Обновить История
  • Ната70: Если Вас не затруднит смогли бы Вы выслать на почту схемку. Буду очень Вам благодарна!
    26 Апреля 2024, 14:27:01
  • Alena: Ната70, привет! схема 775 на сайте в свободном доступе для зарегистрированных пользователей  :wink:( форум и сайт отдельная регистрация)
    26 Апреля 2024, 02:38:42
  • Alena: вот ссылка https://rozochka.com/forum/index.php?topic=14028.msg17517#msg17517
    26 Апреля 2024, 02:35:55
  • Alena: Татьяна, схемка есть на форуме , называется Ruth Hanke - Star Reflectionб
    26 Апреля 2024, 02:35:19
  • Ната70: Приветики! Golden kite 775 поделитесь пожалуйста!
    25 Апреля 2024, 19:21:54
  • Tатьяна:  если Вас не затруднит смогли бы Явы выслать в личку схемку . Буду  Вам благодарнабнспоедельно. Уж очень мечтаю л гей уже 2 года но никак не могу осуществить свою мечту - центральный большой квардат плохо видим ( хотя бы только на него схемку)салфетка в технике   Хардангн мламестгиклт 4.4.2014 кстати- это мой Д/р
    24 Апреля 2024, 10:51:42
  • Tатьяна: Добрый день
    24 Апреля 2024, 10:42:06
  • Tатьяна: Добрый день. К сожалению поздно узнала о такой технике- она мне ббезумно понравилась и просто мечтаю вышить
    24 Апреля 2024, 10:39:53
  • Alena: Хорошо, обращайтесь если будут вопросы.
    21 Апреля 2024, 22:21:11
  • Tатьяна: Благодарю за регистрацию. Осваиваю вышивку хардангер- очень понравилась Ваша совместная работа ( салфетка 3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас стараюсь по кусочкам хоть что- то сделать . Спасибо
    21 Апреля 2024, 11:12:41
  • Tатьяна: Спасибо за регистрацию. Осваиваю технику хардангер- очень понравилась  Ваша схема салфетки из совместника (3 голубая) сразу не сохранила, а сейчас мучаюсь хоть что- то собрать по кусочкам
    21 Апреля 2024, 11:05:56
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Раунд Робин - "Попытка номер два" - VII этап (заключительный)  (Прочитано 195539 раз)

Описание:

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olu6kaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 293
  • Репутация +91/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин".
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #60 : 25 Июля 2013, 18:34:53 »
Я, конечно, не очень люблю бэк, но для общего дела!!! Буду вышивать))) vsh4
Еще две наших потеряшки, отзовитесь   gv12

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #61 : 25 Июля 2013, 19:02:11 »
Если я правильно Наташу поняла, то она участвует. Осталось только ждать ответ от Кати.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

keeaa

  • Гость
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #62 : 30 Июля 2013, 19:43:52 »
Как же хочется начать....
А у меня вопросик - а мы будем вкладывать в робины сюрпризики-подарочки или нет?

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #63 : 01 Августа 2013, 14:19:27 »
Я в каждый робин буду вкладывать свой маленький презентик-подарочек независимо от того, будут другие отправлять или нет, думаю, что интересно было бы отправлять маленькую открыточку или магнитик с изображением своего города, раз робин между разными городами и даже странами.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн kris brown

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 121
  • - Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 142
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
  • kris brown
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #64 : 13 Августа 2013, 09:41:30 »
Уж очень у вас тут интересненько... Я вот читала и не поняла на какой же вы все-таки основе собрались вышивать? И какими нитками?
Я бы может тоже поучавствовала, если не поздно... Вышивать я могу на любой основе, но вот сама предпочитаю равномерку... Да и нитки у меня только DMC и Anchor... Эх...

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #65 : 13 Августа 2013, 15:09:33 »
kris brown, в моей цитате есть ответ на твои вопросы:
я лично буду распечатывать схему и в пм/графике также выложу в свою копилочку. Нитки собираюсь вложить свои, шить я буду только ДМС или Анкор.

Канву брать каунт не ниже 16 и не выше 18.

Мы очень будем рады твоему участию! flr
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн kris brown

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 121
  • - Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 142
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
  • kris brown
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #66 : 13 Августа 2013, 15:58:43 »
я еще подумаю денек) меня смущает КАНВА...  :nunu
если найду что-то, что будет неплохо смотреться на канве, то я с вами) vsh4

Оффлайн severianka

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 127
  • Репутация +13/-0
  • Награды За участие в конкурсе с прекрасными вышитыми работами.
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #67 : 14 Августа 2013, 01:16:50 »
Сегодня специально ездила в свой рукодельный магазин в Нижний Новгород(а он давольно большой и выбор хороший)но канвы нет ни 16,ни 18.Приехала в наш г.Ьор и тут нет,но девочки обещали на следующей неделе привезти нужную мне канву,думаю,что успею все приготовить к 1 сентября.

keeaa

  • Гость
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #68 : 14 Августа 2013, 20:24:19 »
А я уже готова - и канва и ниточки - все припасено :bo
Насчет канвы, ниток и сюжетов  - я вот что думаю: робин - это прежде всего совместный отшив и собираются участницы с разным уровнем мастерства, разным социальным статусом и загруженностью делами.
Поэтому сюжет должен быть максимально простым. Это съекономит и время и нервы как хозяйке, так и участницам. Насчет ткани - равномерка или канва - для робина (это мое мнение) лучше всего канва. Равномерка очень хорошая ткань, но шить на ней надо научиться и не в рамках робина. Да и смотрятся сюжеты на канве 16 или 18 ничуть не хуже равномерки.
Ну а ниточки - это вообще отдельная песня. Нужно комплектовать робин исходя их своих предпочтений и своего достатка. Главное - чтобы все ниточки были в наличии. Это опять же экономит время на отшив. Ведь не везде есть дмс или анкор.
На собственном примере скажу, что шью разными ниточками, но даже в Москве бывают перебои с определнными цветами дмс, а уж анкор надо еще поискать. Поэтому ничуть не хуже гамма или кировские.
Вообщем - робин интересная игра, главное - наличие желания, ответственость, время и средства на пересылку.

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #69 : 15 Августа 2013, 14:14:28 »
Я тоже отпишусь про свою готовность: канву, ниточки, приготовила, схему распечатала, перенабрала, осталось только маркером разлиновать.  :lre
С предыдущим постом я полностью согласна, Аида все-таки универсальна, а равномерка на любителя. Ниточки лучше вкладывать свои, чтобы не было потом разочарований, потому что кому-то трудно ДМС достать, а кому-то Гамму трудно достать.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Olu6kaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 293
  • Репутация +91/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин".
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #70 : 15 Августа 2013, 14:31:41 »
   У меня есть пару вопросов по поводу организации. У меня например в робине 8 эпизодов, часть вышиваю я, часть участницы. и вот вопрос. как лучше, чтобы все вышили и я потом в конце уже или я сначала? кто-то раньше участвовал в этой игре? сталкивались с такими ситуациями? что-нибудь посоветуйте?  :eee
1 числа я думаю почта работать не будет, тк воскресение на дворе будет. Значит старт предлагаю перенести на 2 число.
   Канву и нитки я пока не купила, но на днях пойду закупать. нитки я тоже планирую вкладывать. канву я буду разделять на несколько кусочков нитками.
   Сегодня вечером я так же еще выложу несколько вопросов организационного характера.
   Участницы, которые уверены в своем участии скиньте мне в личку пока только название вашего города и номера ваших телефонов (на всякий случай).
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 14:48:15 от Olu6ka »

keeaa

  • Гость
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #71 : 15 Августа 2013, 19:22:22 »
   У меня есть пару вопросов по поводу организации. У меня например в робине 8 эпизодов, часть вышиваю я, часть участницы. и вот вопрос. как лучше, чтобы все вышили и я потом в конце уже или я сначала? кто-то раньше участвовал в этой игре? сталкивались с такими ситуациями? что-нибудь посоветуйте?  :eee


Лучше конечно если ты начнешь робин. Участницы будут иметь эталон наклона крестиков, длину штрихов бекстича. Это же важно - ведь потом любовться работой будешь ты.
Помимо этого желательно вложить блокнотик, в которым ты можешь описать свои пожелания - относительно наклона, подписи и шрифта, и наверное сюрпризиков.  Например, кто-то может собирать магнитики, а кто-то нет. Возможно у кого-то есть коллекции, которые можно пополнить в ходе робина. Ведь всегда приятно получить не просто сюрприз, но и сюрприз в твою коллекцию.
Относительно старта - мы начинаем вышивать 1 сентября? или уже отправляем?
И что у нас со сроками отшива? 2-3 недели или как?

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #72 : 15 Августа 2013, 19:50:32 »
Да, девочки ОЧЕНЬ ВАЖНО ПРО НАКЛОН КРЕСТИКОВ. От первого человека зависит, в какую сторону будут смотреть верхние стежки всего робина, так что, пожалуйста, будьте с этим внимательны, а так же не стесняйтесь спрашивать как публично, так и в личку, если что-то непонятно. Лучше переспросить, чем сделать не так, как надо. Местоположение фрагментов (у нас, вроде, нет картинных робинов) лучше обозначить на канве или в комментарии. Я тоже составлю на листочке свои пожелания а робину.
По поводу вышитых подписей - обязательно укажите, нужны ли они, и если нужны, то лучше хозяину позаботиться о шрифте, я считаю, что одинаковым шрифтом красивее смотрится и аккуратнее.
Значит, 2-го сентября нам Оля объявляет окончательный список, утвержденные правила, и порядок игры (цепочку участников). Отправители друг с другом обмениваются адресами, и идем на почту. Мое предложение - на отшив отводить 3 недели, не будет слишком напряжно по времени, и если без осложнений, то 6 участников х 3 недели = 18 недель+ посылка по 2 недели примерно идёт. Давайте только активно поддерживать связь.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн Olu6kaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 293
  • Репутация +91/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин".
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #73 : 15 Августа 2013, 20:14:03 »
Спасибо за совет)
Я согласна о сроках вышивания! Думаю 3 недели самое то) Ведь разные бывают обстоятельства в жизни... Но еще раз напоминаю!!! При любых ситуациях обязательно поддерживать связь со мной! Чтобы никто не нервничал и мы вместе уже решали данную ситуацию! Но надеюсь до этого не дойдет.  :all
Я хотела сделать начало 1 сентября и 22 мы все дружно шагаем на почту))) Или же лучше уже 1 числа пошагать на почту? Как вы думаете?) :aht

Оффлайн Olu6kaАвтор темы

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 293
  • Репутация +91/-0
  • Пол: Женский
  • Награды За добросовестное участие в игре "Раунд Робин".
Раунд Робин - Попытка номер два
« Ответ #74 : 15 Августа 2013, 21:08:48 »
И еще пару слов о игре)
Начнем с участников. На данный момент я жду подтверждения участия от Кати (franstals), Нади (Nadushka) и от kris brown
В ближайшее время напишите мне хотя бы в личку)
Думаю, кто уже определился с сюжетом могут выкладывать свои картинки и участники могут выбрать понравившиеся эпизоды.
И вот небольшой список необходимых правил. Каждый, пожалуйста, отпишитесь по данному поводу)
1. Размер фрагментов 100*100 крестиков, можно меньше.
2. Канву вы выбираете для себя сами. Это может быть только Аида 16-й или 18-й каунт.
3. Нитки каждая участница вкладывает свои для удобства других участниц.
4. Сроки будут определяться поэтапно. На каждый этап будет отводиться, примерно, по 3 недели, если будет получатся, то можно будет уменьшить этот период (уже по желанию)
5. Небольшие сувениры (открытки, магнитики) на усмотрение участниц.
6. Если сложились непредвиденные обстоятельства и вы не успеваете – обязательно предупредите.
7. Не в изнанке счастье, но обойдемся все-таки без узлов.
8. Если участница хочет подписи в своем робине, то шрифт выбирает она и оговаривает размер и содержание подписи ( город, страна, ник или настоящее имя участниц)
9. Техника – крест, полукрест, бэкстич.
10. Край канвы лучше сразу обработать, чтобы не обтрепалась при многократных пересылках.
11. Разметку лучше делать нитками, конечно это займет чуть больше времени, но нитки точно можно будет удалить. А вот с маркером могут возникнуть проблемы. Хотя решать конечно же вам)
12. Не стирайте, не гладьте и не нагревайте канву! Робин стирает только его хозяйка!
13. Обязательно, как бы вам не было неудобно, соблюдать наклон ниток!!!
14. В любой момент не стесняемся спрашивать, уточнять информацию по Робину у хозяйки (либо в обсуждениях либо в личку, кому как удобнее)
15. Посылки отправлять обязательно заказными, так меньше вероятности, что они пропадут благодаря нашей почте России)))
Пока вроде все. Если что-то вспомню, обязательно добавлю)

Комментарий администратора Правила я продублировала в 1-е сообщение темы. Поправки буду вносить тоже.