм.лиц., накид) – повт. дважды, 11 лиц., 2 п.вм.лиц., накид, 1 лиц.
 
В ажурной отделке:
Цитировать
5-й р.: 3 лиц., НВС, 2 п.вм.изн, 6 лиц., 2 п.вм.изн., 1 лиц., 1 изн, 3 лиц., накид, 1 лиц. за задн.ст., 2 лиц. (22 п.)

после 6 лиц. пропущен НВС
5-й р.: 3 лиц., НВС, 2 п.вм.изн, 6 лиц., НВС, 2 п.вм.изн., 1 лиц., 1 изн, 3 лиц., накид, 1 лиц. за задн.ст., 2 лиц. (22 п.)
 
6-й ряд должен быть такой:
6-й р.: 2 лиц., 1 лиц. за задн.ст., накид, 1 лиц., 2 п.вм.изн., 2НВС, (2 п.вм.изн.) - повт. дважды, нить перед спицей, 9 лиц., НВС, 2 п.вм.лиц., 1 лиц. (23 п.)
в 8-м ряду был пропущен НВС, должно быть так:
8-й р.: 2 лиц., 1 лиц. за задн.ст., накид, 1 лиц., 2 п.вм.изн., 2НВС, (2 п.вм.изн.) – повт. дважды, нить перед спицей, 3 лиц., НВС, 2 п.вм.изн, 6 лиц., НВС, 2 п.вм.изн., 1 лиц. (25 п.)

И в 23-м ряду вместо 3 лиц. должна быть 1 лиц.
23-й р.: 3 лиц., НВС, 2 п.вм.изн., 1 лиц., 2 п.вм.лиц., накид, 3 лиц., 1 изн., 2 п.вм.изн., НВС, 2 п.вм.изн., 2 лиц. (17 п.)
На этом точно закончены поправки, все эти изменения будут внесены в описание на сайте.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Что мы сейчас вяжем
« Ответ #34 : 18 Июня 2017, 00:00:34 »
Теперь по поводу накидов. Как я и писала ранее, все накиды выполняются движением "на себя". В английской версии 4 типа накидов. Но я разобралась, что к чему и сделала выводы. Дело в том, что иностранцы провязывают один и тот же накид, но называют его по-разному, это зависит от того, какие петли стоят перед накидом и какие после него. Поэтому в детали с ромбами там всё понятно, накид как накид. А вот в ажурной отделке нам встретятся понятия "нить перед спицей" и "НВС - обернуть нить вокруг спицы; 2НВС - 2 раза обернуть нить вокруг спицы".
Нить перед спицей - это тот же накид "на себя", просто он выполняется теперь после изнаночной и перед лицевой. От этого он не изменился, и чтобы не вводить в заблуждение, я исправлю этот термин на слово "накид".
Обернуть нить вокруг спицы - опять обычный накид, но, как вы наверное догадались, он теперь между изнаночных петель, поэтому для иностранцев он "вокруг спицы" обвивается. Так что НВС - накид, 2НВС - 2 накида подряд.


Хочу дать ссылку на источник, где наглядно объясняется разница между накидами, которые на самом деле один и тот же накид.  :)  Зачем иностранцы сами себя путают разными накидами - не сразу и поймешь. :kol  yfwd, yon, yrn  - накид на себя.
http://www.wikihow.com/Yarn-Over
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Что мы сейчас вяжем
« Ответ #35 : 23 Июня 2017, 03:27:35 »
Половина квадрата связалась, сторона квадрата получилась 47 см, поэтому в высоту тоже буду вязать 47 см. На фото модели пледа несложно посчитать количество "ромбиков" в высоту = 20. По описанию пряжей в 3 нити вяжем 39 см в высоту квадрат, потом у что из общей длины вычитаем  ширину детали с ромбами и ажурный край и получаем сторону квадрата: 91-16-10=39. Так как все вяжут из разных ниточек, то у всех получится свой размер центрального квадрата.



Я вяжу из бобинной пряжи Агата, акрил 85% с мохером 15%, в 2 нити (100г/700м). Получается чуток толще 4ply, можно было попробовать и в 1 ниточку вязать.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Что мы сейчас вяжем
« Ответ #36 : 29 Июня 2017, 18:40:10 »
Когда квадрат был готов, я сделала блокировку, и размер получился 52 см каждой стороны. Теперь в процессе деталь с ромбами.
 
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Что мы сейчас вяжем
« Ответ #37 : 06 Июля 2017, 16:55:19 »
Связала 2 детали с ромбами, еще 2 осталось связать. По короткой стороне длина детали получилась на 3 см меньше, чем сторона квадрата, при сшивании придётся потом припосаживать. Поэтому я рекомендую сначала связать деталь с ромбами, а потом образец узора квадрата, и рассчитать, сколько петель нужно набирать для квадрата, чтобы потом не пришлось подгонять все детали друг к другу.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Что мы сейчас вяжем
« Ответ #38 : 06 Ноября 2017, 00:45:41 »
Обвязку пледа я забросила, занималась заказами. И вот наконец, связалась обвязка на спицах №4, получилось 40 раппортов (с 1-го по 24-й р.). Уже пришила к детали с ромбами. Очень скучно и долго вяжется эта обвязка, и она вовсе не такая уж симпатичная, что стоит таких заморочек, раппорт ни капельки не запоминается, лучше бы уж схемой, конечно.
 
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Что мы сейчас вяжем
« Ответ #39 : 19 Декабря 2017, 01:24:49 »
Фото готового уже давно пледа. Размер стороны квадрата примерно 115 см. Пряжи ушло почти 4 мотка, чуток осталось. Зубчики ажурной каймы после натяжки остались слегка выпуклыми, что мне не понравилось, и я их слегка совсем отпарила через тряпочку. Плед в итоге получился довольно плотный, увесистый, большой, теплый.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".