Обновить История
  • Ната70: Если Вас не затруднит смогли бы Вы выслать на почту схемку. Буду очень Вам благодарна!
    26 Апреля 2024, 14:27:01
  • Alena: Ната70, привет! схема 775 на сайте в свободном доступе для зарегистрированных пользователей  :wink:( форум и сайт отдельная регистрация)
    26 Апреля 2024, 02:38:42
  • Alena: вот ссылка https://rozochka.com/forum/index.php?topic=14028.msg17517#msg17517
    26 Апреля 2024, 02:35:55
  • Alena: Татьяна, схемка есть на форуме , называется Ruth Hanke - Star Reflectionб
    26 Апреля 2024, 02:35:19
  • Ната70: Приветики! Golden kite 775 поделитесь пожалуйста!
    25 Апреля 2024, 19:21:54
  • Tатьяна:  если Вас не затруднит смогли бы Явы выслать в личку схемку . Буду  Вам благодарнабнспоедельно. Уж очень мечтаю л гей уже 2 года но никак не могу осуществить свою мечту - центральный большой квардат плохо видим ( хотя бы только на него схемку)салфетка в технике   Хардангн мламестгиклт 4.4.2014 кстати- это мой Д/р
    24 Апреля 2024, 10:51:42
  • Tатьяна: Добрый день
    24 Апреля 2024, 10:42:06
  • Tатьяна: Добрый день. К сожалению поздно узнала о такой технике- она мне ббезумно понравилась и просто мечтаю вышить
    24 Апреля 2024, 10:39:53
  • Alena: Хорошо, обращайтесь если будут вопросы.
    21 Апреля 2024, 22:21:11
  • Tатьяна: Благодарю за регистрацию. Осваиваю вышивку хардангер- очень понравилась Ваша совместная работа ( салфетка 3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас стараюсь по кусочкам хоть что- то сделать . Спасибо
    21 Апреля 2024, 11:12:41
  • Tатьяна: Спасибо за регистрацию. Осваиваю технику хардангер- очень понравилась  Ваша схема салфетки из совместника (3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас мучаюсь хоть что- то собрать по кусочкам
    21 Апреля 2024, 11:05:56
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Вышивки Ольги  (Прочитано 39222 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Вышивки Ольги
« Ответ #15 : 31 Мая 2012, 11:50:12 »
Всем привет  :privet, хочу показать свое продвижение в процессе вышивки Dimensions 13660 Southwestern Panorama. Процесс движется медленно, но уже видны скала, горы и река (хотя пока без бэка).
« Последнее редактирование: 31 Мая 2012, 11:52:44 от mazurinaOlga »
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Вышивки Ольги
« Ответ #16 : 31 Мая 2012, 12:16:03 »
Замечательное продвижение! И процесс идет прекрасными темпами :)

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Вышивки Ольги
« Ответ #17 : 17 Июня 2012, 15:30:32 »
Привет девчонки!!! Вот решила показать свой пейзаж, сразу скажу, что сильно в работе не продвинулась.   :aht В связи с тем, что во-первых дружно переболели всей семьей гриппом (следовательно не до вышивки было  :ter), а во-вторых в данной работе наступил ступор :lmm.
И так, вот, что есть на данный момент:

Вот, в таком я ступоре: устала от Dimensions (это второй подряд), надоели смесь крестиков, полукрестиков (в разное количество нитей), бэк и французские узелки. Сколько не зарекалась, что не буду начинать новую работу пока не закончу предыдущую - не получается!!!
Поэтому хочу показать мой новый процесс  :bo от Стоянки Ивановой икона Святого Николая Чудотворца (моя давняя хотелочка, очень долго шла к этой вышивке). Вышиваю на раме 45х30, ткань Linda 27, нитки DMC, петит-полукрест горизонтальной парковкой по 20 клеточек.
Должно получится:



Вот, что получается:



Ну и макро-съемка:



Сразу могу сказать - ну очень нравиться то, что получается!!! :figu
« Последнее редактирование: 17 Июня 2012, 15:57:41 от mazurinaOlga »
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Вышивки Ольги
« Ответ #18 : 17 Июня 2012, 16:51:52 »
Ольга, не переживай насчет процесса Дименсионс, все-таки его немножко заморочно вышивать (сама убеждалась не раз) из-за множества разнообразных стежочков в разные сложения нити и бэков и французиков... нО, в итоге благодаря этому создается изящная вышивка, с глубиной и детализацией! Я для себя решила, что все-таки полезно разнообразить одну сложную работу парой-тройкой других (нЕ больше), совершенно отличных по технике или по цветовой гамме, и по размеру, чтобы и глаза отдыхали, и руки, и энтузиазм не пропадал.
С почином новой работы над иконой! :ay Мне очень нравится Николай Чудотворец, и именно у Стоянки. На мелкой линде через 1 ниточку смотрится очень выразительно, чудесно! Но, размер, наверное, получится небольшой :cs
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Вышивки Ольги
« Ответ #19 : 17 Июня 2012, 17:37:57 »
Алена, размер будет примерно 23х30 см. Но изначально решила, что буду вышивать именно на Linda 27, так как стежок получается не более 1 мм и икона смотрится как нарисованная. Однако есть и свои минусы: во-первых сложновато для глаз (а с помощью лупы я не могу вышивать!! :aht), а во-вторых очень плотная изнанка (как коврик получается). Зато лицо мне очень нравится, получается плавное, с одинаковыми петинками.
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Вышивки Ольги
« Ответ #20 : 30 Июня 2012, 20:24:49 »
Девочки, вот мой небольшой отчет по проделанной работе. Сразу скажу, что со своей восточной панорамой далеко не продвинулась, только бэк весь на вышитом участке отшила, ну и раму перекрутила для продолжения вышивки, но с продолжением пока глухо :aht
Вот, что имеется:



Но могу сказать в свое оправдание, что все силы и время сейчас вкладываю в Икону Святого Николая Чудотворца (вышито пять полных диагоналей по 20 крестиков и начата шестая) :bo нравиться не могу!!!

« Последнее редактирование: 30 Июня 2012, 20:37:01 от mazurinaOlga »
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн severianka

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 127
  • Репутация +13/-0
  • Награды За участие в конкурсе с прекрасными вышитыми работами.
Вышивки Ольги
« Ответ #21 : 30 Июня 2012, 22:45:07 »
Оленька,ты молодец :koketka!!!Решилась икону вышить :uzhas,а я вот никак не могу пойти на такой геройский поступок-видемо еще не созрела :aht.А ты умничка,дерзай,а мы будем следить за твоими продвижениями... :lre

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Вышивки Ольги
« Ответ #22 : 01 Июля 2012, 01:03:18 »
severianka, Спасибо, большое. Я тоже никогда не думала, что возьмусь за вышивку иконы. Но когда увидела еще в начале года в интернете вышитый вариант этой иконы, она просто засела у меня в голове. Я долго обдумывала  jn87в какой технике и на какой ткани буду вышивать, перерыла интернет с описаниями вышивки, комментариями тех кто вышивал и фото в отшитом варианте, закупала материалы и организовывала процесс. И вот спустя пол года я все таки решилась, думала, будет трудно и не справлюсь (так как выбрала ткань Linda 27, а на этой ткани я еще никогда не вышивала), а моя икона идет как по маслу. Я отдыхаю когда вышиваю ее. vsh4
Так, что подожди, твое время тоже придет, может просто еще не видела образ который захотелось бы вышить и иметь у себя в доме.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2012, 01:06:46 от mazurinaOlga »
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн Natka

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Вышивки Ольги
« Ответ #23 : 15 Июля 2012, 00:22:56 »
Олечка, очень красиво получается. А насчет того, что когда икону вышиваешь отдыхаешь, очень знакомое чувство, я свою когда вышивала, вообще оторваться не могла, очень нравилось. Дальнейшего тебе такого приятного вышивания :ad

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Вышивки Ольги
« Ответ #24 : 10 Августа 2012, 08:11:45 »
Девочки перед отъездом на море  :br приготовила маленький отчетик, хотя отчитываться стыдно, так как в связи с летним периодом времени на вышивку практически нет. :aht
Итак Dimensions 13660 Southwestern Panorama всего несколько раз ковырнула:



Ну и Стоянка Иванова Икона Святого Николая Чудотворца (Solaria Gallery 1112-70 Saint Nikolas)



Приеду с моря дочь снова пойдет в школу, а Малыш в садик  vrfg - вот тогда и оторвусь в вышивке
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 08:16:14 от mazurinaOlga »
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Вышивки Ольги
« Ответ #25 : 10 Августа 2012, 13:43:12 »
Оленька, хорошего тебе отдыха на море!  :ay Молодец, все-таки двигаешь процессы, у всех летом как-то нет времени вышивать. Интересная у тебя парковка, диагональная! Расскажи немножко, в чем суть и преимущество такой вышивки. Вижу, что квадратами, но как-то диагонально.  :eee А как аккуратно при этом :ax
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Вышивки Ольги
« Ответ #26 : 10 Августа 2012, 14:55:33 »
Алена спасибо большое. Постараемся хорошо отдохнуть.
Парковка действительно диагональная, по 20 крестиков. Вышиваю рядами строго в диагонали (только в крайнем случае выхожу за диагональ, если в соседней несколько петинок определенного цвета осталось, что бы не загромождать ниточками и иголочками рабочую зону). Это видно в желтой и серой зонах (на последнем фото), в следующей диагонали нет этих цветов, а только пара петинок (поэтому отшила их сразу и обрезала ниточку). Вначале отшивала диагонали от начала до конца, дальше диагонали стали длиннее и надо перекручивать раму, что бы отшить ее до конца, поэтому начала вышивать только нижний ряд схемы (она у меня 3 листа в ширину и 3 листа в высоту). Преимущества данной парковки, это то, что каждая петинка вышивается с пустой клеточки в полную и они все получаются ровненькие.
 


Так при вышивке данной парковкой получается равномерная изнанка.



Еще один плюс состоит в том, что никогда нет границ между рядами или листами схемы. А ниточки паркуются либо в верх диагонального ряда (они остаются с верху и не мешают в работе со следующим рядом), либо в право и используются для работы в следующем ряду. Для удобства в Pattern Maker на схеме я прорисовала себе границы диагонали (это хорошо видно на предыдущем фото). Хочу добавить, что это мой любимый вид парковки для вышивки больших работ в технике петит-полукрест.

Минусы это довольно плотная изнанка (хоть и равномерная) и расход ниточек немного больше чем при вышивке по цветам. Но хочу сказать, что ровненькое и красивое лицо вышитой работы, компенсирует все недостатки данного вида парковки. Если есть вопросы или, что-то не понятно спрашивайте с удовольствием отвечу.

Еще одно макрофото петинок (это к сожалению максимальное качество фото, которое я могу сделать с помощью своей мыльницы):

« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 15:14:28 от mazurinaOlga »
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Вышивки Ольги
« Ответ #27 : 10 Августа 2012, 18:24:20 »
Оля, спасибо за подробное разъяснение, вроде все понятно, может, опробую когда-нибудь  :eee Глаза боятся, руки делают  :sw У меня восторг от твоих петинок, как ровно-ровно ты их усмирила! Изнанка при этом тоже меня устраивает, ну просто супер, образцово-показательно! Молодец, фотки хорошие  :lre А главное тут еще у тебя - мне нравится покрытие канвы - такое плотное! В 2 ниточки через 2 нити шьешь на Линде?
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн mazurinaOlgaАвтор темы

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94
  • - Вас поблагодарили: 642
  • Сообщений: 1048
  • Репутация +438/-2
  • Пол: Женский
  • Награды За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Вышивки Ольги
« Ответ #28 : 10 Августа 2012, 18:46:37 »
Спасибо Аленушка, прям захвалила всю  :aht. Покрытие действительно плотное, вышиваю в две нити, но через одну нить канвы Linda 27, плюс использую GEM-наперсток.
Удачных вышивок, ровных крестиков и качественных схем!

Оффлайн Наталия

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 188
  • Репутация +39/-0
  • Пол: Женский
  • Ко мне на ты:-)))
Вышивки Ольги
« Ответ #29 : 10 Августа 2012, 23:52:02 »
Оля! Очень интересные работы, буду наблюдать за продвижением, а скажи пожалуйста  у тебя на фото сразу несколько нитей которыми ты вышиваешь они тебе не мешают одна с другой не перепутываются?
Мы можем обойтись без необходимого, но без лишнего - никогда!!!