Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Процесс у Alena  (Прочитано 243225 раз)

Описание:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #285 : 14 Мая 2015, 18:21:12 »
Спасибо, Оля! :privet Постараюсь оформить как только будет время.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Natka

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #286 : 17 Мая 2015, 17:28:52 »
Аленочка, какие у тебя чайнички очаровательные!!!! Прелесть!!! flr

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #287 : 18 Мая 2015, 00:58:42 »
Наташа, спасибо!  rtgig
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн марина

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 254
  • - Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 210
  • Репутация +155/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном процессе вышивания картины "Чайные фантазии" от фирмы "Краса і творчість".
Процесс у Alena
« Ответ #288 : 09 Июня 2015, 22:41:10 »
ДА! работа с девушкой впечатляет, шедевр просто получился flr flr flr :ax

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #289 : 10 Июня 2015, 03:10:06 »
Спасибо, Марина!!! rtgig
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #290 : 05 Августа 2015, 16:46:03 »
Решила я отдохнуть от крестика и начала новый процесс вышивки бисером "Лебеди". У меня напечатанный принт от отечественного производителя "Русская сказка". Ткань мягкая и синтетическая (100% полиэстер, проклееный с изнанки флизелином), поэтому я натянула на раму, которая не с клипсами, а другая, с полосками ткани, к которой я пришила принт белыми нитками №5 - перловка (которыми вышивала хардангер). Вышиваю просто держа раму, пока не прикрепляю к станку.  Натяжение барабанное, сама ткань принта  немного растягивается, поэтому на ней большая вероятность перекоса, т.к. размер работы не маленький - 200 х 230 бисеринок.

Нитки, которыми я пришиваю бисер - Nymo, размер В. Игла специальная для бисера. Начала вышивать я по рядам полукрестом, но потом вспомнила, что в прошлом году вышивала икону маленькую бисером и её начало тянуть наискосок под весом бисера, потому что пришивала его таким же методом. И тогда я вспомнила, что нужно чередовать ряд полукрестом, ряд гобеленовым стежком. Даже нашла картинку у себя в закормах.

Ещё советуют прошивать по периметру картины крайние ряды дважды стежком полукрест. Но я думаю что чередование разынх типов стежков+хорошее натяжение должно сработать против перекоса.
И вот, 2 ряда готовы, и кажется, ничего. Но поверьте, когда я вышила ещё несколько рядов, то поняла, что цвет бисера неподходящий. Теперь я остановилась, буду всё распускать и покупать бисер. Мама мне подарила этот принт и бисер ей подбирали в магазине, он хорошего качества, бисеринки одного размера, но сочетание цветов, текстуры бисера и в целом подборка не очень подходящая. Ниточку при вшивке закрепляла мелкими стежочками, 1-я  и последняя бисеринка прошивается стежком 2 раза. Этого вполне достаточно для надёжного закрепления, ничего не провисает, нитка в 1 сложение прекрасно крепит бисер, только не нужно очень длинную отрезать - она лохматится после многократного перетирания в ушке иглы. Не терпится снова вышивать, очень релаксирует бисер, так приятно прикасаться к вышитым участкам!
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #291 : 27 Августа 2015, 22:16:29 »
Пока ещё для лебедей не нашла замену нужных цветов бисера, начала новый процесс комбинированной вышивки крестиком и лентами от Panna "Букет белых ромашек". Набор этой вышивки мне подарила дорогая Наточка, Natka.

Схемку я положила в кладовочку. Очень приятный набор, с достаточным запасом ниточек и бисера. Иголочки 3 штуки вложенные в набор, хорошие, мне понравилась для бисера игла - не слишком длинная и при этом тоненькая - идеально проходят бисеринки. Все иголочки с позолоченными ушками. Очень много инструкций, порядок работы и схема - все на высоком уровне. Отрез канвы очень большой, я даже удивилась, как много по краям остаётся кромки. Единственное, что лично для меня отрез нитей слишком короток, неудобно постоянно заправлять нить, я отрезаю в 2 раза длиннее. Лучше бы нитки не резали, а свернули, и вышивальщицы под свой вкус бы нарезали. Хотя для начинающих длина в самый раз.
И вот у меня готова рамочка, дальше будет интересное - пришивание лент.
 

«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #292 : 29 Августа 2015, 17:29:16 »
Порядок вышивки я выполняю согласно инструкции - ромашки начинаю вышивать с лепестков прямым швом, а потом серединка. Для этого маркером на канве помечаю точки прокола, по клеточкам легко считать по схеме.

Вот что получилось. Каждый лепесток вышивала стежком от центра цветка. Лепестки делала более выпуклыми.

Изнанка. В этот раз для фиксации ленты, чтобы не выскользала, после вышивки элемента, пришивала ниткой ДМС 772 в тон канвы, захватывая лепесток с изнанки и 1 нить основы изнанки. На лице лепестки не тронуты, и надежно закреплены.

Следующий шаг - заполнение серединки цветка фр. узелками, вышитыми тонкой лентой. Тут всё просто, фрузелки лентой  даже легче выполнять, чем ниткой.




«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #293 : 01 Сентября 2015, 16:16:36 »
Бутончики, чашелистики и листики - готовы. Осталось вышить стебли мулине, завязать бант - и готово! При вышивке листиков нельзя ошибаться, потому что зеленых лент хватает почти впритык. Белой ленты много.
 

Водорастворимый синий маркер я смывала тонкой кисточкой с водой, тереть его не нужно, он растворяется от контакта с водой. Но когда всё высохло, получились синие разводы на канве и на белых лепестках :lnu . Поэтому пришлось всю вышивку погружать в прохладную воду с добавлением фэйри. 10 секунд, ничего не надо тереть, сполоснула чистой водой, высушила на полотенце - и красота :bo ! Ленточки не деформировались, за счёт того, что были пришиты за каждый лепесточек к изнанке, наоборот, стали гладкие. Теперь эту вышивку по окончанию уже не нужно будет стирать.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #294 : 09 Сентября 2015, 20:36:33 »
Вышила давно, а выложить забыла; это букет ромашек без банта. Окончательный вариант можно посмотреть в моих хвастушках. Ниткой горчичного цвета стебли я вышивала швом, похожим на шнурок, только обвивала прямые стежки не с одной, а с обеих сторон.  Сделала так, чтобы стебли отличались.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #295 : 14 Сентября 2015, 01:41:31 »
Итак, я вернулась к вышивке бисером, распустив те 7 рядов, что вышивала. Начала заново с частично заменённым подобранным бисером, теперь у меня микс из трёх сортов бисера: чешский, японский Mill Hill и японский Toho. Чешский ровненький и акуратненький, пришитым выглядит вытянутым; милл хилл похож по форме на чешский, но на каждые 40-50 бисерин приходится 1 бисерина со слишком узким отверстием, приходится ниточкой продевать, а не иглой; бисер тохо пришитым выглядит округло и потому он потолще собратьев, хотя по диаметру всё те же 2,2 мм, он очень хорош и дешевле и лучше знаменитого Mill Hill. Выбор Toho столь же разнообразен и огромен, как и Mill Hill. Продаётся в прозрачных тюбиках по 10 грамм.
А вот и сам процесс, отшито почти 10 рядов, вышиваю горизонтальными короткими рядами.
Ещё хочется сказать про принт - очень приходится напрягаться, чтобы разобрать, какого цвета бусину вставить, особенно это касается светлых бежевых оттенков (№7, №10 и №11), они почти неразличимы, при искуственном освещении вообще неудобно, лучше бы значками обозначили. Для людей не с острым зрением я думаю нереально вышивать, мелко, неразличимы смежные цвета.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Мария

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 229
  • - Вас поблагодарили: 227
  • Сообщений: 515
  • Репутация +232/-0
  • Пол: Женский
  • То, что не убивает, делает нас сильней....
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном процессе вышивания картины "Чайные фантазии" от фирмы "Краса і творчість". За победу в вязальном конкурсе, посвященном 5-летию сайта "Розочка".
Процесс у Alena
« Ответ #296 : 15 Сентября 2015, 16:10:39 »
Alena, кака красота у тебя получается)))))))

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #297 : 15 Сентября 2015, 20:42:43 »
Спасибо, Маша. Посмотрим, что дальше выйдет.  :nunu
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Natka

  • Модератор
  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #298 : 14 Ноября 2015, 21:56:46 »
Аленочка, какой у тебя процесс бисерный красивый, хотя и трудоёмкий :sw Как процесс продвигается...

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Процесс у Alena
« Ответ #299 : 17 Ноября 2015, 20:41:13 »
Наташа, ты права в плане трудоёмкости, хотя, очень затягивает. Вот если уж сяду вышивать бисером, оторваться не могу! А процесс у меня подрос, 51 ряд вышит. Бисер еле-еле нашла тёмно-зелёный оливковый чешский, у американского продавца нашла (начала вышивать тем бисером, что мама высылала, и он быстро закончился). Номер 50290 какой-то дефицитный, и он не везде именно оливковым оттенком. А ещё хочу показать коробочку для бисера, очень удобно пальцем доставать бисеринку, процесс вышивки идёт быстро, если закрыть на замочек коробочку (сбоку защёлки), то при переворачивании бисер не смешивается. Ниточка закрепляется тоже быстро несколькими стежками на изнанке. Очень удобно.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".