Обновить История
  • Ната70: Если Вас не затруднит смогли бы Вы выслать на почту схемку. Буду очень Вам благодарна!
    26 Апреля 2024, 14:27:01
  • Alena: Ната70, привет! схема 775 на сайте в свободном доступе для зарегистрированных пользователей  :wink:( форум и сайт отдельная регистрация)
    26 Апреля 2024, 02:38:42
  • Alena: вот ссылка https://rozochka.com/forum/index.php?topic=14028.msg17517#msg17517
    26 Апреля 2024, 02:35:55
  • Alena: Татьяна, схемка есть на форуме , называется Ruth Hanke - Star Reflectionб
    26 Апреля 2024, 02:35:19
  • Ната70: Приветики! Golden kite 775 поделитесь пожалуйста!
    25 Апреля 2024, 19:21:54
  • Tатьяна:  если Вас не затруднит смогли бы Явы выслать в личку схемку . Буду  Вам благодарнабнспоедельно. Уж очень мечтаю л гей уже 2 года но никак не могу осуществить свою мечту - центральный большой квардат плохо видим ( хотя бы только на него схемку)салфетка в технике   Хардангн мламестгиклт 4.4.2014 кстати- это мой Д/р
    24 Апреля 2024, 10:51:42
  • Tатьяна: Добрый день
    24 Апреля 2024, 10:42:06
  • Tатьяна: Добрый день. К сожалению поздно узнала о такой технике- она мне ббезумно понравилась и просто мечтаю вышить
    24 Апреля 2024, 10:39:53
  • Alena: Хорошо, обращайтесь если будут вопросы.
    21 Апреля 2024, 22:21:11
  • Tатьяна: Благодарю за регистрацию. Осваиваю вышивку хардангер- очень понравилась Ваша совместная работа ( салфетка 3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас стараюсь по кусочкам хоть что- то сделать . Спасибо
    21 Апреля 2024, 11:12:41
  • Tатьяна: Спасибо за регистрацию. Осваиваю технику хардангер- очень понравилась  Ваша схема салфетки из совместника (3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас мучаюсь хоть что- то собрать по кусочкам
    21 Апреля 2024, 11:05:56
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: вышивалочные процессы (olyushka)  (Прочитано 4297 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olyushkaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 26
  • - Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 148
  • Репутация +14/-1
  • Пол: Женский
  • Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно п
  • Награды За потрясающие успехи в проекте "На пути к идеальной фигуре"!!! За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. Первое место в конкурсе "Любимая розочка" за работу "Сегодня".
вышивалочные процессы (olyushka)
« : 12 Февраля 2012, 14:46:10 »
Девочки, ну не было у меня темы " процессы" :aht
Но по условиям конкурса «Лучшая работа на Розочке сезона зима 2012»,необходимо показать вышивку в процессе, и вот я здесь.
Мой текущий процесс


Размер работы 133*186 крестиков,35 цветов
Девочки, это мой первый опыт вышивки на равномерке. После первого дня вышивки
Я хотела выбросить все и забыть как о страшно сне, но жаба (нитки, канва) начала меня душить и я решила, что может понемногу  я её вышью, ну не к конкурсу, ну не в этом году. В общем,  я себя уговорила, и практически она уже готова, остался бэк-стичь. Единственное, что я не смогла себя заставить перешить начало вышивки, где я накуролесила от души.
Девочки я привыкла размечать канву, но мне кажется, что на равномерки это не реально. Вернее разметить - то реально, но просто при вышивки это мало помогает. Я разметила первый кусочек, но когда вышила первым цветом и стала вышивать вторым оказалось, что куча крестиков у меня просто не ложатся стройными рядами, а получается смещение на полкрестика. Я плюнула, и стала вышивать только непосредственно вокруг уже вышитого рисунка не отходя, далеко от вышитого, что бы снова не сбиться. Не знаю наверно не очень понятно написала, но очень хочу узнать, как вы вышиваете на равномерке


Оффлайн olyushkaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 26
  • - Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 148
  • Репутация +14/-1
  • Пол: Женский
  • Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно п
  • Награды За потрясающие успехи в проекте "На пути к идеальной фигуре"!!! За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. Первое место в конкурсе "Любимая розочка" за работу "Сегодня".
вышивалочные процессы (olyushka)
« Ответ #1 : 12 Февраля 2012, 14:48:32 »
А вот ,что у меня выходит


Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
вышивалочные процессы (olyushka)
« Ответ #2 : 12 Февраля 2012, 15:48:47 »
Оленька, да у тебя не просто равномерка, а настоящий лен! :ad Шикарно! :ax
С ума сойти, как ты быстро одолела эту парочку! Я месяца 2-3 мурыжила бы  :lnu

Оля, я вышиваю именно так, как ты и описала. Вышиваю фрагмент в центре, а затем постепенно двигаюсь вокруг него к краям вышивки.  Разметку никогда не делаю даже на канве.
Конечно, не самый удобный вариант, но зато результат всегда впечатляет.

Оффлайн LiliaHerrera

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 22
  • - Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 107
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Женский
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона весна 2012.
вышивалочные процессы (olyushka)
« Ответ #3 : 12 Февраля 2012, 18:22:50 »
Замечательная парочка!!!Просто супер!!!Жду с нетерпением этого шедевра!!!

Оффлайн Natka

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
вышивалочные процессы (olyushka)
« Ответ #4 : 12 Февраля 2012, 18:32:07 »
Олечка, процесс красивый и романтичный, я так и думала что дизайны это фирмы вышиваются на равномерке, а ее я страшно боюсь :all А ты умничка что все таки продолжила и не бросила :ax Удачи и терпения!!!!!! :lre
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 18:34:12 от Natka »

Оффлайн olyushkaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 26
  • - Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 148
  • Репутация +14/-1
  • Пол: Женский
  • Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно п
  • Награды За потрясающие успехи в проекте "На пути к идеальной фигуре"!!! За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. Первое место в конкурсе "Любимая розочка" за работу "Сегодня".
вышивалочные процессы (olyushka)
« Ответ #5 : 13 Февраля 2012, 17:02:08 »
Девочки, спасибо за поддержку.
Катя, а с равномеркой меня видимо ввели в заблуждение. Я когда у тебя спросила про равномерку, кинулась обзванивать наши магазины, везде была только белая, а в одном сказали ,что есть цветная. Ну вот это она и есть, сказали ЛУГАНА называется. Я  всё это время понять не могла чем она отличается от льна который продается у нас в магазине натуральных тканей. Разница правда есть   :kolв цене, я купила за 650 метр (а  в обычном магазине 300руб метр)

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
вышивалочные процессы (olyushka)
« Ответ #6 : 13 Февраля 2012, 20:14:38 »
Оля, нет, тебя не обманули!

Равномеркой называют все ткани РАВНОМЕРНОГО переплетения,  том числе и ЛЕН. В принципе все различия сводятся только к составу ткани.
Вот, например, ЛУГАНА - 52% хлопок, 48% вискоза, каунт 25.
ЛИНДА - 100% хлопок, каунт 27. 
ЛЕН - как понятно, это 100% лен в составе.
 
Вот тут я добавила немного информации о том, как их между собой различать - http://rozochka.com/forum/index.php?topic=57.new#new

Кстати, одежный лен, который подешевле, если он равномерный, т.е. крестики квадратные получатся, а не прямоугольные, вполне подходит для вышивки. Ты присылала мне кусок зелено-коричневого цвета - он просто идеален для вышивки, только мелковат - 36-40 каунта  :ad
Разница в цене между вышивальным и одежным льном объясняется также составом. Рукодельный полностью натуральный, а в одежном всегда есть добавка искусственных волокон.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012, 20:16:28 от franstals »