Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Авантюрка "Быстрые петельки"  (Прочитано 29248 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Авантюрка "Быстрые петельки"
« : 25 Июля 2012, 19:51:25 »
Эта игра проводится для тех, кто умеет вязать крючком. Это будет маленькая вешица, полезная для дома. Авантюрка очень легкая и идеально подойдет тем, кто только недавно научился вязать крючком, содержит в себе так же небольшой элемент вышивки!  vrfg
Я провожу впервые такую игру, поддержите участием!
Ниточки нам понадобятся хлопковые, подойдут толстые нитки "ирис" и крючок толщиной 2-3 мм, если нитки потолще, то крючок толще берем, вязка подразумевается плотная. Подойдут остатки пряжи /ниток двух цветов (на ваш выбор сочетаемые и любимые  цвета).
Ход игры.

1. Участникам неизвестно, что они вяжут. Стараемся до конца сохранять интригу.
2. Описание разбито на 5 частей.
3. После того, как участники справляются с очередным этапом, выкладываю следующий.
4. Участники фотографируют и показывают каждый этап.
5. Присоединиться к нам можно всем желающим на любом этапе!!!

:privet Наши участники и их ПРИХВАТОЧКИ!!! :privet

franstals

LiliaHerrera

nagir

Alena
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 10:29:51 от franstals »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Krasotka

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 275
  • Репутация +21/-0
  • Награды За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #1 : 25 Июля 2012, 20:45:26 »
Алена! Я первая записываюсь. :bo

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #2 : 26 Июля 2012, 07:47:22 »
Аленка, как интригующе!
Я, конечно, еще тот виртуоз крючка, но буду стараться от вас не отставать  :aa
Записывай меня в авантюрку  jn87

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #3 : 26 Июля 2012, 12:46:48 »
Девочки, подождем еще до субботы желающих и начнем 1-й этап  :bo
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн LiliaHerrera

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 22
  • - Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 107
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Женский
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона весна 2012.
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #4 : 27 Июля 2012, 17:50:21 »
Ален новая интрига, я бы хотела поучавствовать, но у меня только начальные знания взязки крючком  wqs. Эх, ладно интернет есть, так что справлюсь записывай меня!

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #5 : 27 Июля 2012, 18:27:34 »
Лиля, начальных знаний будет достаточно  :lre А именно - уметь вязать воздушные петли, цепочку из воздушных петель, соединительный столбик и столбик с накидом. 
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #6 : 28 Июля 2012, 14:20:51 »
I этап.

Ниточки ириса берем в 2 сложения, еще раз предупреждаю: вяжем плотненько.  :ad

Условно обозначим цвета наших ниточек- цвет А и цвет В.
Вяжем цепочку из 42 воздушных петель нитками цвета А
 
1-й ряд: вяжем 3 возд.п. подъема. *1 возд.п., пропустить 1 п. цепочки, 1 столбик с накидом* - повторять до конца ряда. Повернуть работу.
2-й ряд: Связать 3 возд.п. подъёма. *1 возд.п., пропустить 1 п. пред. ряда, 7 столбиков с накидом (получится 1-й и 7-й столбик над столбиком нижнего ряда)* - повторять до конца ряда, 1 возд. п., 1 столбик с накидом. Повернуть работу.
3-й ряд: Связать 3 возд.п. подъёма. *1 возд.п., пропустить 1 п. пред. ряда, 3 столбика с накидом* - 2 раза, 1 возд. п., пропустить 1 п. пред. ряда, 7 столбиков с накидом, *1 возд.п., пропустить 1 п. пред. ряда, 3 столбика с накидом* - 2 раза, 1 возд. п., 1 п. пред. ряда, 7 столбиков с накидом, *1 возд.п., пропустить1 п. пред. ряда, 3 столбика с накидом* - 2 раза, 1 возд. п., 1 столбик с накидом. Повернуть работу.
4-й ряд: Связать 3 в.п. подъёма. Вязать, как 2-й ряд.
5-й ряд: 3 возд.п. подъёма. *1 возд.п., пропустить 1 п. пред. ряда, 1 столбик с накидом* - повторять до конца ряда.
Следите, чтобы ваши столбики были над столбиками нижнего ряда, а воздушные петли - над воздушными, узор получится симметричный.


Продолжаем вязать, сменить нить - цвет В.
6-й ряд: 3 в.п. подъёма, *1 возд.п., пропустить 1 п. пред. ряда, 7 столбиков с накидом* - повторять до конца ряда, 1 возд. п., 1 столбик с накидом. Повернуть работу.
7-й ряд: Связать 3 возд.п. подъёма. *1 возд.п., пропустить 1 п. пред. ряда, 3 столбика с накидом* - 2 раза, 1 возд. п., пропустить 1 п. пред. ряда, 7 столбиков с накидом, *1 возд.п., пропустить 1 п. пред. ряда, 3 столбика с накидом* - 2 раза, 1 возд. п., пропустить 1 п. пред. ряда, 7 столбиков с накидом, *1 возд.п., пропустить 1 п. пред. ряда, 3 столбика с накидом* - 2 раза, 1 возд. п., 1 столбик с накидом. Повернуть работу.
8-й ряд: Связать 3 в.п. подъёма. Вязать, как 6-й ряд.
9-й ряд: 3 в.п. подъёма, *1 возд.п., пропустить 1 п. пред. ряда, 1 столбик с накидом* - повторять до конца ряда.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #7 : 30 Июля 2012, 09:28:39 »
Что, я буду первой?!  :lnu
Страшно-то как свои кривульки показывать, но я все равно покажу :aht
Вот, девочки, мой первый этап авантюрки:
Ниточки "Ирис" оттенка "экрю" и темно-красного. Надеюсь, что я правильно все связала, т.к. по описанию не вязала крючком ни разу  :sw
Алена, у меня по ходу работы сразу возник вопрос... А этапы авантюрки примерно одного размера будут? А то я переживаю, что мне ниточек может не хватит, хотя я и купила по 2 моточка каждого цвета :cs

ЗЫ  Поворчу чуть-чуть не по теме...  :all
Современный Ирис и "бабушкин" - это небо и земля.. Современный оказался тоньше, махрится сильнее и моточки до смешного стали маленькие. Т.е визуально они выглядят так же, как и прежде, но теперь внутри каждого огромная картонная шпуля и по сути ниток на ней с гулькин хвост.  jk

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #8 : 30 Июля 2012, 14:20:10 »
Катя, что-то не то у тебя получилось, дырочки в квадратиках должны чередоваться в шахматном порядке.  :eee Может, лучше вам нарисовать схемку 1-го этапа руками? (я еще тот художник)  :eee
Вобщем, в 3-м ряду сначала 3 столбика, потом воздушная, потом 3 столбика, а потом 7 столбиков, потом опять возд. петля между столбиками - и так чередуется. У тебя получился весь ряд из чередования 3 столбиков и воздушной.
Цвета ты взяла очень красивые, ниточки - то что надо,  по одному 50-гр моточку каждого цвета хватит, точно. На 2-м этапе мы свяжем всю деталь (чуть больше того, что связали).
Сегодня постараюсь выложить свой этап, тогда понятней будет (была проблемка с фотиком).
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #9 : 30 Июля 2012, 14:42:10 »
Вот я олух!  :freak
Ладно, хорошо, что в самом начале ошиблась  :ad   Алена, буду ждать схемку.
И ниток придется пойти докупить...

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #10 : 31 Июля 2012, 02:07:16 »
Вот, схемку нарисовала, может поможет кому.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн nagir

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 152
  • - Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 334
  • Репутация +36/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в игре "Авантюра"
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #11 : 02 Августа 2012, 01:40:33 »
аааааа! Я так долго ждала авантюрки ! И опоздала   :uzhas Первый этап забрала, но завтра уезжаю на море и появлюсь только 13 числа. Буду надеяться , что успею вас догнать.  :aht

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #12 : 02 Августа 2012, 16:26:14 »
Оля, не опоздала, принимаем тебя  flr Хорошо тебе отдохнуть на море  :br Догонишь нас легко, потому что девочки не торопятся  :sw
Девочки, кто осилил 1-й этап, отзовитесь? Я решила перевязать, мне слишком тонкие ниточки не понравились.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #13 : 03 Августа 2012, 09:53:31 »
Я уже почти-почти заканчиваю свой второй вариант (исправленный  :aht) Скоро тоже покажу, что получается. :koketka

Оффлайн AlenaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Авантюрка "Быстрые петельки"
« Ответ #14 : 03 Августа 2012, 16:19:08 »
Я рассекречиваюсь  :ae Сначала я брала х/б нитки тонкие в 2 сложения, но мне почему-то не очень понравилось. Потом я взяла нитки 100% хлопок, оставшиеся от вязания пинеток. По 50 г/175 м моточек каждого цвета. Крючок 2,7 мм. Ниточки потолще, поэтому в 1 нить.
Нить другого цвета закрепляла, привязав ее маленьким узелочком. Ширина детали у меня получилась 16,5 см.
Алена и Лиля, что у вас там получается?
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".