Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Автор Тема: Танютина вышивка лентами  (Прочитано 11762 раз)

Описание:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tanuta

  • Гость
Танютина вышивка лентами
« : 18 Апреля 2011, 09:51:34 »
Привет всем, кто заглянул в мою темку по вышивке ленточками! :privet
В этом виде рукоделия я еще новичок, поэтому еще не все получается... и критика принимается... :koketka

Tanuta

  • Гость
Танютина вышивка лентами
« Ответ #1 : 18 Апреля 2011, 09:56:39 »
Начала я вышивать по принтам... первым выбрала "Туфельку Мак"... этот принт мне показался попроще других, как раз для начинающих... купила атласные ленты, начала вышивать... вот оно начало:

Tanuta

  • Гость
Танютина вышивка лентами
« Ответ #2 : 18 Апреля 2011, 09:59:12 »
Здесь первые стежки

Tanuta

  • Гость
Танютина вышивка лентами
« Ответ #3 : 18 Апреля 2011, 10:03:24 »
Посмотрела я на то, что получается... и что-то мне не понравились атласные ленточки...  :nunu как-то не естественно получается... или может цвет ленточки не подходящий выбрала...  :eee но пороть не буду... дошью... может попозже... чуть-чуть...

Tanuta

  • Гость
Танютина вышивка лентами
« Ответ #4 : 18 Апреля 2011, 10:19:56 »
"Туфельку Мак" я пока отложила, и взялась за другой принт... так сложились обстоятельства...
Немного предъистории этих обстоятельств.
В начале июня у моей мамы юбилей - ей исполняется 65 лет.
Уже в феврале (!) она начала мне потихоньку намекать, что мол хорошо-бы от доченьки получить в подарок еще и вышивку... я в это время начала вышивать "Викторианскую элегантность" от Dim... думаю, вот я ее и подарю, к июню то уж обязательно дошью!
Но чем дальше я Вику вышивала, тем больше мои домашние были против того, чтобы Вику кому-либо дарить...
Муж ругался: "Она останется унас! Я сказал!"  :kol
Доченька говорила, что бабушка, конечно наша самая родная, но: "... если ты Вику бабушке подаришь, то я по Вике буду очень скучать..."
Пришлось срочно придумывать какой-то другой вышивальный подарок...
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 10:31:33 от Tanuta »

Tanuta

  • Гость
Танютина вышивка лентами
« Ответ #5 : 18 Апреля 2011, 10:23:14 »
Вот здесь и пригодился другой принт - "Корзинка"

Tanuta

  • Гость
Танютина вышивка лентами
« Ответ #6 : 18 Апреля 2011, 10:29:38 »
Атласные ленточки я сразу отмела... выбрала и заказала в интернет-магазине "Шелковая студия" шелковые ленточки и специальные иглы для вышивки лентами - Синель, принт обметала на машинке (края все-таки очень осыпаются), отгладила...

Tanuta

  • Гость
Танютина вышивка лентами
« Ответ #7 : 18 Апреля 2011, 10:43:41 »
Принт натянула на раму.
Ленточки получила в мотках... долго думала, как-же их правильно хранить, чтобы они не мялись и легко можно было отмотать нужную для вышивки длинну (искала, что-бы такого сломать, на что потом намоть ленточки :kol)... ничего я нового не придумала и аккуратно намотала их на картонные бобинки... на них, конечно ленточка мнется... первая мысль - и что же, мне придется ленточку каждый раз проглаживать перед работой? значит придется проглажитавь...

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Танютина вышивка лентами
« Ответ #8 : 18 Апреля 2011, 12:19:04 »
Какая шикарная обещает получится вещь! Я просто в культурном шоке! :lnu

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Танютина вышивка лентами
« Ответ #9 : 18 Апреля 2011, 16:20:20 »
Таня, я очень рада, что ты создала свою темку в вышивке лентами, наконец-то я увидела твои первые стежки ленточками на принтах!  :bo
Туфельку ты начала неплохо, может, для стебельков можно было взять поуже ленточку или посветлее немного, если хочешь иметь максимально приближенную картину, которая на принте. А по мне так хорошо смотрится сейчас, то, что есть  :lre
Насчет атласных ленточек - мне они понравились, мягкие, блестят. Шелковые у меня тоже лежат (шли с набором) я еще не пробовала ими шить, но атласные им не сильно уступают на мой взгляд, просто шелковые они матовые. Шелковые я разгладила, но тоже не придумала куда намотать, надо что-то круглое большое. Поэтому перед вышивкой снова гладить буду.
Удачи тебе в отшиве корзиночки с цветочками! :privet
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Tanuta

  • Гость
Танютина вышивка лентами
« Ответ #10 : 18 Апреля 2011, 19:01:45 »
Катюша, Алена, большое спасибо! Надеюсь, у меня все получится... а с вашей поддержкой так точно должно получиться!!!


Tanuta

  • Гость
Танютина вышивка лентами
« Ответ #11 : 18 Апреля 2011, 19:03:16 »
Показываю мои первые ромашки-лютики-цветочки...

Tanuta

  • Гость
Танютина вышивка лентами
« Ответ #12 : 18 Апреля 2011, 19:05:50 »
Ромашки чуть поближе и ... изнанка...

Tanuta

  • Гость
Танютина вышивка лентами
« Ответ #13 : 18 Апреля 2011, 19:25:23 »
Немного о впечатлениях от вышивки...
По сравнению с атласными лентами, шёлковые более тонкие, мягкие... укладываюся очень хорошо, поддаются всяким "оригинальным" изгибам... с атласными лентами у меня как не получалось, они более плотные, жесткие и через ткань проходят туго... :lre
очень мне понравилась ткань самого принта... что скрывать, по неопытности пару раз пришлось пороть, так вот на тканюшке, после того как из нее были вытянуты "неправильные" ленточки, никаких следов (в смысле дырочек) не осталось... она как-бы "сошлась" обратно... :lre
 
Вообще, девочки, вышивка лентами затягивает... оторваться не возможно...  :bqнравится, что сразу видно результат: не было ромашки и оп - вот она ромашка... а вот еще одна... картинка на глазах приображается...  :lnv
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 19:45:11 от Tanuta »

Оффлайн Natka

  • Золотая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 378
  • - Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1696
  • Репутация +469/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За участие в совместном проекте, посвященному вышивке детских метрик. За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За лучшие организаторские способности почётному массовику - затейнику форума. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Танютина вышивка лентами
« Ответ #14 : 18 Апреля 2011, 19:48:06 »
Танюша, как красиво должно получиться!!!!!!Удачи тебе в постижении этого нового мастерства-рукодельничества, пусть всё получится на 100 % :ax