Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Вяжем для девочек.Хвастушки.  (Прочитано 31884 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Вяжем для девочек.Хвастушки.
« Ответ #15 : 17 Сентября 2010, 17:05:13 »
Какие нарядные вязаные вещи - благодаря вам, Галина, - есть у дочки в гардеробе!sunny мне очень понравились все шапочки и еще особенно сарафанчик крючком  :aa Если еще есть работы похвастаться, можете создать темку свою и похвастаться вещами связанными для всей семьи, и замечательную кофту для мужа туда перенесем :cool
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Вяжем для девочек.Хвастушки.
« Ответ #16 : 18 Октября 2010, 14:47:58 »
Я связала за 2 дня такую шапочку с ушками из мериносовой шерсти, вязать из этой пряжи одно удовольствие и изделие из нее такое шелковистое на ощупь, мягкое. Но не такое теплое как мохер конечно. Зато мохер немного колючий, а эту шапочку надевает ребенок с удовольствием.
 
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Вяжем для девочек.Хвастушки.
« Ответ #17 : 19 Октября 2010, 08:11:59 »
Здорово, такая прелестная шапочка у тебя получилась! И цвет и ниточка мягонькая... мечта маленькой принцессы! bb
А я передумала вязать Соньке шапку! У нас уже очень холодно, с утра до -5, а вязаная шапочка у меня как не крути не настолько теплая получается! для осени нормально, но для зимы  :ei ne_znau
Так что зимнюю на меху уже купили! Буду теперь на весну вязать попозже! :knit

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Вяжем для девочек.Хвастушки.
« Ответ #18 : 20 Октября 2010, 08:12:27 »
Такие прелестные платьица!
 Моя мама тоже хранит мои детские вещи, которые она и бабушка вязали мне лет так 20 назад!
Сейчас, когда я уже сама мама так забавно держать их в руках, будто я никогда и не была такой крошкой!
Вы молодец, что сохранили эти вещи! У них наверняка особая энергетика! В наши дни ведь не принято ничего хранить, все мгновенно "утилизируется"
А тут - маленький кусочек детства! sunny

rjirf

  • Гость
Вяжем для девочек.Хвастушки.
« Ответ #19 : 20 Октября 2010, 12:52:09 »
franstals, я человек старой закваски, люблю всегда все переделывать, из хорошей вещи всегда можно что-то сотворить, например красивую рукодельную шкатулку, сундучок красивый или шляпную коробку, все или почти все обтягивается тканью, я ее не покупаю, а беру из вышедшей из моды вещи(платье, блузка, костюм, пальто). А рукодельные связанные крючком вещи просто сами сохранились, они и сейчас модные, я так думаю...

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Вяжем для девочек.Хвастушки.
« Ответ #20 : 22 Февраля 2012, 22:17:15 »
Связалась новая кофточка, на вырост, правда, получилась. Пряжа акриловая, расход примерно 300 г

Описание модели на этой странице.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Вяжем для девочек.Хвастушки.
« Ответ #21 : 01 Апреля 2012, 21:03:24 »
Еще связалась теплая кофточка на пуговицах, на возраст 4 года. Пряжа: 40% мохер, 20% полиамид, 20% акрил и 4% люрекс. Расход: 3 моточка пряжи по 50г/145м

 

Описание модели на этой странице. Кофта вяжется регланом сверху, единым полотном.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Вяжем для девочек.Хвастушки.
« Ответ #22 : 17 Января 2014, 23:12:41 »
К этой зиме решила себе и дочери связать шапки. Для дочкиной шапки купила 2 пасмы по 100 г чистой мягкой теплой прелестной альпаки Artesano,цвет назывался "сладкий горошек"-нежно розовый, прошла долгий и мучительный выбор модели, в итоге скомпоновала из нескольких вариантов, получилась двойная теплая шапочка с полой резинкой, с ввязанными стразами, когда вязала, руки так грела эта пряжа, просто она очень теплая и пушистая. Заказала еще к ней пушистый помпон из меха
Я писала ранее, что детская шапочка потерялась, и вот в первый день после новогодних каникул ребенок приносит домой потеряшку! Я обрадовалась rtgig , пришила помпончик, но уже шапочка будет на след. зиму, у нас в этом году не зима, а сплошные проливные дожди. Но сфоткать дочку уговорила, пока она мультики смотрела. ;)
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн markova

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 89
  • - Вас поблагодарили: 146
  • Сообщений: 231
  • Репутация +91/-0
  • Пол: Женский
  • Оксана
Вяжем для девочек.Хвастушки.
« Ответ #23 : 18 Января 2014, 17:15:27 »
Алена, вот ты умничка!!! И как же здорово, что все таки шапочка нашлась  rtgig Очень красиво получилось. А дочка в профиль - копия ты  :lre
Когда я взяла в руки иголку, на всем остальном я поставила крестик

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Вяжем для девочек.Хвастушки.
« Ответ #24 : 20 Января 2014, 00:35:35 »
Спасибо, Оксана, очень приятно, то кто-то разделяет твою радость :frend , я еще добавила фото пряжи в сообщение.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Вяжем для девочек.Хвастушки.
« Ответ #25 : 26 Января 2014, 19:24:23 »
Очень быстро и легко связалась туника-платье для дочери. Пряжу покупала, рекомендованную в описании - Bergere De France "Angel", цвет - Colibri. Интересно, что пряжа не по 50 г, как указано в журнале, а по 25 г (275 м), и ее на возраст 6 лет надо ровно 2 моточка. У меня прямо тютелька-в-тютельку хватило пряжи 2-х моточков, ниточка очень тонкая и я вязала в 2 нити спицами 3.75 мм. Пряжа нежная, приятная, основа - нить из синтетики, а на нее тонко накручен мохер, цвет колибри изумительный, на фото удалось передать. Вязала точно по описанию с английского журнала, перевод есть тут. Моднице понравилось, согласилась на фото.  :aa
p.s. в процессе вязания думала, что не хватит 2-х моточков и докупила еще 2, использую их на вязание шали :sw .
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Natka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Вяжем для девочек.Хвастушки.
« Ответ #26 : 26 Января 2014, 19:32:19 »
Alena,  туника-платье, красивое, и тепленькое, как раз  на прохладную погоду А модницам всегда нравиться в новом показаться, похвастаться, а тем более пофотографироваться :ad flr

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Вяжем для девочек.Хвастушки.
« Ответ #27 : 26 Января 2014, 20:02:31 »
Спасибо, Наташенька!  :kss
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Мария

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 229
  • - Вас поблагодарили: 227
  • Сообщений: 515
  • Репутация +232/-0
  • Пол: Женский
  • То, что не убивает, делает нас сильней....
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном процессе вышивания картины "Чайные фантазии" от фирмы "Краса і творчість". За победу в вязальном конкурсе, посвященном 5-летию сайта "Розочка".
Вяжем для девочек.Хвастушки.
« Ответ #28 : 27 Января 2014, 07:52:31 »
Какая нежнуя туничка у тебя получилась, Алена. Просто прелесть. Да так быстро ты ее смастерила. Молодечик.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Вяжем для девочек.Хвастушки.
« Ответ #29 : 27 Января 2014, 17:06:00 »
Спасибо, Маша! Связала за пару дней, очень легкое описание. Перед сборкой делала блокировку деталей.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".