Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Автор Тема: Pattern Maker  (Прочитано 35482 раз)

Описание:

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Pattern Maker
« Ответ #15 : 24 Сентября 2010, 16:56:24 »
nusha, скачать конвертер pdf в Jpg можно здесь (надеюсь что сможете разобраться с установкой и самим конвертером), а программа для просмотра и сохранения изображений здесь, ее устанавливать не требуется.
Сама я работаю с любыми форматами в программе фотошоп, но эта программа имеет ряд требований к компьютеру, и сложна в использовании.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн JuliC

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 109
  • Репутация +7/-0
  • Награды За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. Первое место в конкурсе "Любимая розочка" за работу "Роза с голубой лентой".
Pattern Maker
« Ответ #16 : 15 Октября 2010, 21:30:13 »
Девочки подскажите программу ПМ установила недано, ещё до конца с ней разобралась. Можно ли скаченную схему в ПМ уменьшить или увеличить в размерах. Если да то подскажите как именно в руссифицированной версии. Заранее спасибо.:ad

Fatinika

  • Гость
Pattern Maker
« Ответ #17 : 17 Октября 2010, 11:58:15 »
Увеличить или уменьшить при распечатке - в меню "файл", потом - "параметры страницы", и там ставишь как тебе надо, на сколько страниц схему, надо ли колонтитулы печатать и т.п. Потом в предварительном просмотре смотришь, если устраивает - то на печать.
А если уменьшить, или увеличить на экране, то там окошко с процентами, выбираешь нужное или вводишь нужное значение - смотри на экране во всей красе :) Что- то как-то сумбурно получилось, ну если не понятно потом поподробней напишу...

Оффлайн JuliC

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 109
  • Репутация +7/-0
  • Награды За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. Первое место в конкурсе "Любимая розочка" за работу "Роза с голубой лентой".
Pattern Maker
« Ответ #18 : 17 Октября 2010, 14:33:02 »
Fatinika , большое спасибо всё понятно. А можно изменять ещё и количество крестиков. Если например в скаченное схеме 400х500, а хотелось бы меньше?

Fatinika

  • Гость
Pattern Maker
« Ответ #19 : 22 Октября 2010, 06:19:42 »
А картинка прежней осталась? Боюсь никак, только всю схему перерисовывать ...

Ishtrra

  • Гость
Pattern Maker
« Ответ #20 : 16 Ноября 2010, 00:12:46 »
Извините, вы не подскажите, ссылочки для перевода pdf в jpg?

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Pattern Maker
« Ответ #21 : 16 Ноября 2010, 00:46:34 »
Alena писал(а):
Цитировать
nusha, скачать конвертер pdf в Jpg можно здесь (надеюсь что сможете разобраться с установкой и самим конвертером), а программа для просмотра и сохранения изображений здесь, ее устанавливать не требуется.
Сама я работаю с любыми форматами в программе фотошоп, но эта программа имеет ряд требований к компьютеру, и сложна в использовании.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн tanoosya

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 188
  • Репутация +28/-0
  • Пол: Женский
  • Татьяна-рада познакомиться
  • Награды За участие в конкурсе с прекрасными вышитыми работами. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Pattern Maker
« Ответ #22 : 29 Ноября 2010, 15:06:26 »
Девочки,подскажите,где посмотреть как правильно перенабирать схему,удалять ненужное,исправлять цвета?Я к тому,что попыталась сделать фотографию дочки,а лицо получилось(сравнила в каталоге)малиново-красных оттенков.Можно ли перенабрать,чтоб лицо было в бежево-розовых тонах?И как справится с кучей одиночек?ПОМОГИТЕ разобраться.Спасибо!
Красота спасет мир( в данном случае творчество розочек)

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Pattern Maker
« Ответ #23 : 29 Ноября 2010, 22:32:54 »
tanoosya, если лицо в схеме получается малиново-красное, то попробуй сначала поработать над исходником, т.е. над самим фото, в фотошопе с лицом вообще можно делать чудеса, жалко что у меня не было его, когда делала схему портрета дочки. Поэкспериментируй с оттенками холодными, яркостью. Когда понравится результат, переводи в ПМ. Если самой перенабирать цвета лица в ПМ, то может получиться не очень плавно с переходами, и вообще это очень кропотливая работа, особенно если большой размер в крестиках. Лучше сделать исходник хороший, а потом перевести и убрать одиночки. Убирать одиночки тоже утомительно, я даже по ходу вышивания их убирала, потому что всех все равно не увидеть.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Pattern Maker
« Ответ #24 : 16 Февраля 2011, 09:44:25 »
Палитры ниток Космо, Мадейра, Гамма для РМ одним архивом  
Примечание: обратите внимание, что гаммовская палитра находится под названием Generic Color.

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Дополнительные шрифты для РМ
« Ответ #25 : 16 Февраля 2011, 09:54:48 »
Шрифты для РМ  
Установка:
1. Скачиваете
2. Распаковываете
3. Идете в Панель управления - Шрифты - Файл - Установить шрифт.
Устанавливаете нужные шрифты.

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Pattern Maker
« Ответ #26 : 16 Февраля 2011, 10:00:32 »
Как распечатать схему из ПМ, выделив один из символов.

1.открываем схему и выбираем символьный формат
2.нажимаем на кнопку выделения цвета
3.нажимаем на нужный цвет два раза, открывается палитра
4. выбираем Формат символа и меняем цвет с черного на красный.
5.печатаем файл.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2011, 09:41:19 от Flouri »

Оффлайн Nadyushka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 274
  • - Вас поблагодарили: 188
  • Сообщений: 863
  • Репутация +140/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке.
Pattern Maker
« Ответ #27 : 14 Марта 2011, 13:08:50 »
Alena, а русификатор к программе есть? Я с английским не очень дружу

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Pattern Maker
« Ответ #28 : 14 Марта 2011, 15:44:34 »
Надя, русская версия программы в определенных местах глючит, поэтому я не пользуюсь русской версией, эта версия английская, что выложена тут, работает без всяких сбоев, именно она у меня стоит на компе.
А привыкнуть к ней можно, только немножко пошариться, это сначала кажется что сложно, а на самом деле очень просто пользоваться. Англ. слова можно переводить через гугл.:ad
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Flouri

  • Глобальный модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 152
  • Сообщений: 692
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
Pattern Maker
« Ответ #29 : 14 Марта 2011, 20:16:29 »
Надя, поищи русификатор по сайтам. Я к сожалению после установки программ удаляю установочные файлы, чтобы не засорять комп. У меня с русским языком все нормально, никаких глюков не было, РМ у меня давно работает. И я очень довольна.
Ко мне - на "ты", пожалуйста!!!