Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Цветы в моей жизни.  (Прочитано 7228 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KrasotkaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 275
  • Репутация +21/-0
  • Награды За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Цветы в моей жизни.
« : 03 Февраля 2012, 14:18:30 »
Пропала моя тема про цветы.
Значит все сначала.
Вчера купили Орхидею. Но так как я в них не разбиралась, выбрала красивую. А на корневую систему даже не посмотрела. Дома развернув, поняла что я кукушка. Там полностью сгнили корни. Я их вытащила промыла и оставила сушить. Не знаю, выживет она у меня. :nunu

Фотоаппарат что-то дурит немного.
Зацвел у меня Спатифиллиум

Оффлайн KrasotkaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 275
  • Репутация +21/-0
  • Награды За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Цветы в моей жизни.
« Ответ #1 : 03 Февраля 2012, 14:23:22 »
Очень люблю Драцену. Научилась ее разводить.
Вот МАМА Драцена.

А это детки.
 
Оксалис

Оффлайн KrasotkaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 275
  • Репутация +21/-0
  • Награды За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Цветы в моей жизни.
« Ответ #2 : 03 Февраля 2012, 14:28:59 »
Эхинопсис

Фикус выращен из отростка

Пеперомия

Оффлайн KrasotkaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 275
  • Репутация +21/-0
  • Награды За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Цветы в моей жизни.
« Ответ #3 : 03 Февраля 2012, 14:30:35 »
Денежное дерево

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Цветы в моей жизни.
« Ответ #4 : 03 Февраля 2012, 15:55:04 »
Алена, у тебя просто целая оранжерея дома  :ax 
Насчет орхидеи не переживай - они на самом деле не такие нежные, как порой кажется. :lre
Главное теперь ее не заливай сильно.

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Цветы в моей жизни.
« Ответ #5 : 03 Февраля 2012, 17:59:45 »
Алена, орхидея красивая! Но т.к. она у тебя ПЕРВАЯ, и с такими корнями, то, боюсь, что это ее последнее в жизни цветение  :sad  Я погубила целых 3 нормальных орхидеи, прежде чем научилась за ними правильно ухаживать.
Первое - что сразу надо сделать - срезать цветоносы!!! Поставить их в вазу. Цветы забирают силу всю у орхидеи. Места среза хорошенько присыпать углем активированным.  Дальше. Если листья не потеряли тургор, то надежда на выживание есть. Нужно удалить сгнившие кони. Они выглядят коричневыми, сморщенными. Аккуратно их обрезать ножницами, присыпать срезы углем, все хорошенько промыть, дать обязательно высохнуть, часа 2-3. После этого можно посадить в кору, если будет за что посадить. Если нет - то посадить в баночку, на дно налить воды, и так поместить орхидею, чтобы корни не касались воды. Обеспечить освещением и теплой температурой.
Вот здесь почитай, очень хорошо описано и с большими картинками: http://www.orchidee.ws/krankheiten/reanimation/phalaenopsis/phalaenopsis.htm
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн KrasotkaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 275
  • Репутация +21/-0
  • Награды За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Цветы в моей жизни.
« Ответ #6 : 03 Февраля 2012, 18:54:24 »
Алена, я ее когда принесла домой и внимательно посмотрела, до меня дошло. Какую орхидею купила. Жалко мне срезать цветочки.  :ter

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Цветы в моей жизни.
« Ответ #7 : 03 Февраля 2012, 20:46:01 »
Я понимаю твои чувства. Твой фаленопсис начнет терять цветочки один за другим, а потом погибнет. Возможно, я не права, я хотела бы ошибаться. У меня был свой опыт, я тоже пожалела цветоносы, на форуме цветоводов мне писали их срезать. Главное - всегда проверять корни у орхидей, для этого и удобно их садить в прозрачные горшочки.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн KrasotkaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 275
  • Репутация +21/-0
  • Награды За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Цветы в моей жизни.
« Ответ #8 : 04 Февраля 2012, 08:22:54 »
Послушалась я и срезала, поставила в вазочку орхидейку. Надеюсь на хороший исход. Только вот корицей корни не посыпала.

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Цветы в моей жизни.
« Ответ #9 : 04 Февраля 2012, 16:06:22 »
Алена, хорошо, я желаю тебе набраться терпения и выходить свою орхидейку!!!  :ax Корицей я вообще не пользуюсь. Просто присыпаю углем, который остается в камине. Если бы у меня был активированный уголь, то было бы еще лучше. Но такой "роскоши" у нас не продают, и вообще сомневаюсь, что англичане о таком знают  :kol  А еще я читала на форуме цветоводов, что помогают растюхам стимуляторы роста, тебе, наверное, можно купить. Корневин и эпин (у Варвары можно спросить). Ими обрабатывают только корешки. А без них тоже можно вырастить корешки, только медленнее, может быть.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн VarvaraLuna

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Цветы в моей жизни.
« Ответ #10 : 04 Февраля 2012, 18:15:47 »
Алена! Аленушка все правильно написала - можно использовать уголь, а можно корицу. А можно вообще спиртом места срезов обработать. Насчет корневина и других стимуляторов корнеобразования - орхидеи не всегда должным образом на них реагируют. Лучше не рисковать. Обязательно я бы посоветовала саму розетку листьев в банке опрыснуть составом: Оберег+ витамины из аптеки человеческой В1 и В6 ( раствор для инъекций в ампулах) - по ампуле на 1 литр воды теплой; туда же капнуть 3-4 капли циркона. Опрыскивать три-четыре раза в день. Для улучшения реанимации - всю конструкцию орх+банка закутать в прозрачный пакет, поставить в теплое и светлое место, но не на прямое солнце... Удачи!