Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Организация рабочего места рукодельницы  (Прочитано 70669 раз)

Описание:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #15 : 11 Июня 2009, 12:13:53 »
HelenA, это именно тот сатнок, который я купила! :ai и кстати, я купила только сам станок и раму, но не внимательно посмотрела, что держатель продаётся отдельно и отдельно продаются такие 4 штучки, которые закрепляют ткань на раме! вчера муж начал собирать, и я поняла что рано обрадовалась. Если б купила круглые пяльца, то было б без проблем, но я не пробовала на раме вышивать. Теперь мужа прошу съездить за недостающими деталями. Русские продавцы обязательно бы подсказали мне что еще надо купить, а англичане никогда "не парят" что-либо, совет спрашивать у них "что лучше?" вообще бесполезно. А с продавцом рамок и паспарту мы друг друга вообще не поняли :be (мой английский не слишком хорош),я теперь не знаю вообще где мне рамки тут заказывать в этом маленьком городке.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 02:54:42 от Алена »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Strannyi zver

  • Гость
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #16 : 11 Июня 2009, 22:02:53 »
Анжела, спасибо за информацию! Я купила себе такие иголочки, 25 штук в упаковке, очень понравились! Для хранения использую гаммовскую игольницу с магнитом, точнее \\\"магнитом для сбора булавок\\\". Удобно, но серьезный минус - магниты в количестве двух штук внутри пластмасовой штуковины приклеены плохо, отваливаются и, соответсвенно, если их самому не приклеить - все иголки растеряешь.
А зачем мне столько иголочек... Просто я намерена когда-нибудь таки начать ХАЕД, поэтому постепенно все готовлю...
Хелена, спасибо за обзор по сумочкам!
Алена, поздравляю с приобретением!
Надо думать, от идеи обладать диванным станком ты не отказалась? :ad
Нагир, вот что нашла.
http://www.golden-stitch.ru/index.php?categoryID=614&category_slug=ramki-i-stanki
http://nitka-igolka.ru/index.php?cPath=118
http://www.fairyneedle.ru/catalog.php?cat_id=67

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #17 : 13 Июня 2009, 19:53:55 »
HelenA писал(а):
Цитировать
Очень удобно.Я таким пользуюсь уже второй год.
HelenA, а пяльца-рамка у тебя с защелками Easy Clip? у меня с полосками ткани, я хочу поменять на защелки, что лучше?
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Tanuta

  • Гость
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #18 : 19 Августа 2009, 15:55:08 »
Alena , поделись впечатлениями от использования в работе приобретенного станка...
Когда вышиваешь, спина не устает? А как вышивается на раме? Рукам удобно?
Я все никак не решусь на такое приобретение... у меня "диванные", или как их еще называют "подпопные" пяльца...
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 02:55:16 от Алена »

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #19 : 23 Августа 2009, 14:51:37 »
Я в бесконечном восторге от своего станка! Вышивать на нем - одно удовольствие, он полностью подвижный, т.е. его можно приспособить для любого положения. Обычно я люблю вышивать на диване полулежа, подпираюсь подушками, ноги лежат на диване, сбоку станок, он регулируется не только вверх - вниз но и регулируется сама рама, при этом есть 2 магнитика по бокам для ножниц и игл (надежно крепят ножницы) канва натягивается как струна, но натяжение зависит то используемой рамы. У меня их 2: одна с тканью, к которой пришивается канва- идеально натягивает канву, а другая рама с зажимами изи-клип, она натягивает не так равномерно канву.
Но зато можно менять вышивку на такой раме, и размер канвы может быть любой, т.к. она закручивается и раскручивается, и при вышивке это удобно, можно вышивать кусок какой пожелаешь. Ну, а закрепляю нить на изнанке тоже легко - просто откидывается рама с помощью такого крепежного пластмассового шарнира на 90 градусов, а потом обратно возвращаю, все очень легко. а закреплять нитку я научилась на лицевой стороне незаметно и без хвостиков, но это только если полный крест. Еще приспособилась вышивать двумя руками на станке: одна вверху, другая внизу, получается быстро. Меняю руки, если устают.
Стоит здесь в Англии этот станок 34 фунта стерлинга, а рамы 10 фунтов и 13. Только вот лупу и держатель схемы покупать нужно отдельно.
Диванный станок тоже хорош, но к нему труднее прикрепить лупу и держатель канвы и рамы небольшие у диванных станков. А к моему станку любая рама подойдет ( я же намерена вышивать большие дизайны Хаеда и Голден Кайт)+ круглые пяльца тоже можно установит на этот станок!
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Natka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #20 : 24 Августа 2009, 11:33:29 »
Аленочка, какая ты счастливая!!!!Я тоже хочу станочек, но мне если только через инет заказывать:ak , а я незнаю где заказать, хочется сделать самой себе подарок на новый год

Tanuta

  • Гость
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #21 : 25 Августа 2009, 08:36:19 »
Natka, поробуй заглянуть в этот интернет-магазин:
http://shop.iskusnitsa.ru/catalogue/352/page-6/
Только будь внимательна - там не все станки высылаются по почте...

Еще вот здесь можно посмотреть: http://art-needlework.ru/index.php?categoryID=785&offset=0

Еще есть интерет-магазин StitchShop... ссылку ну никак не получается вставить...

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #22 : 10 Сентября 2009, 17:56:06 »
Меня сейчас мучает вопрос с приобретением лампы и лупы (для канвы с мелким каунтом), и желательно чтобы все вместе. Стали популярны вот такие лампы - лупы 2 в одном. Есть напольные и настольные, но они довольно дорогие, поэтому мне не подходит.

Одновременно и свет, и увеличение:

Мне хотелось бы что-то не очень грузное, более мобильное, и я думаю приобрести либо такое :

1. Лупа размер 110 мм, увеличение 1.75х и в центре 4.0х
2. Лампа галогеновая, 20 ватт, это достаточно яркое освещение.
3. Подходит для станков, крепится зажимом.
Минус в том, что провода к розетке тянутся.
А вот другое:

1. Для пялец, крепится зажимом.
2. Два режима переключения яркости света, не нужно лампочек менять. Лампа не нагревается.
3. Нужны 3 батарейки ААА, адаптер, заряжающий батарейки.
4. Точный размер неизвестен, но очень небольшой.
Минус в том, что размер маловат для станка. Зато очень легкий не громоздкий, можно лупу без лампы использовать и наоборот.
Посоветуйте, что лучше, кто пользуется чем.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 10:19:38 от franstals »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

HelenA

  • Гость
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #23 : 11 Сентября 2009, 07:37:52 »
Напольная лупа очень грамоздкая, для неё нужно стационарное место рядом со станком.
Лупа на прщепке имеет хорошее увеличение и обзор, но её нужно прикреплять к более устойчивой поверхности типа стола или ручки кресла(если есть такая возможность).К станку крепить нельзя, перевешивает станок и он пытается все время упасть.У меня такая есть, только немного поменьше и без подсветки.
И последний вариант, два в одном.Единственный минус-лупа маленькая, обзор в вышивке небольшой(но к этому можно привыкнуть),увеличивает в 3 раза,лампа достаточно яркая что бы вышивать при слабом освещении.Прищепка мобильная, пристегнуть можно в любом месте станка.У меня есть такое приспособление, оно помагает вышивать на мелкой канве.Размер пока не скажу, все данные дома.

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #24 : 13 Сентября 2009, 18:01:24 »
Вобщем, с ламами я разобралась. Второй вариант - это лампа с лупой называется Clip-On Halogen Magnifier. Сразу скажу, что лампа очень легкая, на прищепке и подходит к моему станку (Posilok). Станок под ее весом не наклоняется, струбцина очень гибкая, легко поворачивается. Насадка с лупой съемная, крутится вокруг лампочки. Один минус - в розетку включать надо.
Третий вариант - это Mighty Bright Lights - Vusion Craft Light. Эта лампа с лупой тоже на прищепке и крепится в любое место, но для станка она скорей всего не подходит, идеальна для пялец и как походный вариант. Она малюсенькая,легчайшая,с двойным светодиодом, диаметр освещения 15 см, свет синеватый а не желтый как у обычной лампочки, и свет яркий только при небольшом расстоянии от работы. Зато хорошо подсвечивать с обратной стороны канву, если черная канва, т.к. очень гибкая и лупа отдельно от лампы. Не нужно подключать к розетке, работает на батарейках, с адаптером батарейки можно заряжать.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

HelenA

  • Гость
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #25 : 14 Сентября 2009, 08:02:27 »
Вот моя лампочка на прищепке,у неё в комплекте подставка.Можно ставить на стол, можно крепить к станку или пяльцам.Работает на трех мизинчиковых батарейках,лампочки светодиодные имеют синеватый свет, но это удобнее чем желтый свет.При этом свете лучше видны оттенки цветов.Свет не рассеянный, а узко направленный на область вышивки.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 10:20:08 от franstals »

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #26 : 23 Сентября 2009, 17:48:07 »
Я счастливая обладательница лампы и лупы 2 в 1 (2 вариант)- Clip-On Halogen Magnifier. Все о лампе я рассказала выше, только добавить что написано не подходит для розеток 220, у нас розетки 240. Хотя можно мне кажется переделать вместе с вилкой. Освещает всю раму:
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 10:20:30 от franstals »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Angela

  • Гость
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #27 : 24 Сентября 2009, 16:55:34 »
Алёна, отличное приобретение! Поздравляю!:ax
Теперь вышивать будет еще приятнее и быстрее :ab

Оффлайн VarvaraLuna

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #28 : 25 Января 2010, 13:43:06 »
Расскажу про свои вышивальные прибамбасы.
Пару лет назад решила вышивать большие работы, прикупила себе вот такую раму:

Лишь потом поняла и прочувствовала все ее недостатки: и отсутствие мобильности, и габариты, и неудобства с выбором места, где расположиться...
Второй станок уже покупался с учетом всех проблемных мест. Он похож на Посилок. В выходные поеду на дачу, сфотографирую.
Но вот парадокс - вышиваю в основном "на руках" из-за отсутствия места. Устраиваю рамку с упором на колени, а руки остаются свободными.
Точно также и с вышивкой в электричке - чаще вообще без пялец ( из-за этого выбираю канву туго накрахмаленную), заряжаю около 20 иголок ( длина нити примерно 40 см) и зашиваю фон, крупные однотонные участки.
Про лупу я уже сказала в Аксессуарах, повторюсь еще раз здесь:

Она мобильная - на шнурке ( надевается на шею, упирается в грудь), с подсветкой от батареек. Стоимость меня весьма порадовала: в инет- магазине "У Люсиль" она стоит 481 руб (чуть больше 15 долларов ).
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 10:20:53 от franstals »

Оффлайн VarvaraLuna

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Организация рабочего места рукодельницы
« Ответ #29 : 25 Января 2010, 13:52:24 »
Еще немного о хранении мулине. Предпочитаю сразу перематывать нити на бобинки ( по опыту - пластиковые удобнее). А их складываю вот в такие контейнеры:

Вообще, эти системы контейнеров мне очень нравятся своей компактностью, при этом - очень высокая вместимость. Для текущих проектов - маленький контейнер, куда набираю нужные бобинки:

все остальные необходимые для конкретной работы вещи - иглы(очень удобно хранить в баночке из-под лекарств - игл у меня не просто много, а очень много ), ножницы, планки магнитные, маркеры - таскаю за собой вот в таком малом контейнере -  у него и крышка есть, что несомненно, крайне удобно для "вышивальщицы-путешественницы":xaxa

Ну, а все остальные предметы - запасные нитки, лишние листы схем я складываю в большие контейнеры:

Туда же впихиваются компактненько маленькие контейнеры. Получается, что мне нужно переносить лишь один "тазик", как называет эти контейнеры моя мама.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 10:21:35 от franstals »