Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Акватория медузки  (Прочитано 25112 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн meduzzaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 44
  • - Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 143
  • Репутация +15/-1
  • Пол: Женский
Акватория медузки
« : 21 Сентября 2012, 17:36:09 »
Добро пожаловать на мою страничку. Я у вас новенькая но побродив по форуму решилась обзавестись своей галерейкой) Принимайте мои труды! :privet

Оффлайн meduzzaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 44
  • - Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 143
  • Репутация +15/-1
  • Пол: Женский
Акватория медузки
« Ответ #1 : 21 Сентября 2012, 17:36:27 »
Моя первая работа на канве!

До этого была вышивка на обычной тканюшке, но ее хватило чтобы заболеть иголочкой! Фото к сожалению нет. Семка с инета, канвушка трудно сказать какая, даже сейчас не определю ее размер, очень рыхлая была, ниточки подбор на глаз из старых запасов от бабушки ну и немного китайского мулине, как мне еще повезло что не полиняли, наверно удача новичка)  Много огрехов в ней но она мне очень дорога и любима :aht
вторая работа вышивалась аналогично)

Схемка из интернета, ниточки и канву правда уже покупала более осознанно) Но тоже все на глазок) Темно синей канвы не было нашла серо голубую на ней и вышивала, примерно аида 14, ниточки кировские и немного анкора. Впервые вышивала бэк) Да кривовато вышло, но все на обум не имея особого представления как правильно) Фон местами вышивал сынуля ему тогда лет 5 от силы было, ну очень ему хотелось с мамой иголочкой потыкать) краюшки на фоте видно как немного закруглены, на пяльца канвушка не помещалась, дошивала на руках, дополнительный промах, но опять же урок на будущее) Ангелочек висит в его комнате и охраняет его сон по сей день)
« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 16:23:58 от Natka »

Оффлайн meduzzaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 44
  • - Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 143
  • Репутация +15/-1
  • Пол: Женский
Акватория медузки
« Ответ #2 : 21 Сентября 2012, 17:40:42 »

Эту подушку вышила в подарок сыну клиента, тут уже более все аккуратненько и четко, ниточки более удачно подобрала, как я потом узнала канвушка должна быть 18, я вышивала на 14, но на мой взгляд этим я работу не испортила. В рамку оформлять не стала, решила сшить наволочку и подарить в виде подушки, малышу это ближе)

Маки любимые! Набор фирмы Золотое руно. Вышивала лежа с мамочкой в больнице, у нее была тяжелая операция, я загадала вышью и все неприятное пройдет мимо, мама поправиться! В итоге в общем то ударными темпами я их вышила и подарила мамочке, мама здорова и любуется ими дома)
« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 16:24:53 от Natka »

Оффлайн meduzzaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 44
  • - Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 143
  • Репутация +15/-1
  • Пол: Женский
Акватория медузки
« Ответ #3 : 21 Сентября 2012, 17:55:37 »
поближе
Любимые акварельные тюльпаны от фирмы Риолис. Вышивала я их подбором, схема от добрых форумчан. Вышита работа на 14 аиде, ниточки разные кировское мулине и анкор, подбирала на глазок, глядя на обложку. Эти красавцы теперь живут в г. Анапа, у очень отзывчивых и добрых людей. В трудную минуту абсолютно чужие люди, теперь близкие друзья семьи, мне очень помогли, в благодарность я вышила для них этих красавцев!
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2012, 14:55:05 от meduzza »

Оффлайн meduzzaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 44
  • - Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 143
  • Репутация +15/-1
  • Пол: Женский
Акватория медузки
« Ответ #4 : 21 Сентября 2012, 17:59:12 »

букет в корзине вышивала соседка по китайскому набору, приглянулся он мне, отксерила я схемку и на глазок подобрав ниточки отшила и себе) Правда до оформления они не дошли, ждут своего часа)

Еще один букет в вазе, вышит по набору от фирмы "Риолис" Подарок мужа на ДР. Впервые вышивала шерстяными нитками, поначалу плевалась а потом попривыкла) Тоже пока не оформила, жду финансов для багета они ооочень нужны)
« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 16:26:19 от Natka »

Оффлайн meduzzaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 44
  • - Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 143
  • Репутация +15/-1
  • Пол: Женский
Акватория медузки
« Ответ #5 : 21 Сентября 2012, 18:02:56 »

Малютка бабочка, сидя на диване поздно вечером я вспомнила что у свекров завтра юбилей, порывшись в захомяченных схемках приглянулась бабочка, к ним у нас отдельное, трепетное отношение в семье, достала коробочку с ниточками, на глазок подобрав цвета к утру появилась моя красавица. На багет времени нет, в ход пошла крышка от коробки с обувью и капроновая лента) Родители очень обрадовались ей, висит в спальне свекров. фото на телефон поэтому в таком неважном качестве)
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2012, 19:21:11 от Flouri »

Оффлайн meduzzaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 44
  • - Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 143
  • Репутация +15/-1
  • Пол: Женский
Акватория медузки
« Ответ #6 : 21 Сентября 2012, 18:08:28 »
Святая блаженная Ксения Петербургская.
 
Вышита по набору, гобеленовым стежком. Подарок любимой сестренке Ксении на ДР. Девочка инвалид детства, может и не понимает кто это но ей она пришлась по душе, висит над ее кроваткой.
Богородица умиление от кроше.

Второй опыт вышивки бисером, но уже более удачный и приятный. Работа вышилась на одном дыхании очень понравилось, подарок любимой мамочке на ДР.
св. Анна.

Тоже бисер но уже от ЧМ. Качество бисера, неважное, но работа получилась неплохой после завершения отшива. Подарок на ДР для любимой кумы Анны.
У меня сентябрьская ночиночка
Икона бисером от кроше "Владимирская богородица!

В полностью оформленном варианте фото нет, неуспела сфотографировать, сроки поджимали) Подарила подруге на юбилей семейной жизни.  :aht
« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 16:32:41 от Natka »

Оффлайн meduzzaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 44
  • - Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 143
  • Репутация +15/-1
  • Пол: Женский
Акватория медузки
« Ответ #7 : 21 Сентября 2012, 18:13:14 »

Узнаваемые девушка цветок и птица. Вышиты по набору, так же теперь живут у кумы, ну приглянулась ей эта парочка а мне для родных любимых ничего не жалко) Подарила просто так)

Оффлайн meduzzaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 44
  • - Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 143
  • Репутация +15/-1
  • Пол: Женский
Акватория медузки
« Ответ #8 : 21 Сентября 2012, 18:15:13 »
       
Это подушечка выполнена в ковровой технике по набору от Вервако. Ну очень захотелось мне такую пушистую иметь на своем диване) Долго подбирала из чего сшить наволочку в итоге попалась мне на глаза тканюшка махровая, и как то все сложилось в такого пушистика)
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2012, 19:31:02 от Flouri »

Оффлайн meduzzaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 44
  • - Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 143
  • Репутация +15/-1
  • Пол: Женский
Акватория медузки
« Ответ #9 : 21 Сентября 2012, 18:23:44 »

Девушка от фирмы Золотое руно.
У этой дамочки был не легкий путь) Вы шивать я ее начала совместно на соседнем форуме, ниточки подбирала на глазок по фото ниточек от девочки, в итоге совместник растянулся на долгие 3 года. Много я ее порола, не нравились переходы на лице пятнисто выходило, пыталась вышивать гаммой а цвета у нее для данной дамы неподходящие. В итоге с помощью доброй форумчанки появились у меня ниточки мадейра, которые в нашем городе найти ну никак не удавалось, и в течении года моя красавица вышла в свет! Когда закончила мама (свекровь) сразу спросила а куда повесишь? у меня место есть если не найдешь... я ответила пока думаю... на следующий день и моя мама с аналогичным вопросом... в общем подарила я ее папе (свекру) на ДР) Висит теперь у них в спальне, папке очень нравится)
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2012, 19:32:02 от Flouri »

Оффлайн meduzzaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 44
  • - Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 143
  • Репутация +15/-1
  • Пол: Женский
Акватория медузки
« Ответ #10 : 21 Сентября 2012, 19:16:23 »
портрет папы.
Вышивался аврально, у свекра ДР в конце апреля а папка в начале июня. Не могла я его обделить и решилась вышить портрет. Фоток с папкой немного, в итоге найдя более менее подходящую началась работа по вышивке портрета. Девочка с соседнего форума помогла, сделала схемку по мере отшива что то меняла, немного корректировала ниточки. В итоге совместными усилиями вышел из под иголочки у меня портрет. Вышивала на равномерке, линда, полу крестом. Шила в каждую ниточку в 3 нити ниточками ДМС, глаза в кучку временами. Впервые оформила с музейным паспарту и стеклом, результатом осталась очень довольна но удовольствие это далеко не дешевое, каждую работу так не оформить, а жаль...

« Последнее редактирование: 21 Сентября 2012, 19:35:41 от Flouri »

Оффлайн meduzzaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 44
  • - Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 143
  • Репутация +15/-1
  • Пол: Женский
Акватория медузки
« Ответ #11 : 21 Сентября 2012, 20:46:45 »
пейзаж от анкора
Вышивала по схемке с инета, графика была в неважном качестве с ключом. Ниточки покупала по ключику в схемке, был неожиданный сюрприз в ключе ошибка в номере ниточек, перевертыш, пришлось и попороть, на половине вышивки девочки поделились перенабором в ПМ, но шила все же по графике, временами прибегая к перенабору, были в ПМ упрощения но он выручал в особо не читаемых местах. Работа вышита на 18 канвушке, ниточки анкор в 2 сложения крестом. Подарен пейзаж маме (свекрови).
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2012, 21:11:12 от meduzza »

Оффлайн meduzzaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 44
  • - Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 143
  • Репутация +15/-1
  • Пол: Женский
Акватория медузки
« Ответ #12 : 21 Сентября 2012, 20:58:57 »
Добро пожаловать к нам! Столько замечательных работ!!! Очень понравился портрет Папы.
Спасибо  :koketka
Я уже первое замечание получила, не ту ссылку давала :aht исправлюсь. Хотя жаль что многие работы нельзя рассмотреть поближе,  по 3 ссылочке все же как то увидеть работу можно, ну да ладно) в чужой монастырь не лезут со свои уставом)
продолжу хвастушки)
дракоша и жар птица
Участвовала в конкурсе на символ года у соседей. Работа полный эксперимент, сынуля нашел рисунок в интернете, решила вышить бэком... Основа белая органза, работа вышита полностью бэком, ниточки металлик, после птицу оттонировала.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2012, 21:11:41 от meduzza »

Оффлайн meduzzaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 44
  • - Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 143
  • Репутация +15/-1
  • Пол: Женский
Акватория медузки
« Ответ #13 : 21 Сентября 2012, 21:06:13 »
исполнение желаний от панна
Многим знакомый дизайн, вышивала по набору. Своего рода отдыхалочка, шила в основном в дороге, стоя в пробках) Окружающие часто с интересом в машину заглядывали в недоумении чем я занимаюсь сидя за рулем  :biggrin: Хотела вышить всю серию, но отшив одну желание пропало, простой уже шить неинтересно оказалось( Вот жду может придет еще желание вышить остальные.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2012, 21:12:01 от meduzza »

Оффлайн meduzzaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 44
  • - Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 143
  • Репутация +15/-1
  • Пол: Женский
Акватория медузки
« Ответ #14 : 21 Сентября 2012, 21:08:35 »
мой первый физик.
вышивала на двунитке в каждой ниточке, потом долго думала как оформить, в итоге появился такой блокнот, подарен куме на ДР rtgig
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2012, 21:12:26 от meduzza »