Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Автор Тема: Мир, в котором я живу...  (Прочитано 12337 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Angela

  • Гость
Мир, в котором я живу...
« : 03 Декабря 2009, 12:11:23 »
Девочки! Предлагаю в этой теме показывать фотографии своих родных городов, любимых мест, всей красоты, которая нас окружает. И, конечно же, не забывать прокомментировать.

Angela

  • Гость
Мир, в котором я живу...
« Ответ #1 : 03 Декабря 2009, 13:34:00 »
Итак, мой родной город - Харьков, первая столица Советской Украины. Население города - около полутора миллиона человек. По площади равен республике Мальта и на одну треть больше государства Лихтенштейн :)
У нас в городе самая большая в Европе площадь. Сейчас она называется площадь Свободы, а до этого была площадью Дзержинского.
На фотографии видна только ее часть со стороны сквера за памятником Ленина
На площади Свободы находится одна из главных достопримечательностей нашего города - первое высотное здание Советского Союза - Госпром
А рядом - мой родной Харьковский национальный университет им. Каразина - самый старый ВУЗ в Украине, ему больше 200 лет, правда в это здание он переехал уже после войны

Angela

  • Гость
Мир, в котором я живу...
« Ответ #2 : 03 Декабря 2009, 13:46:52 »
Продолжаю рассказ. Символом Харькова и самой главной достопримечательностью считается Зеркальная струя. А это \\\"Струя\\\" с тыльной стороны, вид ночью
Это главный кафедральный собор города - Благовещенский.
Это памятник Тарасу Шевченко. Вокруг поэта, на пьедестале - герои его произведений, скульптору позировали профессиональные актеры.
 В советский времена наш город считался третьим в Союзе по индустриализации, науке и транспорту после Москвы и Ленинграда. На этой фотографии - Привокзальная площадь

Angela

  • Гость
Мир, в котором я живу...
« Ответ #3 : 03 Декабря 2009, 14:12:43 »
В центре города у нас стоит памятник. К своему стыду я точно не помню его название, кажется памятник \\\"Советской Украине\\\". Но Харьковчане называют его \\\"Пятеро с холодильником\\\" или просто \\\"Холодильник\\\" :)
Наш город не обошел своим вниманием известный  :wow скульптор Зураб Церетели. Вот его творенье   Это памятник козаку Харько, который считается основателем города. Памятник стоит в самом начале проспекта Ленина. Для многих Харьковчан так и осталось загадкой, почему этот памятник поставили спиной к проспекту. Получается, что когда едешь по проспекту, в конце концов упираешься в зад этой громадной лошади :xaxa
Вот такой он, город, в котором я живу...




Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мир, в котором я живу...
« Ответ #4 : 03 Декабря 2009, 18:15:40 »
Angela, спасибо за экскурсию, я буто в Харькове побывала, столько фотографий!  podderzhka
Меня заворожила эта загадочная \\\"Струя\\\". А последнее фото - это вид с реки, какая река там у вас протекает? Большая ли она?
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мир, в котором я живу...
« Ответ #5 : 03 Декабря 2009, 18:30:56 »
Я живу за чертой города Hereford, так сказать, в каунтрисайд Madley. Весь город я не объездила, в основном бываю только в его центре. Но могу сказать, что это очень красивый, старинный, маленький английский городок- Hereford, в котором есть свои достопримечательности. Вот так выглядят дома, все очень ухоженные и пышащие цветами, это улица Gynne Street:

Еще одна улица King Street:

Это центральная площадь, по выходным для детишек карусели:

с другого ракурса

англичане очень любят свои традиции, они больше реставрируют чем строят новое, это дом в английском стиле черно-белый:


Это на площади мы видим Buttermarket, или рынок по-нашему:
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Angela

  • Гость
Мир, в котором я живу...
« Ответ #6 : 03 Декабря 2009, 19:12:10 »
Алёна! В каком красивом месте ты живешь!:cool  Всё просто утопает в цветах! Так уютно и чисто! Представляю, как приятно гулять по такому городу, как будто в сказку попадаешь. Покажи еще фотографии, пожалуйста!:ax

 А \\\"Струя\\\" у нас в Харькове действительно зеркальная. Если присмотреться, то на фотографии (вид днем)видно, что между колонн этой \\\"беседки\\\" течет струя воды. Эта струя так отрегулирована, что течет плоским ровным потоком, в котором можно увидеть свое отражение. Поэтому она и называется \\\"Зеркальная\\\".
 А рек через наш город протекает аж три: Уды, Лопань и Харьков. Но реками их назвать трудно. Сейчас они очень обмелели, в ширину осталось с полтора десятка метров :ac Если найду фото, то покажу, как печально они выглядят сейчас. А раньше, говорят, эти реки даже судоходными были.

Оффлайн nagir

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 152
  • - Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 334
  • Репутация +36/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в игре "Авантюра"
Мир, в котором я живу...
« Ответ #7 : 04 Декабря 2009, 02:58:32 »
Angela , спасибо за такую прекрасную тему. Так приятно окунуться в красоту различных мест. Посмотрев фотографии Харькова и   Hereford получила необыкновенный заряд положительной энергии, ведь такие красивые места не могут оставить равнодушным, а созерцая красоту мы очищаем душу. Сейчас я живу во Владивостоке, но родина моя Омск. Так что я покажу и раскажу про оба города. Только вот фотки с рассказами о них я выложу в понедельник. А пока - красота природы Омской области, это Мурамцевский р-он с. Окунево.

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мир, в котором я живу...
« Ответ #8 : 04 Декабря 2009, 12:58:45 »
nagir,Восхитительные места, любуюсь просто.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мир, в котором я живу...
« Ответ #9 : 10 Апреля 2010, 14:03:03 »
Я еще хочу показать большой кафедральный собор в нашем городке, он удивительно красивый, но я фото делала только снаружи, а внутри красотища - не описать, но больше всего мне нравится мозаика на стеклах, она есть во всех костелах. Правда я не очень правильно сделала фото, но все же


Это вход
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мир, в котором я живу...
« Ответ #10 : 12 Апреля 2010, 07:28:43 »
Алена, как красиво...  Настоящая старина. Я тоже обожаю бывать в таких местах, кажется весь воздух там пропитан историей и какой-то тайной. А еще я верю, что у старых зданий есть душа. В ветренный день, если тихонько замереть и прислушаться,  кажется, что они стонут или поют.  Просто завораживают... :aa

Angela

  • Гость
Мир, в котором я живу...
« Ответ #11 : 14 Апреля 2010, 22:26:17 »
Алёна, очень классная фотография! Тебе удалось передать красоту и величие этого старинного костела. Повезло тебе жить среди такой красоты! Показывай почаще красоты ваших мест, радуй нас!

Оффлайн kuzja

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 23
  • Репутация +1/-0
Мир, в котором я живу...
« Ответ #12 : 15 Апреля 2010, 09:01:51 »
А это мой Воронеж. Так у нас бывает весной. А за моей спиной стелла.

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Мир, в котором я живу...
« Ответ #13 : 15 Апреля 2010, 14:11:58 »
kuzja,очень приятно тебя увидеть на фотографии родного города. Какие у вас еще есть достопримечательности?
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Мир, в котором я живу...
« Ответ #14 : 15 Апреля 2010, 21:01:40 »
Света, Воронеж - очень красивый город, я там часто бываю в гостях у своей тетушки. У вас там много достопримечательностей: музеи, прекрасные театры (очень понравился детский театр),даже на археологические раскопки ездили недалеко от города, вот только пирамиду по дороге в Коминтерновский район я не очень поняла. А ты живешь на левом или на правом берегу?