Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Автор Тема: Петельки Franstals  (Прочитано 32363 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Петельки Franstals
« : 09 Февраля 2012, 14:01:06 »
Что-то в последнее время взялась вязать, да теперь и оторваться не могу. Сейчас вяжу шапки на весну.
Одну уже связала, никак не сфотографирую на себе :)
Вот в процессе:

Очень приятная ниточка  :aa  Некусачая ни капельки!

А это я вяжу по дизайнерскому описанию вторую шапку "Equisetum", без схемы только по словесному описанию мне сложновато, но очень нравится сам процесс:

Вообще, я еще тот вязальщик, но мне так нравится сам процесс возни с нитками, спицами, петельками, что отказать себе не могу. Мама моя вяжет шикарно, поэтому со скепсисом поглядывает в сторону моих каракуль. но ничего, зато потом научусь, может и на шаль ажурную замахнусь  :ad

Оффлайн Krasotka

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 275
  • Репутация +21/-0
  • Награды За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Петельки Franstals
« Ответ #1 : 09 Февраля 2012, 14:32:32 »
Катя, молодец! очень хочется посмотреть шапки на хозяйке. :abc

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Петельки Franstals
« Ответ #2 : 09 Февраля 2012, 20:16:48 »
Красивая пряжа, отличные модельки, интересные узоры. Мне очень понравилась та, что с косами шапочка. Я себе в том году первый раз в жизни связала шапку, не понравилась :lnu , все полностью распустила и зареклась не вязать себе шапки (мне вообще не идет ни одна шапка, всё на мне не нравится как сидит  :kol ). Замечательно, что тебе самой и удовольствие от процесса вязания, и будет удовольствие от носки.  :ad
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Петельки Franstals
« Ответ #3 : 18 Февраля 2012, 22:35:12 »
Воооооть, наконец-то я выбралась из дома в хорошую погоду с фотоаппаратом и мужем и могу показать свои свежесвязанные шапочки :bo

Эта получилась немного хулиганская с помпоном. Планирую ее носить весной с кожаной курточкой короткой и джинсами.
А эта модная сейчас объемная шапка с ассиметричным ажуром "Equisetum":

она такая нежная и невесомая по сравнению с покупными вязанными шапками, что кажется  я совсем без головного убора. Но тепленькая за счет 100% шерстяного состава ниточек (перуанская шерсть + альпака).

Сейчас вяжу Соне дропсовскую жилетку, правда, с размером немного не угадала и жилет будет чуть-чуть на вырост  :ad   Скоро покажу :aht

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Петельки Franstals
« Ответ #4 : 19 Февраля 2012, 06:36:54 »
Катя, замечательные шапочки получились, я по-хорошему завидую просто, как они тебе идут!  :ax :ax  Только на фото ты немного грустная получилась, ну это я так, не обращай внимания  ;)  Жилетку охота посмотреть тоже, это хорошо, что на вырост получается, "главное - с запасом" как мне всегда мама говорила.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Петельки Franstals
« Ответ #5 : 19 Февраля 2012, 10:20:23 »
Аленка, спасибо! Мне очень важно твое мнение :koketka

Я думаю, что ты просто еще не нашла "свой" фасон шапочки, сейчас их такое разнообразие!  Еще я хочу связать себе объемный берет с косами винного или черничного оттенка :yam  Но это теперь к осени будет, наверное.

PS Я не грустная, я замерзла, как бобик и в снег до колен провалилась, так что в этот момент меня тяготят думы о ледышках, которые в сапоги набились. У нас кошмар, сколько в этом году снега!
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012, 10:25:12 от franstals »

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Петельки Franstals - шаль "Ижица"
« Ответ #6 : 01 Сентября 2012, 08:21:18 »
Вот уже и осень близится...
Надо утепляться, подумала я, и начала вязать теплую и воздушную шальку "Ижица"
 
Треугольная шаль, вяжется одной деталью от нижнего уголка вверх.
Ижица (Ѵ, ѵ) — последняя буква церковно-славянской азбуки (в кириллице сорок третья, а в глаголице — сороковая) Вот так будет выглядеть шаль в итоге:
Оттенок пряжи выбрала практически "сиреневый туман". Это турецкий мохер Nako. Спицы № 4.5
По сути, это моя первая шаль, да и вообще первая вязаная вещи такого размера. Осталось совсем чуть-чуть до завершения и у меня возник вопрос. Что делать с шалью после того, как я ее довяжу? Как ее правильно постирать, растянуть и посушить, чтобы она приобрела форму? Посоветуйте, пожалуйста  flr
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2012, 09:06:24 от franstals »

Оффлайн mazurinaOlga

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Петельки Franstals
« Ответ #7 : 01 Сентября 2012, 11:12:56 »
Катюша, еще одна красота созданная твоими руками. Ажур и цвет мне нравятся. Хотя я сама шальки и шарфики не люблю думаю, что такая вещь, особенно когда она сделана собственноручно греет еще теплее.
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Петельки Franstals
« Ответ #8 : 03 Сентября 2012, 14:34:10 »
Катя, первая шаль твоя очень и очень хорошая получилась - цвет пряжи отпад просто!!! Красота ее во многом зависит от того, как ты придашь ей форму.  Я делаю так: после окончания вязания наливаю слегка теплую водичку в тазик и добавляю ср-во для ручной стирки шерстяных изделий (типа "ласки" у вас там), можно вместо ср-ва шампунь для волос. И как бы полощу нежно шальку в этой водичке, в прямом смыле стирать ее не надо. После этого полощу просто в воде, и отжимаю воду без выкручивания. Когда хорошенько отжала воду, расстилаю на полу простынь в 2 слоя. Раскладываю шальку на простынь и начинаю прикалывать ее портными булавками к простыни, растягивая одновременно и придавая форму как на фото - образце. Чтобы получить "зубики" по краям, надо равномерно и хорошо НАТЯНУТЬ. При этом под простыней у меня такой ковролин, что булавки в него входят и не вылазят, крепко фиксируется. Если у тебя пол, к примеру, из винила, дерева, плитки и т.д., то простыню можно разложить на кровати.  :eee  После того, как шалька высохнет на простыни, она примет нужную форму. При этом, если ее в процессе носки снова стирать, то растягивать надо будет точно так же. Поэтому я свои вязаные шали подаренные высылала с объяснением как их стирать да натягивать потом  ;D  еще один раз я пробовала влажную шальку (мохеровую, разумеется) после стирки влажную, отжатую,  положить в морозилку для распушистивания, то после этого не заметила особой разницы пуха. Так что с морозилкой можно не заморачиваться, если хочется сильно распушить, надо чесать легонько спец. расчесткой.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Петельки Franstals
« Ответ #9 : 04 Сентября 2012, 10:45:32 »
Аленушка, спасибо огромное за советы и подробную инструкцию к действию. :ax
Сделала все, как ты написала.  :lre
Постирала в шампуньке и кондиционере для волос, отжала слегка через полотенце, растянула на кровати с помощью толстой нити и портновских булавок.
Лежит моя "Ижица" на сквознячке, сохнет.
А я ее охраняю, т.к. у детеныша и кошки прямо повышенный интерес к этому "арт-объекту" возник, то булавки норовят вытащить, то прямо по шали проскакать, а луша еще и прикорнуть с краешку попыталась  :lkj  :uzhas
   
Размер в итоге при растяжке у шали получился такой - по "гипотенузе" 1.5 м,  по высоте - 82 см .
Я так впечатлилась шалькой, что теперь еще и палантин хочу маме связать!  vfccc9  Ниточки надо подобрать теперь потоньше и попушистее :)

Оффлайн mazurinaOlga

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Петельки Franstals
« Ответ #10 : 04 Сентября 2012, 16:15:36 »
Катюша, какая красота получилась, тончайшая работа и воздушная как паутинка!!! Класс!!!
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Петельки Franstals - шаль "Ижица" готова ♥♥♥
« Ответ #11 : 05 Сентября 2012, 08:31:17 »
Оленька, спасибо! Она на самом деле очень тонкая, невесомая (чуть меньше 100 граммов) и оооооочень теплая  :ad

Сейчас шаль уже полностью высохла и я могу ею похвалиться!  :bo   
   

Можно носить как классическую шаль, а можно повязывать как бактус (размер позволяет :lrertgig
Я что-то так увлеклась вязанием в последнее время, что сегодня снова пойду в магазин и куплю ниточек для очередного пушистого проекта  vrfg
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 08:39:56 от franstals »

Оффлайн Nadyushka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке.
Петельки Franstals
« Ответ #12 : 05 Сентября 2012, 08:41:07 »
Я слюной изошла.... я такую же хочууууууу. Шикарная вещица и очень актуальная в настоящее время. А трудно ли такую связать и что для этого нужно? За счет чего она такая резная получается?

Оффлайн franstalsАвтор темы

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Петельки Franstals
« Ответ #13 : 05 Сентября 2012, 09:03:56 »
Надюшка, спасибо, друггг! Мне так приятно!!!  rtgig

Это моя первая ажурная шаль, я справилась довольно быстро, хотя особых навыков вязания подобных вещей у меня до этого не было. Ушло на такую шальку всего 1 моточек турецкого мохера за 110 рублей, так что обновка еще и выгодная с финансовой точки зрения  vrfg 
Ажурная она стала благодаря сушке в растянутом виде (я выше фотографии в процессе показывала и Алена подробно все описала :ax)
Вязала я ее всего 2 недели неспешными темпами. Думаю, если захочешь, то тоже сможешь с легкостью связать такую.

Выложить схему вязания?

PS А я теперь мечтаю для мамы вот такой палантин связать:
Кто со мной?  :ad
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 09:06:15 от franstals »

Оффлайн Nadyushka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке.
Петельки Franstals
« Ответ #14 : 05 Сентября 2012, 09:07:39 »
Ага, выкладывай, а про сушку пойду почитаю. Опиши подробно какая пряжа нужна и какие спицы. Я попробую связать. Обещаю, но только чуть позже