Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Автор Тема: dumkopf  (Прочитано 11726 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dumkopfАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 27
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
dumkopf
« Ответ #15 : 04 Марта 2019, 10:39:21 »
Спасибо за комплимент.
"Менестрель" и "Удачливый путник" (это которая с текстом) заняли примерно полгода. Но тогда я работал дома, и было много времени для вышивания. Сейчас, возможно, и больше.
Про четвертькрестики что-то я не понял, возможно мы говорим о разных вещах? Есть "полный" крест, который на равномерке делается через две нити. Есть "четвертушки", которые делаются точно так же, как обычный "полный", но через одну нитку. А какие ещё могут быть "четвертушки"?

Оффлайн Nadyushka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
dumkopf
« Ответ #16 : 04 Марта 2019, 10:42:42 »
нет-нет, это когда одна сторона крестика одним цветом, а вторая - другим, 1/4, 3/4 креста. 

Оффлайн dumkopfАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 27
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
dumkopf
« Ответ #17 : 04 Марта 2019, 10:46:26 »
Верите ли, с таким никогда не сталкивался. Это ж в каких же схемах такое?

Оффлайн Nadyushka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
dumkopf
« Ответ #18 : 04 Марта 2019, 11:00:37 »
в наборах иногда встречаются таки. Вот так выглядят (левая часть). Не понимаю короткий стежок должен перекрывать нижний или под ним размещается. Или это зависит от чего то зависит

Оффлайн dumkopfАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 27
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
dumkopf
« Ответ #19 : 04 Марта 2019, 11:10:11 »
Очень оригинально - за двадцать лет вышивания никогда такого не видел.
Но мне кажется, что верхним должен быть стежок, который был бы верхним, если бы это был полный крест - тот, который слева-сверху - вправо-вниз.

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
dumkopf
« Ответ #20 : 05 Марта 2019, 02:11:56 »
И я свои пять копеек вставлю  :) . Мне понравились Ваши работы, Дмитрий, не хотелось ли вышить нечто более масштабное, типа Golden Kite?


Надя, все верхние стежочки должны быть в одном направлении, неважно полукрестики/петиты-поинты или четвертинки. К примеру, если верхние смотрят так \\\\ то в четвертинках верхним будет либо длинный \ либо короткий \.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн dumkopfАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 27
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
dumkopf
« Ответ #21 : 05 Марта 2019, 13:07:12 »
Спасибо за комплимент.
Голден Кайт - ну слишком большой, и как-то не цепляет. Его ж в любом случае надо с полуметра рассматривать, чтобы понять, что изображено. Кроме того, мне больше нравятся работы с "воздухом" - когда остаются не зашитые участки. Опять же - убить пару лет... А вдруг потом не понравится?
И отзывы про него тоже какие-то двоякие - какие-то схемы хорошо проработаны, какие-то - просто "прогон", который каждый может самостоятельно слепить.

Оффлайн Nadyushka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
dumkopf
« Ответ #22 : 05 Марта 2019, 21:23:39 »
Мне мои Собачки ГК очень нравятся. Выложила на днях в хвастушки. Вышивала правда очень долго

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
dumkopf
« Ответ #23 : 06 Марта 2019, 01:26:26 »
Его ж в любом случае надо с полуметра рассматривать, чтобы понять, что изображено.
Это спорный вопрос, начитались отзывов, а ведь смотря на чем вышивать и как. Тем более смотреть отойдя 1,5 -2 метра надо вышитые картины Хаед (которые в оригинале рекомендуются на 22-й равномерке). Но Голден Кайт прекрасен, это мое твердое мнение. Да, с портретами не все так однозначно, ну а в других жанрах шикарно.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн dumkopfАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 27
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
dumkopf
« Ответ #24 : 11 Марта 2019, 10:41:10 »
Ну вот и всё.
Для справки - изнанка.
Теперь хочу сделать из той же серии 518 артикул, но его просто тупо нет нигде! Еле-еле нашёл на racuten, пока думаю - покупать ли...

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
dumkopf
« Ответ #25 : 11 Марта 2019, 17:45:30 »
Отличная работа, идеальная изнанка.  :ax 518- распустившийся тюльпан? Я глянула цену на набор, 46 фунтов стерлингов, это уж слишком  :kol  заоблачно. Не представляю тогда сколько он должен в рублях стоить, включая импорт из страны производителя. Считаю что на хобби нужно зарабатывать, а не только тратить.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн dumkopfАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 27
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
dumkopf
« Ответ #26 : 11 Марта 2019, 18:00:08 »
Ну вообще говоря, на ebay такие наборы есть по 30-40 евро. Правда там они с индексом A - в наборе идёт канва, а не лён. Морально я уже готов купить такой набор, канву отложить, и отдельно купить лён. Но написал самой Тее на сайт, что не могу нигде найти то, что мне нужно, может быть, и ответит. Если не ответит, или скажет, что нету - куплю с А.
Ниток осталось довольно много, по ощущениям - треть от начального количества. Собственно, за это я и не люблю наборы - слишком много остаётся. Выбросить жалко, а куда девать - непонятно.
Заказал 516 набор, в выходные начну.

Оффлайн dumkopfАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 27
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
dumkopf
« Ответ #27 : 15 Марта 2019, 09:20:51 »
TG-516 - Flamed Single Late Tulip

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
dumkopf
« Ответ #28 : 15 Марта 2019, 15:27:16 »
Ничего себе, сколько ниточек осталось.  :sw  Экономно расходуете при вышивке, плюс производитель щедро ложит.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн dumkopfАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 27
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Мужской
dumkopf
« Ответ #29 : 15 Марта 2019, 15:57:33 »
Нет, это новый набор, там написано какой. ))
Сколько осталось - покажу на днях.