Обновить История
  • Ната70: Если Вас не затруднит смогли бы Вы выслать на почту схемку. Буду очень Вам благодарна!
    26 Апреля 2024, 14:27:01
  • Alena: Ната70, привет! схема 775 на сайте в свободном доступе для зарегистрированных пользователей  :wink:( форум и сайт отдельная регистрация)
    26 Апреля 2024, 02:38:42
  • Alena: вот ссылка https://rozochka.com/forum/index.php?topic=14028.msg17517#msg17517
    26 Апреля 2024, 02:35:55
  • Alena: Татьяна, схемка есть на форуме , называется Ruth Hanke - Star Reflectionб
    26 Апреля 2024, 02:35:19
  • Ната70: Приветики! Golden kite 775 поделитесь пожалуйста!
    25 Апреля 2024, 19:21:54
  • Tатьяна:  если Вас не затруднит смогли бы Явы выслать в личку схемку . Буду  Вам благодарнабнспоедельно. Уж очень мечтаю л гей уже 2 года но никак не могу осуществить свою мечту - центральный большой квардат плохо видим ( хотя бы только на него схемку)салфетка в технике   Хардангн мламестгиклт 4.4.2014 кстати- это мой Д/р
    24 Апреля 2024, 10:51:42
  • Tатьяна: Добрый день
    24 Апреля 2024, 10:42:06
  • Tатьяна: Добрый день. К сожалению поздно узнала о такой технике- она мне ббезумно понравилась и просто мечтаю вышить
    24 Апреля 2024, 10:39:53
  • Alena: Хорошо, обращайтесь если будут вопросы.
    21 Апреля 2024, 22:21:11
  • Tатьяна: Благодарю за регистрацию. Осваиваю вышивку хардангер- очень понравилась Ваша совместная работа ( салфетка 3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас стараюсь по кусочкам хоть что- то сделать . Спасибо
    21 Апреля 2024, 11:12:41
  • Tатьяна: Спасибо за регистрацию. Осваиваю технику хардангер- очень понравилась  Ваша схема салфетки из совместника (3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас мучаюсь хоть что- то собрать по кусочкам
    21 Апреля 2024, 11:05:56
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Авантюрка "Быстрые петельки"  (Прочитано 29543 раз)

Описание:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #45 : 18 Августа 2012, 13:07:04 »
Девочки, простите мою нерадивость! :sw
Ездили к родственникам мужа в другой город (можно посмотреть мои путевые заметки в блоге - http://rozochka.com/forum/index.php?action=pmxblog;sa=view;cont=10;uid=623), несколько дней я была без инета и  пропустила отчет. :aht
Вот мой третий этап:

Про "не обрезать" я прочитала поздно - уже обрезала к тому моменту ниточку. Ну ладно, привяжем незаметно и все будет ОК.
Алена, мне все равно кажется, что у меня как-то слишком плотное вязание получается, по сравнению с вашими образцами :( Это скажется впоследствии на качестве готового изделия?
« Последнее редактирование: 18 Августа 2012, 13:57:08 от franstals »

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #46 : 18 Августа 2012, 13:53:13 »
Катя, чтобы тебя окончательно успокоить по поводу плотности вязания, я скажу что мы с вами вяжем - это прихваточка!! Поэтому все у тебя отлично, очень будет практично!
У Оли уже готов этап, только пока нет отчета, так что ждем Лилю и дальше вяжем, пойду пока блог Катин почитаю  :bo  (Катя, ссылочка твоя ведет к редактированию блога и поэтому выдает ошибку исправь пожалста)
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #47 : 18 Августа 2012, 13:56:12 »
Спасибо, Алена! Ты меня успокоила окончательно! Ох, просто камень с плеч упал!!!
А то в третий раз перевязывать меня бы не хватило  :ae
Для этих целей будет просто идеально! Какие красивые и яркие у всех прихватки получатся :bq

PS Ссылочку поправила!  :aht

Оффлайн LiliaHerrera

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 22
  • - Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 107
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Женский
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона весна 2012.
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #48 : 18 Августа 2012, 20:11:30 »
 vrfg Я связала но фоточку покажу завтра фотик на зарядке  wqs
Знаю что не по делу, но выложу что я сделала с такой деталькой но в Москве, когда ехала в поезде. эти фоточки были перекачаны ранее, так что показываю... Чехол для тефона в подарок....

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #49 : 18 Августа 2012, 22:38:00 »
Ой, вот это да, и вправду чехол получился! flr Вот что значит творческое мышление (между прочим, развито у людей педагогич. профессии :ad )  Но ты же еще не подождала, как мы украшать будем те дырочки, которые в шахматном порядке располагаются  :sw
Сегодня начерчу на схеме след. этап.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн LiliaHerrera

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 22
  • - Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 107
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Женский
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона весна 2012.
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #50 : 19 Августа 2012, 10:18:06 »
Ален, честно связала детальку по памяти , т.е. без схемы)))) и оставила в Москве...папе и так понравился чехольчик  vrfg

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #51 : 19 Августа 2012, 12:50:14 »
Лиля, отпадный чехольчик получился! Я почему-то тоже сначала думала, что мы будем вязать чехол для телефона  :ad  Ан, нет! Видишь, как Алена законспирировала свою задумку! :aa


PS Девочки, я на пару-тройку дней переезжаю к своим родителям (в связи с ремонтом и невозможностью жить без ванны и туалета :lnu :tuilet), интернета там у меня не будет, так что не теряйте меня! Как приеду, сразу отпишусь! :privet

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #52 : 19 Августа 2012, 15:00:20 »
IV этап. Обозначен на схеме зеленым цветом.
Обвязка. Складываем наши детали изнаночными сторонами внутрь, при этом соблюдая, чтобы цветные полосочки совпали тоже. Вязать будем 2 круговых ряда. Начинаем с места, где не обрезали нить  - полоска цвета В. На схеме указала стрелочкой. Сначала вяжем 1-й круговой ряд так: 1 ст. б/н за обе стенки пред.ряда, 1 в.п. - овторять до конца. 2-й круг. ряд: соед. ст. за обе стенки в.п. пред. ряда, 2 в.п.  - повторять до конца. На углу набрать 20 в.п., замкнуть их в цепочку, обвязать 20 ст. б/н.
Прикрепляю свое фото, чтоб понятнее было, что должно получиться - такая слегка волнистая каёмочка.  Нить не обрезала, чтобы было видно, откуда я начинала обвязку. Сфотографировала обе стороны прихватки, и для петельки набирала 15 в.п.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн nagir

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 152
  • - Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 334
  • Репутация +36/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в игре "Авантюра"
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #53 : 20 Августа 2012, 01:08:44 »
Мой отчет за 3ий этап

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #54 : 20 Августа 2012, 04:34:47 »
Оля молодец, ждем от Лили отчета 3-го этапа! 
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн nagir

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 152
  • - Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 334
  • Репутация +36/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в игре "Авантюра"
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #55 : 21 Августа 2012, 01:21:25 »
Моя обвязанная прихваточка

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #56 : 21 Августа 2012, 14:14:52 »
Почти готова прихваточка, осталась одна маленькая деталь  :ad Ждем всех остальных!
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн nagir

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 152
  • - Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 334
  • Репутация +36/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в игре "Авантюра"
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #57 : 23 Августа 2012, 03:49:01 »
Что-то тихо :nunu Девочки АУУУ!! Вы там где? :sad

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #58 : 23 Августа 2012, 15:44:28 »
Девочки, схемку 4 этапа я скачала, постараюсь потом Дениса попросить мой результат показать, если сама не смогу до интернета добраться :)
Не теряйте меня!

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #59 : 29 Августа 2012, 21:00:56 »
Лиля у нас куда-то подевалась, и, чтобы не тянуть с последним этапом, выложу его завтра  :privet
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".