Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Автор Тема: Петельки Franstals  (Прочитано 32372 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Петельки Franstals
« Ответ #15 : 05 Сентября 2012, 09:44:30 »
Надя, девочки, схемку разместила вот тут - шаль "Ижица"

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Петельки Franstals
« Ответ #16 : 05 Сентября 2012, 16:15:27 »
Катя, прекрасная шаль у тебя получилась!  flrs Для первого опыта - вообще супер :drink  Я хочу сказать, что я тоже люблю поплотнее шали, чтоб не только красиво, но и тепло очень было. Греть - это главное назначение шалей, имхо.  :lre 
При этом совершенно легкие как пушинка и тонюсенькие шали смотрятся шикарно, но уже более как украшения. Так что на вкус и цвет много товарищей, экспериментируй с разными пряжами.  :ad
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Петельки Franstals
« Ответ #17 : 05 Сентября 2012, 18:09:43 »
Аленка, спасибо!
Теплая шалька у меня теперь есть, хочу и тоненькую связать :)
У меня, кстати, много описаний всяких шалей, палантинов, фишю дизайнерских. Может, выложить их для общественного пользования  :aht  :cs

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Петельки Franstals
« Ответ #18 : 05 Сентября 2012, 23:37:44 »
Конечно можно описания выкладывать  :lre :ad
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Петельки Franstals - носочки с "бумерангом" :)
« Ответ #19 : 23 Сентября 2012, 10:36:19 »
Пока длилось мое интернет молчание связались вот такие носочки-"тапУшки" для Сони  :bo
Это мои первые в жизни носки  vrfg  Я раньше считала, что проще запустить спутник в космос, нежели носки связать! А оказалось все легко и просто! Благодаря МК, размещенному Аленой на нашем сайте (СПАСИБО!!!  rtgig), я легко за пару дней осилила пяточку-бумеранг.
Соне носочки так понравились, что она каждое утро требует только их одеть :)
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 10:50:07 от franstals »

Оффлайн mazurinaOlga

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Петельки Franstals
« Ответ #20 : 23 Сентября 2012, 11:40:46 »
Прекрасные носочки -для лапочки дочки!!! Молодец катюша, растешь творчески не по дням, а по часам  vrfg! Мои поздравления с новым достижением!!! flr А вот я никак не могу решиться на вязание - бить меня надо!!! :atata
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Петельки Franstals
« Ответ #21 : 23 Сентября 2012, 18:06:09 »
Ай да носочки славные связались! :ay Отлично на маленьких ножках сидят  :bo У меня тоже с первого раза получилось связать носочки, и пяточка бумеранг такой обтекаемой формы получается, не то, что стандартная пятка квадратная, выглядят как магазинные такие носочки!!! Я теперь только такие всегда и вяжу пяточки, моей непоседе тоже нравятся  :)
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Петельки Franstals - падал прошлогодний снег...
« Ответ #22 : 24 Декабря 2012, 16:31:59 »
Девочки, я с новым изделием  rtgig
Связала маме в подарок к новогодним праздникам мини-шаль "Fichu-Schal in Blau" из турецкого белого мохера Nako (пополам мохер с акрилом).
   
Носить можно самыми разными способами:

Мама теперь заказала мне беретик. Буду думать...  :cs

Оффлайн mazurinaOlga

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Петельки Franstals
« Ответ #23 : 24 Декабря 2012, 16:56:48 »
Катюша, какая чудесная шаль. Такая нежная и воздушная, похожа на снежинку!!! Просто замечательный подарок!!!
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн nagir

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 152
  • - Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 334
  • Репутация +36/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в игре "Авантюра"
Петельки Franstals
« Ответ #24 : 25 Декабря 2012, 03:16:26 »
Шаль очаровательная. Хорошо твоей маме - такая дочь-рукодельница!  :abc  А я вот все только мечтаю такую красоту связать . Уже и нитки есть, а со временем ... полная засада :nunu

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Петельки Franstals
« Ответ #25 : 25 Декабря 2012, 04:24:05 »
Чудесный белоснежный палантин, как раз то, что сейчас надо при холодах, будеть греть маму и украшать  flr :ax Каков получился расход пряжи и сколько метров в мотке?
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн tanoosya

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 188
  • Репутация +28/-0
  • Пол: Женский
  • Татьяна-рада познакомиться
  • Награды За участие в конкурсе с прекрасными вышитыми работами. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Петельки Franstals
« Ответ #26 : 27 Декабря 2012, 10:46:45 »
Шаль красивейшая.Очень нарядная и воздушная..Умничка Катюша,рукодельница! Мама будет в ней великолепна.А беретик тоже будет с ажуром?
 flr
Красота спасет мир( в данном случае творчество розочек)

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Петельки Franstals
« Ответ #27 : 27 Декабря 2012, 13:52:30 »
Девочки, спасибо огромное!
Мне очень приятно, т.к. я еще только начинающий вязальщик, то ваши похвалы для меня просто неоценимы   rtgig

Алена, пряжи ушло совсем чуть-чуть - около 50 гр. В мотке в 100 гр 500м.

Танюша, беретик мама выбрала тоже ажурный, но я его пока анонсировать не буду - вдруг не получится и я что-то другое буду пробовать  :ad

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Наконец-то упросила супруга сфотографировать мой новый комплект из шали и беретика  :poto :valc
Вот такие у меня обновки:
     
Я на фото замученная и без макияжа, так что не пугайтесь сильно, пожалуйста  9i
Самое правдивое по цвету фото - большое в коллаже, остальные из-за искусственного света получились какими-то коричневатыми, на самом деле оттенок более ягодный, холодный.

Немного "технической" информации, если кому-то будет интересно  :ad
Схема берета с волнистым узором лежит вот тут - http://rozochka.com/forum/index.php?topic=3381.30
Схема мини-шали "Holden Shawlette" лежит вот тут - http://rozochka.com/forum/index.php?topic=3381.15
Вязала я из троицкой пряжи "Новозеландская" оттенок 0738-цикламен (100% шерсть, вес мотка: 100 г, длина в мотке: 250 м)  Пряжа понравилась несмотря на весьма демократичную цену в 135 рублей, хорошо ложится в узор, "пухленькая", почти не кусается  :bq   Остался еще целый моток, так что Соне к весне тоже что-нибудь из него свяжу.
Спицы для берета взяла №2,5 (чтобы поплотнее получился и голову не продувало  :jk), а шаль вязала круговыми спицами №3.75 из соображений обратного порядка, чтобы потоньше в итоге была  :koketka
На берет и шаль ушло ровно 2 мотка.

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Петельки Franstals
« Ответ #29 : 29 Декабря 2012, 18:26:29 »
Ах, Катюша, как нарядно и красиво! Мне нравится этот сочный ягодный цвет, берет теплый и модель шали такая современная.  :ax Ты и без макияжа отлично выглядишь, кожа ровная (я о такой только мечтаю), и не обижайся, но на последнем фото ты мне напоминаешь Сикстинскую мадонну  :aa , у тебя такие мягкие красивые черты лица и поза развернутая как в том портрете, красавица! Вот бы меня кто так сфоткал красиво  :fx Вобщем, с обновочками тебя! :drink
p.s. спасибо за доп. инфу о ниточках и расходе, это очень полезно, когда собираешься вязать, то легче ориентироваться.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".