Обновить История
  • Ната70: Если Вас не затруднит смогли бы Вы выслать на почту схемку. Буду очень Вам благодарна!
    26 Апреля 2024, 14:27:01
  • Alena: Ната70, привет! схема 775 на сайте в свободном доступе для зарегистрированных пользователей  :wink:( форум и сайт отдельная регистрация)
    26 Апреля 2024, 02:38:42
  • Alena: вот ссылка https://rozochka.com/forum/index.php?topic=14028.msg17517#msg17517
    26 Апреля 2024, 02:35:55
  • Alena: Татьяна, схемка есть на форуме , называется Ruth Hanke - Star Reflectionб
    26 Апреля 2024, 02:35:19
  • Ната70: Приветики! Golden kite 775 поделитесь пожалуйста!
    25 Апреля 2024, 19:21:54
  • Tатьяна:  если Вас не затруднит смогли бы Явы выслать в личку схемку . Буду  Вам благодарнабнспоедельно. Уж очень мечтаю л гей уже 2 года но никак не могу осуществить свою мечту - центральный большой квардат плохо видим ( хотя бы только на него схемку)салфетка в технике   Хардангн мламестгиклт 4.4.2014 кстати- это мой Д/р
    24 Апреля 2024, 10:51:42
  • Tатьяна: Добрый день
    24 Апреля 2024, 10:42:06
  • Tатьяна: Добрый день. К сожалению поздно узнала о такой технике- она мне ббезумно понравилась и просто мечтаю вышить
    24 Апреля 2024, 10:39:53
  • Alena: Хорошо, обращайтесь если будут вопросы.
    21 Апреля 2024, 22:21:11
  • Tатьяна: Благодарю за регистрацию. Осваиваю вышивку хардангер- очень понравилась Ваша совместная работа ( салфетка 3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас стараюсь по кусочкам хоть что- то сделать . Спасибо
    21 Апреля 2024, 11:12:41
  • Tатьяна: Спасибо за регистрацию. Осваиваю технику хардангер- очень понравилась  Ваша схема салфетки из совместника (3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас мучаюсь хоть что- то собрать по кусочкам
    21 Апреля 2024, 11:05:56
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Мои цветочки  (Прочитано 81347 раз)

Описание:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #45 : 13 Февраля 2011, 05:23:36 »
Садила в декабре цветочки, луковицами. Вот зацвели, три красавца, правда неравномерно, один пораньше взошел и уже отцвел, но зато как пахнут, Боже! Напоминает запах сирени, и цветочки похожи в соцветиях на цветочки сирени, только я не знаю как перевести название, кто опознает, буду признательна :ah
 
И еще посадила "петунию", цена за пакетик 5 фунтов! А семечек-то штучек 7, и то в какой-то пробирке, долго я смеялась, купила из интереса чисто, написано что до 40 см вырастают в длину.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мои цветочки
« Ответ #46 : 13 Февраля 2011, 10:48:35 »
Алена, какие гиацинты! И оттенок мой любимый - голубой! oblx  Ты их поставь в самое прохладное место, они тогда до 2 месяцев могут цвести!

А петуния в пробирке, т.к. семечки очень мелкие и в пакете ты бы их просто не нашла. Кстати, фирма Unwins - самая моя любимая из импортных. Я у них всегда покупаю тоже петунии (правда, махровые) и герани изумительной красоты!:ax  Только они у нас стоят чуть больше 2$:ae

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #47 : 13 Февраля 2011, 13:33:58 »
Катя, спасибо большое за совет насчет гиацинтов, они у меня как раз в разных комнатах стояли, теперь я понимаю почему один из них раньше взошел чем остальные 2 и раньше завял. Мне очень понравились эти цветочки, сейчас их в маркете полно продают, уже выращенные. Цены конечно здесь выше чем в России абсолютно на все, кроме ювелирки и всякой техники. А семена почему-то только этой фирмы и продаются там, где я обычно скупаюсь, у них гарантия всхожести почти 100% не только на цветы. Только вот чтобы к весне озеленить перед домом, придется раскошелиться.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #48 : 19 Февраля 2011, 17:54:40 »
Почитала про гиацинты тут и сразу стало ясно, что  я неправильно их посадила :ah закопала луковицы по полной, а надо было всего на 2/3 :ai Что же мне теперь с ними делать когда отцветут? Подождать когда листья пожелтеют, затем их срезать и высушить луковицы, а затем осенью посадить на улице в грунт а не дома в горшок?
И еще, у меня погибла вторая орхидея фаленопсис. Что-то я делаю не так, займусь изучением их содержания, недавно вычитала что они не любят жесткую воду и их надо поливать кипяченой водой. Странно что у меня первая орхидея цвела 3 раза при моем-то неведении, а когда купила подкормку спец. для орхидей, она ее как-будто сожгла, сразу погибла. То же самое со второй произошло, перед покупкой третьей надо все внимательнее изучить. Помогите советом по их содержанию :ax
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #49 : 19 Февраля 2011, 18:16:38 »
Вот нашла советы по покупке:
У здорового растения твердые листья, плотные на ощупь серо-зеленые корни, которые могут вылезать из субстрата. Большинство фаленопсисов продается в прозрачных горшках, поэтому обязательно посмотрите, как выглядят корни внутри горшка: в местах, где есть доступ света, например у стенок, они должны быть зеленые или серо-зеленые.

Попробуйте легко и осторожно покачать растение за основание розетки листьев. Если у вас создалось впечатление, что растение "болтается" в горшке, лучше выберите другое, у этого скорее всего проблемы с корнями.Единственно допустимыми могут быть мелкие механические повреждения листьев, типа царапин, трещин или обломов листа. Если же растение имеет вялые или желтеющие листья, пятна любых цветов или темные корни, то его можно купить в том случае, если вы хотите попрактиковаться в реанимации или у вас достаточный опыт и вы знаете, на что идете.

Маленькое отступление на тему желтых листьев: у фаленопсиса со временем желтеют и засыхают нижние, старые листья. Это вполне естественный процесс и его не нужно считать дефектом или болезнью.

И еще, поливать орхидейку нужно погружением на 30 мин в теплую воду, а я просто сверху субстрат поливала, как обычные растения. горшок и субстрат у меня подходящие.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #50 : 23 Марта 2011, 22:19:24 »
У нас так потеплело на улице, что некоторые люди перешли на летнюю одежду, ну а большинство в кофточках, и солнце днями стоит, чудесно  sunny Наверное в связи с этим в магазины повываливали огромное количество орхидей, всяких, не только фаленопсис, со скидками, так и хочется сразу много набрать. Я купила пока одну, удержалась от соблазна. Но прозрачный горшочек был так хитро укутан мягкой такой салфеточкой под пленкой, что никак не подобраться было при покупке, чтобы рассмотреть корни. Так что я ориентировалась на листья, и что оно не болтается в горшке. Только единственное смутило, когда распечатала - это то, что на стенках горшка зеленый налет, как в бутылках бывает если долго вода отстаивается. Кто-нибудь даст совет, что делать, достать, просушить корни и горшочек, или это нормальное явление на стенках?
   
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мои цветочки
« Ответ #51 : 24 Марта 2011, 08:12:13 »
Поздравляю с покупкой! Очень красивая орхидея - такая нежная!
Аленка, все правильно! Это - зеленые водоросли они часто живут в симбиозе с орхами. Ничего делать не надо!

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #52 : 03 Мая 2011, 14:47:19 »
Секрет содержания орхидей я разгадала, позднее выложу ссылки полезные и статьи. Теперь у меня 13 цветочков (цветут уже 2 месяца), орхидея прекрасно себя чувствует, цветет и пахнет вся  :bo
Тюльпаны уже отцвели давно, осталось только фото (красных, розовые тоже цвели). Это последнее фото перед тем, как Кристина испортила фотоаппарат. :ter  Она тоже самостоятельно фотографировала, самое лучшее фото, сделанное ею самой - 2-ое, она сфоткала свою ручку с цветком.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мои цветочки
« Ответ #53 : 03 Мая 2011, 20:43:28 »
Алена, я очень рада, что ты укротила свои орхидеи! :bq
Кристина - просто прелестна с этими тюльпанчиками! Такая милая девчушка! Не ругайся на нее сильно, фотоаппарат - дело наживное! (Кстати, я поспрашивала своих друзей-фотографов, многие очень хорошо отзываются о выбранной тобой модели, говорят, что для не профессионала - самое оно!) :poto
А какие еще цветочки у вас на участке растут? :ax

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #54 : 03 Мая 2011, 21:00:05 »
Теперь после тюльпанов у меня ничего не цветет, хотя садила примулу (что-то ей грустно на улице), посадила пион (ждать пока вырастет долго), садила еще в подвесную корзину много всяких семян цветов, ничего не всходит  :fx сирень радовала - и та уже отцвела, вся опала. Вот Катя я у тебя хотела спросить что бы мне купить из цветочков чтобы они цвели по очереди: одни отцветают, другие начинают. Я бы на след. год организовала. Насчет той камеры - она почти 900 г весом, я думаю если достану где-нибудь ее то напугаю кого-нибудь, лучше компакт подумала купить, тот же фуджик только f200exr я читала где-то, фотографы шутят что похожи снимки этой камеры аж на зеркалку  :lnu матрица все та же большая 1/1,6
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мои цветочки
« Ответ #55 : 04 Мая 2011, 07:02:34 »
Алена, я очень ценю в плане "долгоиграючести" Львиный зев карликовый, герань плющелистную, петунию (кстати твоя что, совсем ни мур- мур?! :lnu), анютины глазки (сейчас очень модны карликовые разновидности - миниолы!)
если местечко тенистое  очень рекомендую мимулюс и лобелию - цветут уже сейчас и до самых морозов! :bo
А с многолетниками вообще все просто! Можно собрать что-то типа миксбордера, высокие на задний план, карлики- вперед. И он будет тебя радовать весь сезон! :privet

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #56 : 18 Января 2012, 05:12:53 »
От 27.09.2011
"Ко мне приехала орхидея Вандочка bangok blue, которую я заказала из Франции. Я пока ее поместила в бокал, чтобы понаблюдать за состоянием корней, потом посажу в горшочек. Есть 2 корня в состоянии роста, остальные сухие обрезала и помыла от черноты, она только что после душа тепленького с удобрением. Корни были в кокосовом волокне, фото в приложении. На 2 недели предстоящего отдыха она поедет с нами, ну как я такую "малютку" дома оставлю?"
 "Почитала я опять, что впервые ванда цветет спустя 6 лет, ну или 4 года минимум и расстроилась, что долго ждать. Вот в этой статье интересно описывается про покупку и про ванду  http://orchids-lux.livejournal.com/4946.html?thread=37202Моя то "рыбка" всего 7 см в длину , а у других при длине 30 см начинают цвести, так сколько же нам еще расти-то надо  :lnu
Вот еще одна статья мне очень понравилась, в которой рассказывается, как ванду содержать в горшочке и почему в горшочке:http://www.molo.ru/articles,special,1,9.htm"

От 24.11.2011
"Итак, моя вандочка - малышка живет теперь в просторном пластиковом прозрачном горшочке с дырками снизу и по бокам. А поставлен этот прозрачный горшочек в керамический белый горшок.

Поливаю раз в 4 дня, иногда погружением иногда просто поливом и обязательно стекание воды. Через раз использую подкормку по максимальной дозе указанную для орх. И ей нравится! Пустила много новых корешочков!   На дно я уложила кусочки пенопласта, а сверху кора, правда крупной у меня нет, потому кора провалилась немного после поливов а 3 кусочка пенопласта наоборот выбрались наверх

Стоит на солнечной стороне под прямыми лучами, отчего на листьях есть немного коричневого цвета, но теперь уже притеняю, все-таки она любит солнышко, но не настолько.
В бокале вообще ничего не происходило, корешок, который был в росте, подгнил и на это все. Так что выращивать в вазе я не буду точно. По мере роста корней буду в горшочке их укладывать осторожно. Зимой сделаю дополнительную подсветку небольшой лампой.

И добавлю, после восстановления событий, что моя вандочка на сегодняшний день растит новый листик. :bo Зимой я ей обожгла лампой 2 листика - слишком близко наклоняла лампу (нельзя ставить возле отопительных приборов так же), и мой хомячок Зинка еще добралась до одного листика, немного распробовав его.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #57 : 25 Февраля 2012, 17:54:57 »
В ноябре или декабре высаживала я луковицы крокусов (прямо к тюльпанам - думаю не помешают им), вот, они, мои красавцы, и порадовали меня цветением к 23-му февраля  :)
 

Ещё один любитель цветов, точнее любительница
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #58 : 05 Марта 2012, 02:22:00 »
И снова об орхидеях. Благодаря совету Кати я приобрела удобрение именно для цветения орх.  :aa Справа на фото, розовое - это азотное удобрение для орх, хорошо только тогда, когда нужно растить листочки и корешки. 

И еще подробнее о новом удобрении, в бутылочке 100 мл, расход по 1 ч.л. на 2 литра воды.
 

А еще полезные ссылочки: чтобы понять режим полива, надо узнать о корнях в этой статье, а почему не цветут орхидеи написано тут. Замечательные статьи.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мои цветочки
« Ответ #59 : 12 Марта 2012, 13:42:34 »
Приехали ко мне 9 марта цветочки, в подарок. Развернула я большую продолговатую коробку, а в ней лежат 2 орхидеи... Я сначала не поняла, разделила их и увидела, что Ванда Wirat Pink, которую я заказывала по английскому интернет-магазину (easyorchids.co.uk), еле живая, в плохом состоянии. :lnu  Корни у нее тонкие, очень их мало для такого большого растения, зеленые водоросли на них и запах, соответственно.



Листочки все сморщенные и внизу совсем пожелтевшие и поникшие, спрессованные так, будто это гербарий, который в книжке лежал



Мне было так обидно, даже в России уцененные ванды, наверное, лучше выглядят, а тут такое продают без комментария о состоянии и хотя бы скидки уж тогда.  :fx


НО! В компенсацию к этому, совершенно бесплатно мне положили нормальную, здоровую Аскоценду Candy Pink - это гибрид ванды и аскоцендрума (тоже должны быть розовые цветочки, но помельче, чем у ванды). И корней у нее много, и они не в водорослях, и листья нормальные, вобщем стоит эта аскоценда в этом магазине дороже моей ванды.





Конечно, продавец поступил так, зная, что я конечно, верну ему его гербарий обратно (если чем-то не компенсировать), ну а так у меня есть слабая надежда выходить ванду и ждать цветения аскоценды, что тоже неплохо, но это не то, что я заказывала, конечно. Это были у них последние "остатки", пока в наличии больше их нет, может поэтому мне досталось то, что было.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".