Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Автор Тема: Денежное дерево  (Прочитано 92537 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Денежное дерево
« : 22 Января 2010, 18:12:45 »
Приглашаю всех поучавствовать в совместном процессе, мы будем вышивать денежное дерево, приносящее финансовое благополучие.
Давайте определимся насчет дизайна: будем вышивать одно дерево, или каждый - по своему усмотрению.
Схемки деревьев лежат в разделе "предлагаю схему" - "схемы по приметам".
Собираем всех желающих и записываем, присоединяйтесь!
Пишите ваши пожелания, все учтем.

Список участников:
Alena
franstals
Angela
Natka
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Денежное дерево
« Ответ #1 : 22 Января 2010, 18:18:36 »
Пока что я предлагаю вышить вот такое дерево, оно может быть вышито и оформлено в 3-х вариантах: серебристое, золотистое или со стразами.

Думаю, что можно вышить на Аиде 16.
Подождем еще схемки деревьев с купюрами от franstals :ad
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Angela

  • Гость
Денежное дерево
« Ответ #2 : 22 Января 2010, 18:48:27 »
Я уже собрала у себя целую компанию по вышиванию этого дерева. Распечатала всем схемы, уже достали из закромов канву. Буду вышивать я, моя мама, сестра и коллега по работе. :)
 Причем сестра хочет вышивать дерево бисером. Правда, еще не придумали, как при этом быть с бекстичем
 В общем, "Анжела и Компания" участвуют в этом проекте!

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Денежное дерево
« Ответ #3 : 22 Января 2010, 23:02:05 »
Angela, здорово! :) :) :) бисером тоже интересно посмотреть вариант, а бэк и не нужен я думаю, бисер даст объемность.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Денежное дерево
« Ответ #4 : 23 Января 2010, 09:55:17 »
Ужас! Я проспала все обсуждение! Я тоже за вариант дерева, предложенный Аленой. Правда с цветовой гаммой и техникой еще не определилась. Буду думать пока. Теперь насчет схемок. Это те же самые схемки, я предлагала их, когда еще Алена свои не выложила. У меня есть вариант вот такого оформления этих деревцев:

Angela

  • Гость
Денежное дерево
« Ответ #5 : 23 Января 2010, 12:49:36 »
Девочки! Я так загорелась идеей вышить это деревце - что вечером села и...
Вот

 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Денежное дерево
« Ответ #6 : 23 Января 2010, 13:07:31 »
Angela ! Здорово! Я начну, в лучшем случае, дня через два.
Кстати о вышивке денежного дерева, немного информации...
Вышивку,в том числе и денежное дерево мы оформляем под стекло,потому что без стекла картина быстро запылиться,и канва будит серого цвета,если вам больше нравится без стекла,то можно и без.Монеты не должны шевелится,если вы боитесь застой энергии в юго-восточном секторе(в этот сектор вешается денежное дерево)то можно туда поставить вечно движущиеся мобили,повесить бамбуковую музыку ветра.Мне больше нравится вариант денежного дерева с зелёными долларами,можно не настоящие,их должно быть 9,потому что на юго-востоке число 9, цвет этого сектора зелёный,главенствующий элемент-дерево,повреждающий элемент-металл. Поэтому если у вас на дереве железные монетки,то лучше повесить напротив входной двери.
Так то пришивать буду купюры, а не монетки! Осталось только компас разыскать!

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Денежное дерево
« Ответ #7 : 23 Января 2010, 13:48:47 »
Angela, ну ты даешь, молодец! А канва у тебя какая и какой кусок отрезала (в см)?
franstals, у меня тоже без монет будет, а что-то наподобие золотисктых листиков маленьких в качетстве украшения хотелось бы, я поищу. Значит дерево - талисман должно висеть на стене юго - восточной стороны дома, и не обязательно напротив двери входной?
Девочки, а бантик на стволе дерева каким цветом будете вышивать? Я видела вышивают его и зеленым, и золотистым, и серебристым, и даже красным, это не имеет особого значения как число монет к примеру?
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Денежное дерево
« Ответ #8 : 23 Января 2010, 17:41:59 »
Alena ! Про бантик я не в курсе. А про листочки пластиковые блестящие я тоже уже думала - КРАСИВО ОЧЕНЬ! Но у нас городок маленький и ассортимент в магазинах для рукоделия соответствующий! Так что если найду - повезло, не найду - придумаю еще что-нибудь!

Angela

  • Гость
Денежное дерево
« Ответ #9 : 23 Января 2010, 21:40:13 »
Девочки, я уже вышила деревце. Постирала - сохнет. Сфоткаю позже. Вышивать очень легко и быстро. В бантик добавила еще один цвет, чтобы немного оттенить.
 Алёна, я вышивала на канве - 6 кл в 1 см. Наверное, это 16. Отмерила в высоту столько же, сколько по высоте вышитая часть дерева, чтобы поместились "цветочки" + припуски. Всего в высоту получилось около 30 см.

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Денежное дерево
« Ответ #10 : 24 Января 2010, 09:02:34 »
Angela ! Ну ты метеор! А я никак канву не куплю. У нас морозы по 30 градусов, я со своей малявкой не могу из дома выйти. Как по закону подлости дома есть канва любого цвета - кремовая, черная, розовая, кофейная, синяя - а белой нет! Сегодня в полярную экспедицию снаряжу мужа, а то, глядя на тебя, уже руки чешутся повышивать! :ae

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Денежное дерево
« Ответ #11 : 24 Января 2010, 14:17:18 »
А у меня не оказалось в закормах темно - серого цвета номер 844, но есть другой, я думаю это не принципиально. Сегодня уже разметила канву и жду пока дочка уснет, мне нужно спокойно сесть и сосредоточиться на процессе, на желании...
А бантик указано вышивать в 2 нити: 1 нить простая + 1 металлик. Бант я решила вышивать красным цветом с золотистым металликом, раз Анжела писала что красные ниточки играют роль. Правда долларики еще не раздобыла.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Денежное дерево
« Ответ #12 : 24 Января 2010, 14:59:56 »
Alena! Я тоже с нитками экспериментирую. Рекомендуемые номера решила не покупать по причине гигантских хомячьих запасов. Подбираю по цвету на свой вкус. Бант у меня тоже красный, насчет металлика - не решила пока. А вот купюры буду сворачивать по короткой стороне, а то "бабочки" даже по сравнению с моей 14 АИДОЙ будут крупноваты. И надо подумать, как бы  сделать их плоскими и не испортить эффект (боюсь, иначе под стекло не вставить)

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Денежное дерево
« Ответ #13 : 24 Января 2010, 18:09:52 »
Я согнула 5 фунтов гармошкой и оказалось что слишком велики для ствола, хотя сама купюра вроде небольшая (голубоватого цвета). И я тогда сложила сначала пополам, а затем гармошкой и получилось то, что надо, только толстовато. Попробую твоим способом, по короткой стороне сложить. А чтобы стеклом не приплюснуло при оформлении денежки, надо такую раму подобрать чтобы небольшое пространство было между задником и стеклом,а если делать паспарту, то пространство точно будет.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Денежное дерево
« Ответ #14 : 24 Января 2010, 18:12:12 »
У меня наращивается ствол, когда вышью все полностью, сфоткаю (наверное завтра). Если вы уже вышили, показывайте!
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".