Обновить История
  • Ната70: Если Вас не затруднит смогли бы Вы выслать на почту схемку. Буду очень Вам благодарна!
    26 Апреля 2024, 14:27:01
  • Alena: Ната70, привет! схема 775 на сайте в свободном доступе для зарегистрированных пользователей  :wink:( форум и сайт отдельная регистрация)
    26 Апреля 2024, 02:38:42
  • Alena: вот ссылка https://rozochka.com/forum/index.php?topic=14028.msg17517#msg17517
    26 Апреля 2024, 02:35:55
  • Alena: Татьяна, схемка есть на форуме , называется Ruth Hanke - Star Reflectionб
    26 Апреля 2024, 02:35:19
  • Ната70: Приветики! Golden kite 775 поделитесь пожалуйста!
    25 Апреля 2024, 19:21:54
  • Tатьяна:  если Вас не затруднит смогли бы Явы выслать в личку схемку . Буду  Вам благодарнабнспоедельно. Уж очень мечтаю л гей уже 2 года но никак не могу осуществить свою мечту - центральный большой квардат плохо видим ( хотя бы только на него схемку)салфетка в технике   Хардангн мламестгиклт 4.4.2014 кстати- это мой Д/р
    24 Апреля 2024, 10:51:42
  • Tатьяна: Добрый день
    24 Апреля 2024, 10:42:06
  • Tатьяна: Добрый день. К сожалению поздно узнала о такой технике- она мне ббезумно понравилась и просто мечтаю вышить
    24 Апреля 2024, 10:39:53
  • Alena: Хорошо, обращайтесь если будут вопросы.
    21 Апреля 2024, 22:21:11
  • Tатьяна: Благодарю за регистрацию. Осваиваю вышивку хардангер- очень понравилась Ваша совместная работа ( салфетка 3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас стараюсь по кусочкам хоть что- то сделать . Спасибо
    21 Апреля 2024, 11:12:41
  • Tатьяна: Спасибо за регистрацию. Осваиваю технику хардангер- очень понравилась  Ваша схема салфетки из совместника (3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас мучаюсь хоть что- то собрать по кусочкам
    21 Апреля 2024, 11:05:56
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34

Автор Тема: Как сделать схему из картинки  (Прочитано 14051 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Как сделать схему из картинки
« : 10 Августа 2012, 02:13:30 »
Покажу на примере монохромной картинки (аналогично делаем и для цветных). Предупреждаю, что ПМ у меня не русифицированный.
1. Открываем программу Pattern Maker. Выбираем меню "Файл" - "Импорт картинки" - "Импорт новой картинки", рис. pm1.

2. Выбираем нужный нам файл с места хранения на компе ( красная цифра 1), и нажимаем кнопку "импортировать" (красная цифра 2), рис. pm2.

3. Выбираем первую строчку "конвертировать изображение в крестики" и нажимаем кнопку "далее", рис. рm3.

4. Ничего не меняем, просто кнопка "далее", рис. pm4.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Как сделать схему из картинки
« Ответ #1 : 10 Августа 2012, 17:36:01 »
5. Дальше ничего не меняем, просто нажимаем кнопку "далее" - рисунки pm5, pm6, pm7.

6. Теперь выбираем размер будущей работы: для данной картинки более приемлевого качества был размер 200 крестиков в ширину, подчеркнутое красным - это значение ширины, высота подбирается автоматически. И ниже выбираем каунт канвы, я выбрала 16 Аиду.  Нажимаем кнопку "Далее".

«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Как сделать схему из картинки
« Ответ #2 : 10 Августа 2012, 17:47:38 »
7. Выбираем тип ниточек, нам предлагаются нитки DMC(R), их оставляем. Если у вас нитки Гамма, то сначала нужно загрузить палитру ниток гамма, а потом выбирать, но это другая история :) . Можно выбрать DMC, а потом просто перевести их в гамму, учитывайте, что  при отшиве в гамме получаются немного другие оттенки. После того, как выбрали DMC, выбираем количество цветов. У нас в данном случае черно-белая картинка, поэтому выбираем 2 цвета. (Если цветная картинка - выбираем такое кол-во цветов, какое вам хочется). Кнопка "Далее", рис. pm9.

8. Кнопка "Далее", рис. pm10.

9. Получили справа схему из вашей картинки. Если результат вас не устроил, нажимаем кнопку "назад" ИЛИ, если вас все устраивает, то кнопка "закрыть" - у вас закроется левая панелька программы,  рис. pm11.
Если выбрали назад, то редактируем пункты 7 и 6. Здесь можно экспериментировать и подбирать те значения, которые наилучшим образом вам подходят, пока вы не добъетесь желаемого.

10. После того, как вы нажали кнопку "закрыть" в пред. пункте, у вас появится окно со схемой, которую нужно будет доработать на ваш вкус, рис. pm12. "Сырую" схемку не рекомендую оставлять, где- то нужно подчистить крестики, где - то добавить, можно так же обрисовать контур или детали бэкстичем. Вобщем, всё, что дальше - это свобода для вашей фантазии и творчества.
На вопросы отвечу всем!
Желаю приятных минут за работой с программой! :)
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Olu6ka

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 293
  • Репутация +91/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин".
Как сделать схему из картинки
« Ответ #3 : 10 Августа 2012, 19:33:38 »
А можно мне вопрос?) :aht
А что делать с более сложными схемами, где не два цвета, а цветов 50)

Оффлайн Наталия

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Как сделать схему из картинки
« Ответ #4 : 10 Августа 2012, 23:12:30 »
Алена! А перешли мне схемку пожалуйста на nftucichka@ukr.net  или  на devyatko.87@mail.ru, я уже так наглею - у меня РМ оказалась как то неправильно установлена, просматривать файлы могу, а когда пытаюсь зайти в саму программу запрашивает какие-то коды и ключи! Перешли пожалуйста если нетрудно :aht огромное человеческое спасибо  rtgig
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!

Оффлайн Наталия

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Как сделать схему из картинки
« Ответ #5 : 10 Августа 2012, 23:15:25 »
Неправильно написала почту - правильный вариант natucichka@ukr.net
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!

Оффлайн Flouri

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
Как сделать схему из картинки
« Ответ #6 : 11 Августа 2012, 10:38:49 »
Наташа, у тебя просто стоит просмотровая версия РМ. У нас в теме Программы для вышивки есть ссылка на полную версию. Установи.
http://rozochka.com/forum/index.php?topic=766.0
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 10:49:29 от Flouri »
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Как сделать схему из картинки
« Ответ #7 : 11 Августа 2012, 14:46:38 »
О, Галочка, спасибо, ты уже ответила про программу  flr

Наташа, схему почистила и выслала тебе на первый ящик который ты указала, проверь почту  ;)

Оля, для большой схемы принцип создания тот же, только указываешь вместо 2-х цветов 50, канва 18 Аида, ширина в клеточках 400, к примеру. Смотришь результат - если не нравится - кнопочками обратно возвращаешься и меняешь значения ширины в клеточках - от этого параметра зависит "прогонистость" схемы.
Чем больше ширина, тем чище получается. Немаловажную роль при этом играет кол-во цветов, но в умелых руках и при малом кол-ве цветов  можно получить хорошую схему.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Olu6ka

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 293
  • Репутация +91/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин".
Как сделать схему из картинки
« Ответ #8 : 11 Августа 2012, 17:17:19 »
Это то все понятно) С таким же успехом можно создать схемы на интернет ресурсах) И в результате будет обычный прогон) Я хотела бы узнать, какие небудь советы по поводу "сглаживания" схемы, т.е. как можно быстро убрать огромное количество одиночек)

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Как сделать схему из картинки
« Ответ #9 : 11 Августа 2012, 17:36:13 »
Оля, если бы у нас были готовые рецепты , то зачем тогда покупать нам схемы дизайнеров?  :) Убирание одиночек - это длительный и трудоемкий процесс. Но если, допустим, тебе очень хочется вышить какую-то картинку, то можно попробовать самой сделать для себя схемку. Понятно, что без труда получится обычный прогон - резкие переходы, пятна, нездоровые оттенки на портретах... Я считаю это целое исскуство - уметь создавать схемы с помощью программы, и при этом нужно иметь качественный исходник, подготовка картинки в фотошопе, вобщем, большие схемы - это большой труд. А "быстро только кошки родятся" - как говорил известный Остап Бендер.  :kol
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Olu6ka

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 293
  • Репутация +91/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин".
Как сделать схему из картинки
« Ответ #10 : 11 Августа 2012, 18:29:43 »
Это точно) Но все равно спасибо за инфо)

Оффлайн Наталия

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Как сделать схему из картинки
« Ответ #11 : 07 Февраля 2013, 00:27:31 »
Всем привет! Девочки вот такая осенняя картинка - , , она двухцветная черный и желтый, ну ПМ выбрала цвет DMC 779 Cocoa-DK , DMC   3827 Golden Brown-Pale, , канва 16 ширина 200 крестиков, схемку добавляю так лучше смотреть а то фото хромают. Аленушка все делала четко по твоим инструкциям  flr  flr flr еще пробовала добавить цветов но мне не нравится тут нужно всего два цвета, все бы ничего но четкость потеряна, что мне делать дальше, прорисовывать детали по крестику,может цвет все же поменять на черный? или попробовать мельче канву а ширину в крестиках увеличить? Я понимаю что это уже больше чистка схемы, но направьте меня пожалуйста с чего начать :ad
     :ad :ad
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!

Оффлайн Flouri

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
Как сделать схему из картинки
« Ответ #12 : 07 Февраля 2013, 10:03:18 »
Схема получилась довольно неплохая. А ты брала картинки которые в посте? Так они не очень четкие, я попробовала сделать схемку и у меня такая же получилась. Тебе надо либо более четкую картинку в инете найти, либо схемку прорабатывать. Надо дорисовывать складки плаща, юбки и т.д. А листва с деревьями, кстати, замечательно получились.
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Как сделать схему из картинки
« Ответ #13 : 07 Февраля 2013, 11:46:44 »
Я с Галей абсолютно согласна. Схема очень зависит от исходника, я бы поискала такую картинку в гугле, и с нее делала потом в ПМ. Вижу, что эта картина у тебя на диване лежит, и картинку для схемы ты брала со своей же фотографии? По ширине в 200 крестиков для этого монохрома - номально, можно и поменьше уложиться, если найти хорошего качества исходную картинку.  :podrujki Попробуй поискать.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Наталия

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Как сделать схему из картинки
« Ответ #14 : 07 Февраля 2013, 16:25:43 »
Девочки спасибо большое! Попробую поискать картинку но вряд ли это уже раритет  :biggrin: маме еще в студенческое время подарили или старшие классы не помню, фото телефонное, немного резкость наведена в фотошопе, ну я им тоже нормально пользоваться не умею, вообщем дальше рисуем детали, а цвет на черный не менять?
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!