Обновить История
  • Ната70: Если Вас не затруднит смогли бы Вы выслать на почту схемку. Буду очень Вам благодарна!
    26 Апреля 2024, 14:27:01
  • Alena: Ната70, привет! схема 775 на сайте в свободном доступе для зарегистрированных пользователей  :wink:( форум и сайт отдельная регистрация)
    26 Апреля 2024, 02:38:42
  • Alena: вот ссылка https://rozochka.com/forum/index.php?topic=14028.msg17517#msg17517
    26 Апреля 2024, 02:35:55
  • Alena: Татьяна, схемка есть на форуме , называется Ruth Hanke - Star Reflectionб
    26 Апреля 2024, 02:35:19
  • Ната70: Приветики! Golden kite 775 поделитесь пожалуйста!
    25 Апреля 2024, 19:21:54
  • Tатьяна:  если Вас не затруднит смогли бы Явы выслать в личку схемку . Буду  Вам благодарнабнспоедельно. Уж очень мечтаю л гей уже 2 года но никак не могу осуществить свою мечту - центральный большой квардат плохо видим ( хотя бы только на него схемку)салфетка в технике   Хардангн мламестгиклт 4.4.2014 кстати- это мой Д/р
    24 Апреля 2024, 10:51:42
  • Tатьяна: Добрый день
    24 Апреля 2024, 10:42:06
  • Tатьяна: Добрый день. К сожалению поздно узнала о такой технике- она мне ббезумно понравилась и просто мечтаю вышить
    24 Апреля 2024, 10:39:53
  • Alena: Хорошо, обращайтесь если будут вопросы.
    21 Апреля 2024, 22:21:11
  • Tатьяна: Благодарю за регистрацию. Осваиваю вышивку хардангер- очень понравилась Ваша совместная работа ( салфетка 3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас стараюсь по кусочкам хоть что- то сделать . Спасибо
    21 Апреля 2024, 11:12:41
  • Tатьяна: Спасибо за регистрацию. Осваиваю технику хардангер- очень понравилась  Ваша схема салфетки из совместника (3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас мучаюсь хоть что- то собрать по кусочкам
    21 Апреля 2024, 11:05:56
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Процесс у Alena  (Прочитано 244626 раз)

Описание:

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #45 : 08 Июля 2009, 20:21:53 »
Сегодня я закончила вышивание дочкиного портрета . Когда возможность будет, сфоткаю и выложу. На работу ушло ровно 3 мес, вышивала в полный крест, в 2 нити.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 20:50:18 от Алена »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн nagir

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 152
  • - Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 334
  • Репутация +36/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #46 : 09 Июля 2009, 09:19:12 »
Alena, поздравляю  :aj, молодец! applodisment. Теперь буду ждать фотку. Снимок постараюсь отправить побыстрее, а ты не торопись, как будет время свободное и желание, так и сделаешь, мне еще с ПМом разобраться надо  bax

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #47 : 09 Июля 2009, 12:33:00 »
Ой,Ольга, спасибо, но я в печали. Я держала вышитую работу на коленях, а дочка прыгала на кровати и размахивала зеленым маркером, и подпрыгнув, чуть не упала с нее (кровать высокая достаточно), если б я не подхватила. Таким образом на изнаночной стороне образовалось пятно от маркера и я не знаю, чем его отстирать, ведь оно на лицевую просвечивает. У меня один вариант - зашить белыми нитками. Но фона у меня нет и будет видно белые ниточки. Пятно маленькое, над головой, на канве, не на нитках. Ванишем пробовала - только бледнее стало но не исчезло.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

HelenA

  • Гость
Процесс у Alena
« Ответ #48 : 09 Июля 2009, 13:15:40 »
Alena я рада, работа закончена.Переживаю с тобой за случившееся.В каком месте видно пятнышко? Сфотографируй и покажи, попробуем вместе решить эту проблему,Может кто интересное подскажет.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #49 : 09 Июля 2009, 14:21:53 »
я полукрестиками белой нитью зашила, но все - таки просматривается пятно
 
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 20:50:43 от Алена »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Strannyi zver

  • Гость
Процесс у Alena
« Ответ #50 : 09 Июля 2009, 14:37:59 »
Алена, поздравляю с завершением портрета!  applodisment
Насчет пятнышка - попробуй выложить фотку вышивки целиком,по-моему, оно не слишком заметное.
Впрочем, всегда можно сказать, что твоя доча поставила автограф! Так даже оригинальнее! Как думаешь? Будешь потом ей расказывать, как она эту подпись ставила, одобрение тем самым образом высказывая!  daru

Iren

  • Гость
Процесс у Alena
« Ответ #51 : 10 Июля 2009, 21:56:16 »
Alena, не расстраивайся, вот ссылочка http://www.babyblog.ru/com/domovodstvo/414993 , почитай, как народ из положения выходит. Мне тоже пришлось выводить старые чернила. Брала пипетку и белизну (можно попробовать любой жидкий отбеливатель, где-то читала, что и перекись народ использует для отбеливания) и капала точечно, где надо было убрать, так сказать, на "ненужное" пятно. Можно наставить "автографов" на каком-нибудь лоскутке и потренироваться.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 20:51:35 от Алена »

Angela

  • Гость
Процесс у Alena
« Ответ #52 : 10 Июля 2009, 23:09:59 »
Алёночка! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! flower :az
По поводу "автографа". На фотографии его практически не видно. Если еще учесть, что фото сделано с близкого расстояния, а любоваться портретом будете с более удаленной точки, то заметно ничего вообще не будет. А если тебе эта точечка всё равно мозолит глаз, то прицепи на нее какой-нибудь декор. У нас в магазинах продаются всякие такие финтифлюшки типа ажурных, тончайших бабочек или цветочков. Они крепятся на булавках, как значки. Думаю, что в Великобритании тем более можно найти такие декоративные штучки и подобрать что-то гармонирующее.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 21:16:05 от Алена »

Оффлайн Natka

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #53 : 12 Июля 2009, 14:20:48 »
Алена, дочурка получается прелесть, гораздо лучше чем было просто по схеме. Но ты герой разработать такую схему, и потом взяться за вышивку и так чтоб получилось:ad :cool :cool . Молодец!!!А поводу пятнышка сильно не расстраивайся, его практически не видно.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #54 : 17 Июля 2009, 18:53:29 »
Девчата, огромное спасибо вам за поддержку   blagodaru, я решила оставить как есть и не выводить пятно и украшения тоже думаю излишне будут.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #55 : 16 Августа 2009, 13:01:17 »
Вот не выдержала моя душа, и после того как я закончила вязать кофточку к комбезу (комплект), я принялась за Postman - Dimensions.
После портрета вышивать - одна прелесть, канва аида 14 кажется очень крупной после 18 канвы, цвет канвы Ivory. Вышиваю на своем станке, очень-очень удобный, но если сравнивать 2 рамы, то та рама, к которой пришивается канва, лучше ее натягивает чем та рама, которая с клипами.
Вот начало процесса:
 
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 21:16:26 от Алена »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #56 : 01 Сентября 2009, 13:25:36 »
Вышиваю почтальона по перенабору, но перед этим я сверила схему перенабора с графикой. Советую сверять всем, потому что бывают ошибки в перенаборах, а если это гобелены, то перенабор делают более упрощенным (не так много одиночек). Ко многим схемам на сайте у меня есть графика, но поскольку это большие файлы, то выкладываю предпочтительно в PM, поэтому кому надо графику - спрашивайте.
Вышивается картина абсолютно легко, с удовольствием, прям отдыхаю. Но в связи с разнообразием техник (счетный крест, полукрест в 2,3,4, 5 и даже 6 нитей,шов назад иголку, французский узелок) то изнанка некрасивая получается. Отшила 1 лист, лошадь не до конца отшила
 
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 21:16:40 от Алена »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #57 : 21 Сентября 2009, 19:40:07 »
У меня пошла подготовка к работе над гобеленом. Мой хомяк накупил все необходимое в интернет-магазине sewandso и безумно счастлив...:ae
Вышивать собралась на канве Lugana 25 ct, производство Zweigart, хлопок + вискоза, мягкая; 9,8 кл. в 1 см.
 
А так же купила свыше 100 пасм ниток ДМС, а в целом в работе будет 145 смешанных цветов и 58 не смешанных цветов, так что придется мудрить свой органайзер, ибо 2-х имеющихся не хватит, сейчас занимаюсь рассортировкой ниточек в органайзер, значки печатаю прямо из схемы, т.к. есть похожие и очень легко спутать, так что лучше не рисовать их.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 21:16:53 от Алена »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #58 : 27 Сентября 2009, 20:43:06 »
nagir, спасибо!
Итак, дорогие коллеги, лёд тронулся :)
Началась работа над гобеленом 960 "Summer Rose" (Golden Kite):
небольшая справка: эту картину написал художник Эмиль Вернон (Emile Vernon) в 1913, на этой страничке можно посмотреть его портреты, в том числе и Summer Rose: http://www.diary.ru/~modern1900/?tag=26727

Пока ничего почти не вышила, но хочется оформить начало в процессах, вот мои первые 300 стежков, шью методом парковки, но паркую не много ниточек (чтоб не путаться) и не делаю длинные протяжки.
 
На лугане 25 полукрестом в 2 нити получается довольно плотный настил, канва натянута хорошо с помощью изи-клипов, но постоянно приходится подтягивать в процессе вышивания. В целом работа 500 Х 618 крестиков, 99 листов схемы, сложность 5+.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 21:40:52 от Алена »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Angela

  • Гость
Процесс у Alena
« Ответ #59 : 27 Сентября 2009, 23:56:25 »
Алёна, с почином! :ax
Очень красивая картина, лицо у девушки такое же нежное, как роза, которую она держит.
Желаю тебе получать наслаждение от такого серьезного процесса. Очень хочется посмотреть, что у тебя получается.
Скажи, а в сантиметрах какой размерчик? Поместилась ли ткань на станке?
 Ты молодчина, ровных крестиков и Бог тебе в помощь!