Обновить История
  • Ната70: Если Вас не затруднит смогли бы Вы выслать на почту схемку. Буду очень Вам благодарна!
    26 Апреля 2024, 14:27:01
  • Alena: Ната70, привет! схема 775 на сайте в свободном доступе для зарегистрированных пользователей  :wink:( форум и сайт отдельная регистрация)
    26 Апреля 2024, 02:38:42
  • Alena: вот ссылка https://rozochka.com/forum/index.php?topic=14028.msg17517#msg17517
    26 Апреля 2024, 02:35:55
  • Alena: Татьяна, схемка есть на форуме , называется Ruth Hanke - Star Reflectionб
    26 Апреля 2024, 02:35:19
  • Ната70: Приветики! Golden kite 775 поделитесь пожалуйста!
    25 Апреля 2024, 19:21:54
  • Tатьяна:  если Вас не затруднит смогли бы Явы выслать в личку схемку . Буду  Вам благодарнабнспоедельно. Уж очень мечтаю л гей уже 2 года но никак не могу осуществить свою мечту - центральный большой квардат плохо видим ( хотя бы только на него схемку)салфетка в технике   Хардангн мламестгиклт 4.4.2014 кстати- это мой Д/р
    24 Апреля 2024, 10:51:42
  • Tатьяна: Добрый день
    24 Апреля 2024, 10:42:06
  • Tатьяна: Добрый день. К сожалению поздно узнала о такой технике- она мне ббезумно понравилась и просто мечтаю вышить
    24 Апреля 2024, 10:39:53
  • Alena: Хорошо, обращайтесь если будут вопросы.
    21 Апреля 2024, 22:21:11
  • Tатьяна: Благодарю за регистрацию. Осваиваю вышивку хардангер- очень понравилась Ваша совместная работа ( салфетка 3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас стараюсь по кусочкам хоть что- то сделать . Спасибо
    21 Апреля 2024, 11:12:41
  • Tатьяна: Спасибо за регистрацию. Осваиваю технику хардангер- очень понравилась  Ваша схема салфетки из совместника (3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас мучаюсь хоть что- то собрать по кусочкам
    21 Апреля 2024, 11:05:56
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Натуськины процессы  (Прочитано 54250 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НаталияАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Натуськины процессы
« Ответ #45 : 12 Февраля 2013, 23:48:09 »
Я тоже склоняюсь к первому сюжету больше всего, посмотрю и у Наташи (Natki) обязательно, я его  видела в разном оформлении всегда смотрится очень нежно трогательно и очаровательно, а еще я очень медлительная а тут совсем немного работы с прекрасным результатом точно успею (тьфу-тьфу-тьфу) а с котами еще надо хорошенько поработать такие подойдут на любую годовщину свадьбы хотя они и правда не совсем свадебные, но такие милые flr flr flr
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!

Оффлайн mazurinaOlga

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Натуськины процессы
« Ответ #46 : 14 Февраля 2013, 09:27:20 »
Наташа, мне тоже кажется, что сюжет с людьми лучше подходит для свадьбы, да и в отшиве он смотрится просто потрясающе. Однако если будущие молодожены с юмором, можно вышить и ежиков с тортом (но тут риск, понравится ли одариваемым).
Невинность хорошо продвинулась, успехов в дальнейшем и побольше свободного времени.
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн НаталияАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Натуськины процессы
« Ответ #47 : 14 Февраля 2013, 15:22:21 »
Оля! Люди веселые даже очень, ну я тоже так думаю мало ли - мне бы понравились и ежики и коты,  ну не спрашивать же, хочется что б это был сюрприз и приятный без всяких подстрочников и задних мыслей, так видела свинок тоже свадебная метрика очень смешные и милые, но вышивать кому-либо на подарок к свадьбе я бы не рискнула так и обидеть недолго :lre :lre :lre
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!

Оффлайн Natka

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Натуськины процессы
« Ответ #48 : 14 Февраля 2013, 15:49:35 »
Наташенька, я тоже за первую метрику, я её вышивала, мне очень самой понравилось, как получилось, метализированную нитку серебристую, я добавляла к белой ниточке. И вышивать рекомендуют на бежевой канве, а я вышивала на белой, тут уже тебе самой решать :abc

Оффлайн НаталияАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Натуськины процессы
« Ответ #49 : 14 Февраля 2013, 20:50:02 »
Девочки я еще попристаю - читаю схемку - первая свадебная метрика c людьми - крест , четверть креста, французский узелок понятно;  не нашла полукрест, хотя в информации написано что он есть. И как различить Straight stitches  и Back stitches - бекстичем обшиты пиджак, лица? А Straight stitches? Буквы? Они же одинаково обозначены линией. И еще а если вместо узелков на веночке невесты пришить мелкие бисеринки или бусинки? Ни разу не вышивала французский узелок. А канву брать мельче или нормально и на 14 Аиде я к ней привыкла да и хочется что б картинка была немножко больше... to be continued  flr :lre rtgig
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2013, 23:55:34 от Наталия »
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!

Оффлайн НаталияАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Натуськины процессы
« Ответ #50 : 16 Февраля 2013, 00:55:28 »
Доброй ночи :privet Завтра еду за нитками на метрику, канву хочу взять 16 или 18  даже не знаю есть ли она у нас, магазинчики вроде неплохие но не всегда бывает нужное, и цвет хочется посмотреть поприкладывать ниточки к разной цветной канве, хотя мне очень нравится у Natki белый фон и кружево flr,  про стежки и узелки начиталась и насмотрелась в инете попробую на отдельном кусочке ткани я ними никогда не шила, разве что  бекстичем и то давным давно в школе, вообщем завтра расскажу :lre :lre :lre
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Натуськины процессы
« Ответ #51 : 16 Февраля 2013, 02:06:02 »
Наташа, ты посмотри размер в крестиках и высчитай размер в см на разных каунтах, как тебе больше нравится, на таком каунте и вышивай  :ad Я бы на твоем месте попробовала не белую канву, а цветную/тонированную, тогда белое платье будет еще больше выделяться и сверкать. Straight stitches - в отличие от бэкстича длиннее сам стежок. Насчет бисеринок - верно подметила, к фрузелкам еще и приноровится надо, а бисер - это выход, только надо брать петитинки (они мельче, чем обычный).
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн НаталияАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Натуськины процессы
« Ответ #52 : 27 Февраля 2013, 22:31:40 »
Привет привет привет! Девочки сразу каюсь - заморочила всем голову метрикой, котами, ежиками и все переиграла  :aht:aht :aht извините!!! :ax Началось все с того что мне не нашли 5 номеров ниток на метрику - во всех магазинах была нигде нет и не знают что за нитки  - ДМС но номера 5-значные  30712, 30739 итд - Rayon - говорю смотрите по названию цвета - нет таких нет, первый раз видим - короче не купила я ничего засомневалась - думаю чем я их заменять буду, приехала домой посмотрела в интернете оказалась права надо было смотреть по названию цвета -  30712  это 712, 30739 - 739 итд. потом высмотрела очень симпатичный латинский алфавит - решила вышить первые буквы имен "Д" и "Ю" немного я их в ПМ перерисовала Д немного расширила, а русское  Ю рисовала с деталей трех букв - К Н и О  вроде неплохо получилось, а в центре будет фото и внизу два колечка связанные бантиком, купила сегодня 16 канву и нитки и маркер водный наконец-то для разметки купила вообщем продолжение следует flr flr flr p.s но котов все равно нарисую подучусь работать с ПМ и нарисую :lre :lre :lre
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!

Оффлайн НаталияАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Натуськины процессы
« Ответ #53 : 14 Марта 2013, 18:32:31 »
Еще чуть-чуть и первая буква готова -  
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!

Оффлайн mazurinaOlga

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Натуськины процессы
« Ответ #54 : 19 Марта 2013, 10:09:22 »
Красиво и очень нежно получается, подбор цвета мне очень нравится.
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн НаталияАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Натуськины процессы
« Ответ #55 : 20 Марта 2013, 18:52:53 »
Спасибо Оля я ее уже дошила теперь вторая буква сфотографирую покажу flr  flr flr
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!

Оффлайн Natka

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Натуськины процессы
« Ответ #56 : 24 Марта 2013, 19:47:12 »
Наташенька, с нетерпением ждем вторую буковку :ad, они очень красивенькие  :sw

Оффлайн НаталияАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Натуськины процессы
« Ответ #57 : 13 Апреля 2013, 18:07:36 »
Ура!!!!! дошила буковки пару дней назад осталось оформить   rtgig rtgig rtgig rtgig rtgig
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!

Оффлайн Мария

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 229
  • - Вас поблагодарили: 227
  • Сообщений: 515
  • Репутация +232/-0
  • Пол: Женский
  • То, что не убивает, делает нас сильней....
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном процессе вышивания картины "Чайные фантазии" от фирмы "Краса і творчість". За победу в вязальном конкурсе, посвященном 5-летию сайта "Розочка".
Натуськины процессы
« Ответ #58 : 26 Апреля 2013, 11:03:39 »
Буковки просто прелесть глаз не оторвать от такой красотище.

Оффлайн НаталияАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Натуськины процессы
« Ответ #59 : 29 Апреля 2013, 22:08:43 »
Вообще алфавит латинский мне он очень приглянулся - а потом спасибо РМ я перенабрала нужные мне буквы -  "Д" только немного растянула, а "Ю"  рисовала с трех букв К Н и О, и с фото наконец то выдумала что сделать - что бы не сильно увеличивать фотки - они не очень хорошего качества - я сделал коллаж из 5 фото напечатаю поделюсь впечатлениями, а то ну 1 фотка хорошая но как только начинаешь увеличивать местами  плывет - она то ли телефоном сделана то ли я ее с интернета скачала не помню Жду не дождусь оформления rtgig flr rtgig
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!