Обновить История
  • Ната70: Если Вас не затруднит смогли бы Вы выслать на почту схемку. Буду очень Вам благодарна!
    26 Апреля 2024, 14:27:01
  • Alena: Ната70, привет! схема 775 на сайте в свободном доступе для зарегистрированных пользователей  :wink:( форум и сайт отдельная регистрация)
    26 Апреля 2024, 02:38:42
  • Alena: вот ссылка https://rozochka.com/forum/index.php?topic=14028.msg17517#msg17517
    26 Апреля 2024, 02:35:55
  • Alena: Татьяна, схемка есть на форуме , называется Ruth Hanke - Star Reflectionб
    26 Апреля 2024, 02:35:19
  • Ната70: Приветики! Golden kite 775 поделитесь пожалуйста!
    25 Апреля 2024, 19:21:54
  • Tатьяна:  если Вас не затруднит смогли бы Явы выслать в личку схемку . Буду  Вам благодарнабнспоедельно. Уж очень мечтаю л гей уже 2 года но никак не могу осуществить свою мечту - центральный большой квардат плохо видим ( хотя бы только на него схемку)салфетка в технике   Хардангн мламестгиклт 4.4.2014 кстати- это мой Д/р
    24 Апреля 2024, 10:51:42
  • Tатьяна: Добрый день
    24 Апреля 2024, 10:42:06
  • Tатьяна: Добрый день. К сожалению поздно узнала о такой технике- она мне ббезумно понравилась и просто мечтаю вышить
    24 Апреля 2024, 10:39:53
  • Alena: Хорошо, обращайтесь если будут вопросы.
    21 Апреля 2024, 22:21:11
  • Tатьяна: Благодарю за регистрацию. Осваиваю вышивку хардангер- очень понравилась Ваша совместная работа ( салфетка 3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас стараюсь по кусочкам хоть что- то сделать . Спасибо
    21 Апреля 2024, 11:12:41
  • Tатьяна: Спасибо за регистрацию. Осваиваю технику хардангер- очень понравилась  Ваша схема салфетки из совместника (3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас мучаюсь хоть что- то собрать по кусочкам
    21 Апреля 2024, 11:05:56
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Процесс у Alena  (Прочитано 244864 раз)

Описание:

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

HelenA

  • Гость
Процесс у Alena
« Ответ #120 : 19 Сентября 2010, 12:10:10 »
Поздравляю с окончанием \\\"почтальона\\\",Теплая и светлая работа. У девушки лицо ангельское и глаза выразительные.

Оффлайн VarvaraLuna

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Процесс у Alena
« Ответ #121 : 03 Октября 2010, 08:09:33 »
Алена! Как всегда - шедеврально! И почтальон ( к стыду своему, только сегодня добралась до твоей темы) - замечательнейший! А уж дамочка - АХ!!!!:ax :ax :ax

Helga

  • Гость
Процесс у Alena
« Ответ #122 : 22 Октября 2010, 10:04:26 »
Алена, поздравляю с завершением Почтальона! Очень красиво! А уж французские узелки просто сразили на повал! Интересная картина получилась!

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #123 : 23 Октября 2010, 05:33:18 »
Девчата, спасибо за добрые отзывы о работах. :az Почтальона не перенесла еще в хвастушки, потому что он не оформлен пока (ищу куда переехала багетная).
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #124 : 29 Октября 2010, 15:06:30 »
У меня новый процесс, вышиваю по оригинальному набору Dimensions - 08839 Snowman & Friends Stocking


Начала с верхней части сапожка, вышиваю сразу с бэкстичем и французскими узелками.
 
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 17:07:16 от Алена »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Natka

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #125 : 29 Октября 2010, 19:43:09 »
Алена, какой носочек красивый, успехов, как вообще вышивается легко или не очень?

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #126 : 30 Октября 2010, 04:03:35 »
Наташа, я последний раз львов африканских из этой же "золотой серии" вышивала по набору. Не легкий конечно уровень сложности, для опытных я бы сказала. Идет медленно, поскольку много "элементов" опять-таки, этот носочек создан просто для любителей французских узелков :) и плюс к этому я еще открыла для себя новый шов, это такой длинный стежок, который закрепляется по длине маленькими петельками. Это, как я поняла, заменитель бэка, чтобы долго не обшивать, просто одним длинным стежком раз - и готово! Этим стежком выполнены длинные полоски желтого цвета.
Еще нитки меня, как всегда, не радуют, у Дименшионс они всегда пушистятся и перетираются в ушке иглы, отчего отваливаются и тем самым неэкономно расходуются при работе. Такое ощущение, что они шерстяные. Без кондиционера для ниток с ними невозможно работать. Другое дело ниточки ДМС - одно удовольствие вышивать, и они такие шелковистые!
И еще, из-за того, что канва в этом наборе 18ct, а нити используются в разное количество сложений, то я применяю разные номера иголочек, для нитей в 5 сложений (очень толсто  для такой мелкой канвы) беру иглу №14, для нитей в 2 сложения - игла № 16, для бэкстича в одну ниточку - №18, самая тоненькая игла, тогда более аккуратно ложатся стежки (крестики и полукрестики).

Вот как много впечатлений сходу 
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 17:08:08 от Алена »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Natka

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #127 : 30 Октября 2010, 13:38:37 »
Да уж, впечатлений конечно много, тем более так много всего...Удачи тебе:ab

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Процесс у Alena
« Ответ #128 : 31 Октября 2010, 09:17:11 »
Аленка, процесс завораживает! Удивительно красивый носочек (или сапожок) получится! Удачиsth

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #129 : 07 Ноября 2010, 03:53:16 »
Катя, а ведь точно, что носочек, хотя мне почему-то больше наш русский валеночек напоминает :xaxa
У меня есть продвижение
 
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 17:08:32 от Алена »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

HelenA

  • Гость
Процесс у Alena
« Ответ #130 : 07 Ноября 2010, 10:47:41 »
Получается очень симпатично и работа продвигается быстро.
Alena а ты попробуй не вышивать в 6 сложений. От этого рисунок не потеряется. Я больше 4 сложений на 18канву не беру(даже если заявлено в схеме больше). И нитки сильно не перетираются и вышивать легче.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #131 : 07 Ноября 2010, 18:49:10 »
Татьяна, уже более половины фона я зашила темно-синей нитью в 5 сложений, и я стараюсь всегда исполнять задумку дизайнера, который работал над схемой, особенно у Dimensions, очень уважаю их разработки. Хотя так и просится заменить красные франц. узелки на красный бисер, но я вышила все-таки узелками. На фото не передать, а когда держишь в руках, очень рельефно смотрится вышивка.
И еще, у меня крестики ложатся обычно в другую сторону, а я по образцу решила вышивать их в другую. Поэтому иногда забываюсь и путаю наклон крестиков :)
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #132 : 12 Ноября 2010, 15:46:41 »
У меня небольшое продвижение

Хочу показать ниточки, которые были в наборе. Раньше комплектовали на бумажных органайзерах нитки, а теперь придумали их закреплять на тоненьком паралоне. Рассортировывать их не надо как раньше и вынимать их, конечно же, приятно, но остатки уже обратно не прикрепить, так что это их новшество не очень удобно. Зато ниточек положили ну очень много, с запасом ( у меня получается вышивать экономно, поэтому синий фон почти вышила, а ниток еще столько осталось)!


Следуюший отчет: половина сапожка вышито!:)
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 17:09:38 от Алена »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Helga

  • Гость
Процесс у Alena
« Ответ #133 : 20 Ноября 2010, 13:01:31 »
Алена, у тебя уже зима!Как классно! Снеговик суперский!

Оффлайн Natka

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #134 : 20 Ноября 2010, 23:00:35 »
Алена, снеговичок просто прелесть, сразу зимой веет, снегом, у нас кстати сегодня первый снег выпал:ab