Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Авантюрка "Быстрые петельки"  (Прочитано 29246 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #15 : 04 Августа 2012, 10:37:18 »
Вот, я переделала свой первый этап vrfg
Нитки взяла Ирис (современный и ретро) в 2 нити. Номер крючка не знаю  :sw
Ширина моей детальки получилась поменьше, чем у Алены - 11,5 см


С нетерпением буду ждать второго этапа :bo

Девочки, как у вас авантюрка продвигается? :ae

Оффлайн LiliaHerrera

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 22
  • - Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 107
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Женский
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона весна 2012.
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #16 : 04 Августа 2012, 13:09:26 »
Ален ниточки только сегодня купила Ирис взяла. Завтра свяжу, а то сегодня гостей жду  rtgig

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #17 : 04 Августа 2012, 16:16:05 »
Катя, молодчинка!!  rtgig
Лиля, тогда мы подождем твой отчет и я выложу 2-й этап.  ;) Алена, думаю, подтянется скоро  :ad
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн LiliaHerrera

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 22
  • - Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 107
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Женский
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона весна 2012.
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #18 : 04 Августа 2012, 19:19:25 »
Девочки я пытаюсь вязать честно))) пробую и потоньше и потолще пока сама не понимаю что получается  :sw

Оффлайн LiliaHerrera

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 22
  • - Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 107
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Женский
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона весна 2012.
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #19 : 05 Августа 2012, 13:00:44 »
 vrfg Я это сделала  :ae. Эх ты даже не верится  :all
Ален а можно просьбу: если конечно тебе не сложно рисовать тоже следующие этапы, меня твоя схема очень выручила.
Ширина у меня получилась 13 ровно. Ниточки Ирис меланж синие и лимонные - мне лично нравится, но если они не подходят для авантюры скажите поменяю...

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #20 : 05 Августа 2012, 13:16:05 »
Лиля, здорово получилось! Оттенки просто великолепны! :voblakah
А я побоялась брать меланж, а теперь смотрю на твой кусочек и думаю, что зря, так он радостно смотрится :)
Будем ждать следующего этапа :)

Оффлайн LiliaHerrera

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 22
  • - Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 107
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Женский
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона весна 2012.
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #21 : 05 Августа 2012, 13:42:31 »
Катюш, я бы его не брала только где я брала из однотонных был только зеленый, а остальные все меланж :sw Так выбрала самые вкусные оттенки  :nunu
Жду тоже дальнейших инструкций  vrfg

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #22 : 05 Августа 2012, 20:47:08 »
vrfg Я это сделала :ae . Эх ты даже не верится
Лиля, молодец, все правильно связала - я подробно рассмотрела, хорошо!  rtgig Очень красиво меланжем, я бы не догадалась, так интересно смотрится.
По вашим просьбам выкладываю след. этап в виде рисованной схемы.

II этап. - на схеме обозначен красным цветом.

Продолжаем вязать то же, что и раньше вязали, чередуя цвета.
С 10 по 13-й ряды вяжем нитью А;
с 14 по 17-й ряд нитью В;
с 18 по 21-й ряд нитью А.

Добавляю описание:
нить А
10-й ряд: Связать 3 возд.п. подъёма. *1 возд.п., пропустить 1 п. пред. ряда, 7 столбиков с накидом * - повторять до конца ряда, 1 возд. п., 1 столбик с накидом. Повернуть работу.
11-й ряд: Связать 3 возд.п. подъёма. *1 возд.п., пропустить 1 п. пред. ряда, 3 столбика с накидом* - 2 раза, 1 возд. п., пропустить 1 п. пред. ряда, 7 столбиков с накидом, *1 возд.п., пропустить 1 п. пред. ряда, 3 столбика с накидом* - 2 раза, 1 возд. п., 1 п. пред. ряда, 7 столбиков с накидом, *1 возд.п., пропустить1 п. пред. ряда, 3 столбика с накидом* - 2 раза, 1 возд. п., 1 столбик с накидом. Повернуть работу.
12-й ряд: Связать 3 в.п. подъёма. Вязать, как 10-й ряд.
13-й ряд: 3 возд.п. подъёма. *1 возд.п., пропустить 1 п. пред. ряда, 1 столбик с накидом* - повторять до конца ряда.

Продолжаем вязать, сменить нить - цвет В.
14-й ряд: 3 в.п. подъёма, *1 возд.п., пропустить 1 п. пред. ряда, 7 столбиков с накидом* - повторять до конца ряда, 1 возд. п., 1 столбик с накидом. Повернуть работу.
15-й ряд: Связать 3 возд.п. подъёма. *1 возд.п., пропустить 1 п. пред. ряда, 3 столбика с накидом* - 2 раза, 1 возд. п., пропустить 1 п. пред. ряда, 7 столбиков с накидом, *1 возд.п., пропустить 1 п. пред. ряда, 3 столбика с накидом* - 2 раза, 1 возд. п., пропустить 1 п. пред. ряда, 7 столбиков с накидом, *1 возд.п., пропустить 1 п. пред. ряда, 3 столбика с накидом* - 2 раза, 1 возд. п., 1 столбик с накидом. Повернуть работу.
16-й ряд: Связать 3 в.п. подъёма. Вязать, как 14-й ряд.
17-й ряд: 3 в.п. подъёма, *1 возд.п., пропустить 1 п. пред. ряда, 1 столбик с накидом* - повторять до конца ряда.

нить А
18-й ряд: Связать 3 возд.п. подъёма. *1 возд.п., пропустить 1 п. пред. ряда, 7 столбиков с накидом * - повторять до конца ряда, 1 возд. п., 1 столбик с накидом. Повернуть работу.
19-й ряд: Связать 3 возд.п. подъёма. *1 возд.п., пропустить 1 п. пред. ряда, 3 столбика с накидом* - 2 раза, 1 возд. п., пропустить 1 п. пред. ряда, 7 столбиков с накидом, *1 возд.п., пропустить 1 п. пред. ряда, 3 столбика с накидом* - 2 раза, 1 возд. п., 1 п. пред. ряда, 7 столбиков с накидом, *1 возд.п., пропустить1 п. пред. ряда, 3 столбика с накидом* - 2 раза, 1 возд. п., 1 столбик с накидом. Повернуть работу.
20-й ряд: Связать 3 в.п. подъёма. Вязать, как 18-й ряд.
21-й ряд: 3 возд.п. подъёма. *1 возд.п., пропустить 1 п. пред. ряда, 1 столбик с накидом* - повторять до конца ряда.

В конце вязания, после 21-го ряда, делаем узелочек, обрезаем нить. Наша 1-я деталь готова!  :bo
Для удобства восприятия схемы я закрасила те воздушные петли, которые образуют наш узор.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн LiliaHerrera

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 22
  • - Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 107
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Женский
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона весна 2012.
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #23 : 05 Августа 2012, 20:57:04 »
Ален, можно и описание и схему, может если кто захочет присоединиться любит больше описание???!!!

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #24 : 05 Августа 2012, 21:06:51 »
Да конечно, Лиля. Я добавлю описание, только там все повторяется, я это написала, достаточно взглянуть на пред. этап.  :aht
Мой этап уже готов  :ae При смене цветов ниточки можно не обрезать, а хвостики потом обрежутся и спрячутся под обвязку.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн LiliaHerrera

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 22
  • - Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 107
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Женский
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона весна 2012.
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #25 : 06 Августа 2012, 00:54:46 »
А вот и я сделала второй этап!!!  vrfg
Все Остапа понесло, точнее мне понравилось. Даже появилась одна интересная идейка  :sw
Кстати я в среду уезжаю Москву и там буду до понедельника. Так что не теряйте, а так хочется побыстрее продолжения))) rtgig

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #26 : 06 Августа 2012, 04:15:47 »
Вот это  пошла жара, скорость наращиваем!!! Молодец, Лиля!!  :bq Ты догадалась уже, что мы вяжем?  :all Надолго не теряйся, главное азарт от вязания не потерять  rtgig
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн LiliaHerrera

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 22
  • - Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 107
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Женский
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона весна 2012.
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #27 : 06 Августа 2012, 09:24:21 »
Что вяжем пока не знаю, но есть одна идея, как можно эту детальку применить wqs. Если окажусь права  vrfg то буду рада!

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #28 : 06 Августа 2012, 10:10:19 »
ООооооо!!!!  Лиля, класс!  flr
Я в отстающих получаюсь :(
Буду сегодня вечером вас догонять!

PS  А я так пока и не догадываюсь. что это может быть. Денис предположил. что мини коврик под кружку, чтобы я за компом чай не разливала  :all :kol

Оффлайн LiliaHerrera

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 22
  • - Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 107
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Женский
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона весна 2012.
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #29 : 06 Августа 2012, 14:32:13 »
Катюш догоняй! Второй этап связала по "памяти". А мое предположение что чехол для телефона, но если нет можно сделать)))
А что вдруг Денис угадал rtgig