Обновить История
  • Ната70: Если Вас не затруднит смогли бы Вы выслать на почту схемку. Буду очень Вам благодарна!
    26 Апреля 2024, 14:27:01
  • Alena: Ната70, привет! схема 775 на сайте в свободном доступе для зарегистрированных пользователей  :wink:( форум и сайт отдельная регистрация)
    26 Апреля 2024, 02:38:42
  • Alena: вот ссылка https://rozochka.com/forum/index.php?topic=14028.msg17517#msg17517
    26 Апреля 2024, 02:35:55
  • Alena: Татьяна, схемка есть на форуме , называется Ruth Hanke - Star Reflectionб
    26 Апреля 2024, 02:35:19
  • Ната70: Приветики! Golden kite 775 поделитесь пожалуйста!
    25 Апреля 2024, 19:21:54
  • Tатьяна:  если Вас не затруднит смогли бы Явы выслать в личку схемку . Буду  Вам благодарнабнспоедельно. Уж очень мечтаю л гей уже 2 года но никак не могу осуществить свою мечту - центральный большой квардат плохо видим ( хотя бы только на него схемку)салфетка в технике   Хардангн мламестгиклт 4.4.2014 кстати- это мой Д/р
    24 Апреля 2024, 10:51:42
  • Tатьяна: Добрый день
    24 Апреля 2024, 10:42:06
  • Tатьяна: Добрый день. К сожалению поздно узнала о такой технике- она мне ббезумно понравилась и просто мечтаю вышить
    24 Апреля 2024, 10:39:53
  • Alena: Хорошо, обращайтесь если будут вопросы.
    21 Апреля 2024, 22:21:11
  • Tатьяна: Благодарю за регистрацию. Осваиваю вышивку хардангер- очень понравилась Ваша совместная работа ( салфетка 3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас стараюсь по кусочкам хоть что- то сделать . Спасибо
    21 Апреля 2024, 11:12:41
  • Tатьяна: Спасибо за регистрацию. Осваиваю технику хардангер- очень понравилась  Ваша схема салфетки из совместника (3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас мучаюсь хоть что- то собрать по кусочкам
    21 Апреля 2024, 11:05:56
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Вышивки Ольги  (Прочитано 39217 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Вышивки Ольги
« : 12 Мая 2012, 21:08:07 »
Всем доброго времени суток!!
Решила впервые выложить свои работы в интернете, да и процессом поделиться. Я в декрете, поэтому вышивка для меня - это отдых и спасение от "съехавшей крыши".
И так начну:
Сейчас вышиваю Dimensions 13660 Southwestern Panorama. (Канва Aida 16 (льняная), 270х160 крестиков, 28 цветов, 9 блендов). Схема из интернета, нитки гамма. Вышиваю на гобеленовой раме, парковкой с использованием GEM наперстка.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2012, 22:27:21 от mazurinaOlga »
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн Flouri

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
Вышивки Ольги
« Ответ #1 : 12 Мая 2012, 21:45:09 »
Ольга, добро пожаловать в нашу компанию! :privet Мы всегда рады новым людям и новым работам! Какое чудо вы вышили!!! Цветы и ветки, как живые! Будем ждать новых работ и процессов. :ax
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Вышивки Ольги
« Ответ #2 : 12 Мая 2012, 22:22:39 »
Большое спасибо за теплый прием. Это скрин, а не моя вышивка. Я вышиваю эту картину только третий день. Скорость конечно не очень, так как имею возможность вышивать только когда спит мой Малыш. Вот фото:
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 21:49:48 от mazurinaOlga »
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Вышивки Ольги
« Ответ #3 : 13 Мая 2012, 03:08:20 »
Ольга, приветствую Вас!  :hj  Замечательные у вас работы, только хвастаемся мы в Хвастушках, а здесь у  нас  Процессы  :ad 
Процесс от Дименшинс красивый, но большой наверное  :aa  Удачи с ним и легких крестиков! Про gem-наперсток я слышала, но никогда не пробовала, расскажите пожалуйста (с ним удобно?быстро?), это ведь для того, чтобы ровненько укладывать стежки?
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Вышивки Ольги
« Ответ #4 : 13 Мая 2012, 10:35:21 »
Здравствуйте, спасибо за теплый прием!
GEM наперсток (или стежкоукладчик) на мой взгляд, просто незаменимая вещь в процессе вышивания, особенно при вышивке парковкой. Он не только помогает укладывать ровные стежки и крестики, но и когда во время парковки нужно поддеть необходимую ниточку, то не нужно возиться со всем ворохом, а поддеваешь GEM наперстком у основания именно ту ниточку которая необходима.
Первое время использование GEM наперстка снижает скорость вышивания (но это первые пару дней), а затем, когда привыкаешь он намного ускоряет вышивание.
В начале я несколько раз бросала использование GEM наперстка, так как мне было непривычно и медленно. Однако когда на картине "Sun and Moon Dolphins" набор Dimensions я сравнила места вышитые с использованием GEM наперстка и без него, я сразу решила, что пусть мой процесс замедлиться но я научусь им пользоваться. И о чудо, я через неделю с GEM наперстком начала вышивать парковкой быстрее, чем ранее вышивала без него. А качество вышивки настолько радовало, что я распустила довольно приличный кусок картины который вышила без использования стежкоукладчика и перешила его!
Прикладываю фото использования GEM наперстка:
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 10:47:47 от mazurinaOlga »
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Вышивки Ольги
« Ответ #5 : 13 Мая 2012, 18:34:29 »
Ольга, по 2-му фото я поняла, что этот наперсточек просто ложится под нитку и помогает создавать равномерное натяжение при укладывании стежка, т.е. получается, что крестики и не затянутся, и не получатся рыхло? А при вышивке крестом только верхний стежок укладываешь, или нижний тоже?
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Вышивки Ольги
« Ответ #6 : 13 Мая 2012, 19:12:35 »
При использовании GEM наперстка крестики и полукрестики получаются одинаково выпуклыми, нет перетяжки и перекручивания нити (при вышивании в несколько нитей ниточки ложатся одна к одной). Укладываю и нижний и верхний стежок. Даже когда шью бэгстич использую GEM наперсток, тогда переходов и уголков практически не видно. Так же я следую правилу идеального крестика, т.е. стараюсь всегда уложить стежок из пустой дырочки в заполненную.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 19:14:31 от mazurinaOlga »
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн Natka

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Вышивки Ольги
« Ответ #7 : 13 Мая 2012, 20:46:03 »
Оля, поздравляю с открытием темки :drink flr
Текущий процесс красивый, впервые вижу этот дизайн, буду с интересом наблюдать :ad

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Вышивки Ольги
« Ответ #8 : 13 Мая 2012, 21:35:00 »
Большое спасибо, буду выкладывать фото по мере продвижения вышивки.
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Вышивки Ольги
« Ответ #9 : 14 Мая 2012, 17:07:18 »
Оля, с новосельем! :hj
Чудесный пейзаж!
Я еще не видела такого дизайна. поэтому буду с особым интересом следить за отшивом  :ax

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Вышивки Ольги
« Ответ #10 : 14 Мая 2012, 17:25:17 »
franstals, Спасибо большое, данный процесс был выбран не случайно. Я тоже увидев этот дизайн поняла, что мне он не знаком. Залезла в интернет в поисках его отшива и на свое удивление ничего не нашла, но так он меня зацепил, что я поняла - "Если не вышью - спать не буду!". Вот так, не смотря на то, что я очень редко вышиваю объемные работы которые не видела в отшиве, я все таки решилась на эту картину (да, и Dimensions риски минимальные). Пока, то что получается меня радует (даже не смотря на то, что я еще не отшивала бэгстич).
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн kris brown

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 121
  • - Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 142
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
  • kris brown
Вышивки Ольги
« Ответ #11 : 16 Мая 2012, 09:09:55 »
Очень красивая работа, обязательно буду наблюдать и ждать итога. И спасибо за рассказ про GEM наперсток (если честно, то первый раз о таком услышала  :aht).

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Вышивки Ольги
« Ответ #12 : 19 Мая 2012, 11:46:06 »
У меня небольшое продвижение (вышивка шла медленно так, как приболел ребенок) - вот, что получается. Так же выставила фото крестиков и полукрестиков в макросъемке.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2012, 11:56:07 от mazurinaOlga »
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн VarvaraLuna

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Вышивки Ольги
« Ответ #13 : 19 Мая 2012, 14:11:57 »
Оленька! Очень интересно  было любоваться таким прекрасным процессом! С удовольствием буду заглядывать! Летящей иглы!!!

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Вышивки Ольги
« Ответ #14 : 19 Мая 2012, 14:39:34 »
VarvaraLuna, спасибо, шьется картина очень легко. Мне бы побольше свободного времени или еще парочку рук и процесс бы полетел!
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!