Обновить История
  • Ната70: Если Вас не затруднит смогли бы Вы выслать на почту схемку. Буду очень Вам благодарна!
    26 Апреля 2024, 14:27:01
  • Alena: Ната70, привет! схема 775 на сайте в свободном доступе для зарегистрированных пользователей  :wink:( форум и сайт отдельная регистрация)
    26 Апреля 2024, 02:38:42
  • Alena: вот ссылка https://rozochka.com/forum/index.php?topic=14028.msg17517#msg17517
    26 Апреля 2024, 02:35:55
  • Alena: Татьяна, схемка есть на форуме , называется Ruth Hanke - Star Reflectionб
    26 Апреля 2024, 02:35:19
  • Ната70: Приветики! Golden kite 775 поделитесь пожалуйста!
    25 Апреля 2024, 19:21:54
  • Tатьяна:  если Вас не затруднит смогли бы Явы выслать в личку схемку . Буду  Вам благодарнабнспоедельно. Уж очень мечтаю л гей уже 2 года но никак не могу осуществить свою мечту - центральный большой квардат плохо видим ( хотя бы только на него схемку)салфетка в технике   Хардангн мламестгиклт 4.4.2014 кстати- это мой Д/р
    24 Апреля 2024, 10:51:42
  • Tатьяна: Добрый день
    24 Апреля 2024, 10:42:06
  • Tатьяна: Добрый день. К сожалению поздно узнала о такой технике- она мне ббезумно понравилась и просто мечтаю вышить
    24 Апреля 2024, 10:39:53
  • Alena: Хорошо, обращайтесь если будут вопросы.
    21 Апреля 2024, 22:21:11
  • Tатьяна: Благодарю за регистрацию. Осваиваю вышивку хардангер- очень понравилась Ваша совместная работа ( салфетка 3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас стараюсь по кусочкам хоть что- то сделать . Спасибо
    21 Апреля 2024, 11:12:41
  • Tатьяна: Спасибо за регистрацию. Осваиваю технику хардангер- очень понравилась  Ваша схема салфетки из совместника (3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас мучаюсь хоть что- то собрать по кусочкам
    21 Апреля 2024, 11:05:56
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34

Автор Тема: Крестик к крестику  (Прочитано 114084 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Angela

  • Гость
Крестик к крестику
« Ответ #60 : 13 Октября 2009, 22:11:49 »
Алёна, насчет маркера не бойся. У меня на букете Евы, который я тоже очень долго вышивала, он от времени просто постепенно начал исчезать. Мне даже пришлось его дорисовывать. Главное - не нагреть.
 А на бургере обычный карандаш для разметки ткани. Я тогда еще не знала о существовании привычных теперь \\\"голубых\\\" маркеров, вот им и разрисовала. Теперь боюсь даже думать - отстирается или нет... И терзают меня сметные сомнения, что все-таки я или оформлю бургер с розовой клеточкой на фоне, или придется зашивать весь фон. :be Но если я еще и фон начну зашивать, то наверное, только к пенсии бургер и закончу :ad

Оффлайн nagir

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 152
  • - Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 334
  • Репутация +36/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в игре "Авантюра"
Крестик к крестику
« Ответ #61 : 14 Октября 2009, 07:29:57 »
Ой какой бутер класный!!! Для кухни - само то, аппетит развивает......:ab

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Крестик к крестику
« Ответ #62 : 14 Октября 2009, 14:22:03 »
Angela,я    очень- очень надеюсь, что карандаш отстирается! molitva думаю, зашивать фон - не лучший выход, лучше попробовать карандаш удалить, если нитками ДМС вышивала, то не так страшны эксперименты с мягкими отбеливателями я думаю. Или можешь попробовать потереть линии карандаша жесткой зубной щеткой с хоз. мылом, я читала где-то.
p.s. Девочки, никогда не размечайте карандашом канву.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Angela

  • Гость
Крестик к крестику
« Ответ #63 : 15 Октября 2009, 22:17:13 »
Продолжение беседки, вернее ее ступеньки. На фото немного виден блеск перламутровой нитки там, где вода.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 09:32:22 от franstals »

HelenA

  • Гость
Крестик к крестику
« Ответ #64 : 16 Октября 2009, 08:25:13 »
Какая красота вырисовывается, ступеньки как настоящие.

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Крестик к крестику
« Ответ #65 : 16 Октября 2009, 14:37:03 »
Ничего себе продвижение! Как интересно вода вышивается, ниточка металик это самое то, чтоб заиграло воображение!
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Natka

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Крестик к крестику
« Ответ #66 : 28 Октября 2009, 08:05:57 »
Angela, очень хорошо вырисовывается, красота.........:ab

Angela

  • Гость
Крестик к крестику
« Ответ #67 : 01 Ноября 2009, 23:13:55 »
Продолжаю строить беседку. Вернее, пока все еще выращиваю кусты по берегам горного ручья.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 09:32:34 от franstals »

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Крестик к крестику
« Ответ #68 : 01 Ноября 2009, 23:18:25 »
Angela, смотрю на смешение цветов и думаю что процессик - то далеко не легкий... :unsure: зато какая красота получается из-под твоих рук!
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Helga

  • Гость
Крестик к крестику
« Ответ #69 : 01 Ноября 2009, 23:27:09 »
Очень нравятся дизайны Кинкейда, и еще раз убеждаюсь, что вышитые они смотрятся классно. Angela, замечательный процесс, уже хочется присесть на эти ступеньки и полюбоваться бурлящей водой. Все как живое. Удачи!!!

Angela

  • Гость
Крестик к крестику
« Ответ #70 : 01 Ноября 2009, 23:41:23 »
Alena, Helga, спасибо!
Действительно, процессик не из легких - множество близких оттенков, причем вышиваются по несколько крестиков (спасибо, одиночек не много).
 Насчет Кандамара и конкретно данного дизайна хочу сказать, что цветовая гамма вышивки отличается от фото отшитой работы на обложке набора. Все гораздо бледнее и некоторые цвета вообще не совпадают. Например, цветы на кустике в левом нижнем углу у меня получились желто-оранжевые, а на фотке - ярко-розовые. И вообще мой фотоаппарат придал яркости изображению, в реале вышивка бледнее.
 Так что если кто-то решится вышивать по разработкам Кандамара - готовтесь к более бледному результату.
 Но несмотря на все это результат мне нравится, особенно искрящаяся вода, хотя крейник - это  bax

Оффлайн Natka

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Крестик к крестику
« Ответ #71 : 05 Ноября 2009, 08:40:04 »
Angela, ну и что что бледнее зато реалистичнее получиться, а если бы было ярко, опять было бы не так натурально, а получается действительно очень хорошо. Терпения тебе и удачи решении всех трудностей, которые встретятся у тебя на пути:ab

Angela

  • Гость
Крестик к крестику
« Ответ #72 : 05 Ноября 2009, 14:39:21 »
Natka, спасибо большое за добрые слова! :ax

Angela

  • Гость
Крестик к крестику
« Ответ #73 : 17 Ноября 2009, 20:12:49 »
Немного продвинулась со строительством беседки.

 На данный момент уже полностью вышила ту часть, что вышивается крейником :be Кандамар оказался жадиной. Крейника  в наборе не хватило.:ak   Он должен вышиваться вместе с белой ниткой, которая в этом дизайне используется только в сочетании с крейником. Белых ниток положили немеряно, осталось еще на 10 таких участков. А вот крейник вышивала в конце уже не крестом, а полукрестом (вышиваю сначала крестик белой ниткой, а сверху еще один - блестящей), причем этот полукрест вышивался в любом направлении / или , лишь бы сэкономить ниточку. Слава Богу, что крейник полупрозрачный и не видны мои "художества".
 В общем, несмотря на то, что получается красиво, я в следующий раз крепко подумаю, покупать ли Кандамаровский набор.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 09:33:10 от franstals »

Helga

  • Гость
Крестик к крестику
« Ответ #74 : 17 Ноября 2009, 23:14:14 »
Angela, ты молодец, быстро продвигаешься, хоть и тяжелый у тебя участок с крейником. Я попробовала им шить всего лишь несколько крестиков, но поняла всю трудность. Ты просто герой.