Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.  (Прочитано 20628 раз)

Описание:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Предлагаю устроить совместный процесс по вышиванию праздничной салфетки хардангером для нового года, можно вышивать любой дизайн, или тот, что предложу я. Мне вот такая салфеточка понравилась красная (модель №29):



Я буду готовить ниточки и канву. По инструкции салфетка вышивается на равномерке 20 каунта, это Беллана. Но я решила купить 28 каунт красной канвы. В таком случае перловка - ниточки будут красные №8 и №12. И металлическая золотая нитка Anchor цвет №300. Если на 20 каунте вышивать, то перловку нужно брать №5 и №8. В процессе, как всегда, будет разбор стежков и помощь. Если никто не присоединится,то тему потом перенесу в свои процессы. Сразу скажу, что схемка не сложная, осилит и начинающий, так что жду желающих в совместник!  :privet
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн марина

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 254
  • - Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 210
  • Репутация +155/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном процессе вышивания картины "Чайные фантазии" от фирмы "Краса і творчість".
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #1 : 29 Октября 2016, 18:57:45 »
 :uzhas :uzhas :uzhas Ален а смогу ли я, чет я не разу такие не пробовала,  :lnu :lnu, че такое перловка   :aht :ter

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #2 : 29 Октября 2016, 21:56:33 »
Марина, сможешь, я ведь не брошу тебя - если не будет получаться, помогу! Суть в том, что сначала вышиваются стежочки прямые группами - клостеры, а потом ножничками прорезается тканюшка. Канву красную я уже купила, осталось ниточки в тон канве подобрать.Перловка - это народное название ниток от слова Perle. Нитки эти хлопковые как и мулине, только скручены в несколько сложений, бывают разной толщины и поэтому нумеруются №5, №8 и №12. Чем больше номер, тем тоньше крученая нитка. В России ирис нитка соответствует (так пишут, я не пробовала ирисом вышивать, но выглядит точно так же как Perle). Канва подойдет любая равномерного переплетения, но только не Аида.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн марина

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 254
  • - Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 210
  • Репутация +155/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном процессе вышивания картины "Чайные фантазии" от фирмы "Краса і творчість".
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #3 : 30 Октября 2016, 22:05:17 »
 :cs Ну ладно попробую, легких путей никогда не искала :nunu, вроде че-то поняла, теперь размер какой 39 на сколько, а то фотка обрезана не пойму, только Ален я смогу начать после 7 ноября. 3 ноября уезжаю на 3 дня. Завтра зайду в рукодельный магазин буду брать его на абордаж :dga:aht, дайте мне то че мне нужно :lre, потом подготовку выложу wqs wqs rtgig, иголки какие нибудь особые нужны или пойдут теми которыми вышиваю???

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #4 : 31 Октября 2016, 00:04:09 »
Марина, я так рада, что ты решилась!!! rtgig Вот увидишь, что не пожалеешь. :lre  Начнёшь, когда сможешь, я пока ниточки ещё не подобрала. Значит так, размер салфетки нашей 640 х 320 клеточек. Учитывая, что клеточка равномерки очень мелкая, считаем это на сантиметры: канва 20 каунта = 81 см по длинной стороне (это так в инструкции посчитано, я сама считала это примерно 80 см, они просто округлили). Канва 27 каунта это 27 клеточек на дюйм = 60 см примерно будет размер салфетки. Канва 22 каунта - это 22 клетки на дюйм или 87 клеточек на 10 см = 70 см примерно по длинной стороне.
Моя канва 28 каунта это 28 клеточек на дюйм =  23 дюйма или 58,5 см будет размер моей салфетки. Теперь учтём припуски по краям, кому сколько удобно оставлять, потом будем вырезать и много припусков оставлять не надо, а то получится много бросовой канвы. Но и мало не надо оставлять, - удобнее работать с достаточным краем. Я думаю, сантиметров 5-7 достаточно. То есть, с учётом припусков мой отрез ткани должен быть не менее 69 х 39 см. Я купила отрез 89 х 48 см, другого отреза не было. Если надо, я тебе посчитаю.

Про нить металлик я склоняюсь к ниткам Madeira №4 золотистого цвета, у меня они есть бирюзового цвета и они лучше ниток мадейра №10, не такие лохматые и главное что они как пасма дмс, можно вынуть сколько тебе надо ниточек, регулируя толщину сложения. Надо вобщем металлик искать таким образом, чтобы по толщине совпадало с ирисом или перловкой №8.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн марина

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 254
  • - Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 210
  • Репутация +155/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном процессе вышивания картины "Чайные фантазии" от фирмы "Краса і творчість".
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #5 : 03 Ноября 2016, 13:33:34 »
Спасибо за разъяснения, надежда с тобой вышивать салфетку, у меня еще не потеряна, была в магазине  Канвы и ниток которые нужен мне нет :nunu да и продавщица слабо владеет информацией :lnu, у нас еще есть магазины рукодельные попробую еще туда сходить, чуть позже. Как обойду магазины отпишусь vrfg rtgig

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #6 : 03 Ноября 2016, 22:44:07 »
Марина, не обязательно красную канву искать, можно белую, кремовую - да лишь бы равномерка! А ниточками можно белыми вышить или голубыми с серебристым металликом  - очень красивое сочетание!!! А я купила Анкор 8 номер красные нитки в магазине, а вот в интернете сложнее найти их оказалось, и нигде не могу найти Анкор номер 12 нитки именно того же цвета что и 8-ка. На sewandso есть выбор, но нужного оттенка и номера нет. Нашла нитки Finca 8 и 12, жду заказ. Металлик купила DMC обычную пасмочку, буду скручивать, попробую. Про ниточки тему создала, но ещё не всё выложила.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #7 : 06 Ноября 2016, 18:31:45 »
Я выкладываю фото всех своих материалов для салфетки: вышивальная иголка №26, ножнички-цапельки (нам нужны очень острые ножницы), канва 28ct Flair Evenweave - цвет Christmas Red, нитки перле Finca №8 и №12 по 10г - цвет №1902 (почти тон-в-тон канве  vrfg ), нитки золотистый металлик  DMC - цвет Е3852. Это всё, я думаю что клей не пригодится, надо учиться без ошибок вышивать. В прошлый раз при вышивке ошибки без клея удалось исправить. Заметила, что №8 Finca чуток тоньше чем Anchor№8, мотки и по метражу слегка отличаются. Сомнение у меня насчет нитки металлика, как нитка себя поведёт в вышивке, может придется заменять на металлик Anchor Artiste №10.

 

«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн марина

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 254
  • - Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 210
  • Репутация +155/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном процессе вышивания картины "Чайные фантазии" от фирмы "Краса і творчість".
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #8 : 15 Ноября 2016, 15:53:01 »
Ален Привет :privet. С канвой засада или ее нет или цена зашкаливает :fx, наверное тебе придется самой делать салфетку :ter,  очень жаль мне хотелось попробовать свои силы :nunu. Ну эту идею я не бросаю, если вдруг я найду все таки ткань, буду тебя просить проводить мастер класс для меня. если это будет возможно :aht

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #9 : 15 Ноября 2016, 22:23:54 »
Марина, мои услуги в любое время  ;) , но, конечно, когда вместе не шьешь то забывается потом немного, самые важные нюансы особенно. Начну тогда без тебя шить.  :cu Из-за того, что отрез большой нужен, найти труднее конечно, я на ebay дешево покупаю, на sewandso интернет-магазине в 2 раза дороже отрез.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн m-a-r-i-76

  • Новая розочка
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 6
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Женский
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #10 : 21 Ноября 2016, 22:12:10 »
Никогда не вышивала в этой технике. С удовольствием посмотрю за процессом. К сожалению хвосты не позволят еще и это опробовать.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #11 : 22 Ноября 2016, 04:39:23 »
m-a-r-i-76, жаль, это очень интересная техника и не сложная, как может показаться. Долгострои есть практически у каждой вышивальщицы, а в совместных проектах интересней вместе участвовать. Следите за процессом, вдохновляйтесь. Может быть решитесь на следующий хардангер. Ну, а я показываю первый ряд клостеров. Пришлось вначале немного пороть, глаза не сразу привыкли к красному фону, 28-й каунт все-таки для зорких, я замечу. Но сейчас дело пошло быстрее! Металлик - это разметка границ салфетки.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн vinibu

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 29
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Женский
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #12 : 22 Ноября 2016, 19:17:40 »
Алена, поивет!
Присоединяюсь к отшиву салфеточки. где можно посмотреть схему? к новому году скорее всего не успею
вышивать буду скорее всего на белой равномерке , белыми нитками (остались от прошлой салфетки)

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #13 : 22 Ноября 2016, 21:13:17 »
vinibu, привет, я тебя вспоминала, просматривая прошлый совместник. Очень рада твоей компании vrfg , с удовольствием размещаю схемку, она под №29, из журнала Lena Special Hardanger 1315, описание тоже вложу (оно на немецком), в принципе тут все без описания понятно. Схема хорошая, можно распечатать 2 листа и склеить (повернуть и отразить по горизонтали можно в любом редакторе изображений) или все 4 листа склеить.
Сначала вышиваем клостеры по краю, в 2 ряда, "ступеньками". Подробно останавливаться тут не буду, ты наверное помнишь как их вышивать. ;) Тут не много работы, думаю ты справишься до нового года!
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн m-a-r-i-76

  • Новая розочка
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 6
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Женский
Новогодняя салфетка, вышивка хардангер.
« Ответ #14 : 23 Ноября 2016, 10:50:46 »
С почином.