Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Автор Тема: Вопросы  (Прочитано 5041 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kuzjaАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 23
  • Репутация +1/-0
Вопросы
« : 15 Октября 2010, 09:58:59 »
Добрый день.
Решила создать в этом разделе тему, т.к. не придумала куда еще ее можно поместить. Если не так сделала, переместить куда нужно.

У меня возникли некоторые вопросы по жулналам. Недавно купила себе два журнала по вышивке: Вышиваю крестиком (кажется) и еще один подобный (стоимость у нас в городе 8-10 руб). Картинки там красивые, только почему-то нет пояснений к вышивке, кроме ключа к ниткам (и то он какой-то не очень хороший на мой взгляд)там больше ничего нет. Не понятно на какой канве вышивать. А для меня это очень важно.

Еще мне не понравилось что на самой схеме, в уголочке, накладываются клич на нитки и картинка что должно получиться. Так бывает или это мне попались не качаственные журналы?

А вообще кто-нибудь вышивает по журналам и по каким, если да? чтобы не ошибиться в следующе покупле.

Еще я прочла на сайте, что вы не советуете скачивать схему с сайтов типа - xrest - почему? что в них плохого (я не в защиту, а так, чтобы понять)?

Кажется все. Если что-то еще вспомню потом допишу.

Спасибо все за ответы.

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Вопросы
« Ответ #1 : 15 Октября 2010, 12:40:35 »
kuzja , тот журнал \\\"Вышиваю крестиком\\\". которы покупаю я стоит около 100 рублей в моем городе (я живу в Орловской области) и там есть все рекомендации касательно вышивки предствленных дизайнов!:)
Если никаких рекомендаций нет, то с выбором канвы и ниток справиться просто! Если у тебя канва №14 можно вышивать в 3 нити, №16 соответственно в 2 нити, №18 бери 1 ниточку мулине!
Если не знаешь номера канвы - попробуй на кусочке канвы в уголке сделать несколько крестиков и тогда определись с количеством нитей.sth
Я люблю журналы Чудесные мгновения, Вышиваю крестиком, Формула рукоделия. в них всегда качественно проработанные схемки и подробные рекомендации и мастер-классы!
Насчет сайтов, где можно самой сделать схему типа иголки и Xrest... Там одни прогоны и никогда по таким схемам не получиться красивой вышивки, будет размазня и одна трата денег на нитки и канву   ИМХО:ae
У меня был печальный опыт! Поэтому заявляю это со всей ответственностью!:wow

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Вопросы
« Ответ #2 : 15 Октября 2010, 13:21:38 »
kuzja, 6 лет назад в Киеве я покупала тоже схемы - буклеты для вышивки, к которым вместо ключа квадратики цветные были и цветная схема - все это еще и на глянцевой бумаге. Кроме производителя \\\"ООО\\\" там ничего не было указано, и при этом схемы были недостаточно проработаны, подкупало красивое изображение того, что якобы должно получиться. На самом деле это просто фото - исходник, с которого делали эту схему.
Запомните: к качественным схемам всегда прикрепляется изображение отшива, сделанного по данной схеме! Таким образом сразу видно конечный результат, а не разочарования.
В моих хвастушках можно увидеть результат работы вышивки по такому постеру - это рыжий котеночек, я шила, не изменяя ни цветов, ни убирая лишние крестики, которые не там стояли.Канву брала такую, какого размера мне хотелось размера работу. Чем меньше каунт, тем крупнее получится каптина. В целом мило но при близком рассмотрении бросается \\\"в глаза\\\" качество схемы. В те времена перечисленных Катей журналов то ли не было, то ли не попадались мне.

Насчет сайтов - это просто сервисы так сказать по преобразованию картинок в схемы (если можно это назвать схемами), которые используют программу обыкновенную вышивальную. Таким сервисом пользуются девочки, у которых нет программы или не умеют пользоваться программой для создания схем.
Над схемой, полученной в программе, нужно еше потрудиться, корректировать цвета, одиночные крестики и т.д. - очень много работы, не говоря о первичной обработке исходного изображения. А вышивать сразу после перевода картинки в схему - это значит получить разочарование.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн JuliC

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 109
  • Репутация +7/-0
  • Награды За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. Первое место в конкурсе "Любимая розочка" за работу "Роза с голубой лентой".
Вопросы
« Ответ #3 : 15 Октября 2010, 13:24:36 »
kuzja по журналаным схемам я вышивать не пробовала. По факту сайта xrest могу сообщить, что да действительно не все схемы получаются красивыми. Я рискнула попробовать вышить с небольной работы назвала её Мультльвица, на мой взгляд получилось нормально. Теперь вышиваю рыжего кота переведённого так же с помощью указанного сайта. Единственный минус что схемы с данного сайта нельзя корректировать, (как например в ПМ) и лица людей будут неестественного цвета. В предпросмотре схемы сразу видно конечный результат по которому и необходимо определять её качество. В большинстве схем на указанном сайте сразу же видно, что браться за них даже не стоит.

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Вопросы
« Ответ #4 : 15 Октября 2010, 13:43:53 »
Девочки, не ставьте, пожалуйста, линки на такие \\\"нехорошие\\\" сайты, просто называйте их, без ссылки.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн kuzjaАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 23
  • Репутация +1/-0
Вопросы
« Ответ #5 : 15 Октября 2010, 14:16:29 »
Всем огромное спасибо за ответы.

Точное название журналов смогу написать вечером (они у меня дома), и если интересно могу прислать сканы пары страниц, но только в понедельник.

Оффлайн kuzjaАвтор темы

  • Активная розочка
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 23
  • Репутация +1/-0
Вопросы
« Ответ #6 : 15 Октября 2010, 19:50:38 »
Когда читала ваши комментарии, возник еще один вопрос. Как правильно рассчитать размер канвы (на сколько она должна быть крупная или мелкая)? Как повлияет на исход работы не правильно выбранная канва?

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Вопросы
« Ответ #7 : 15 Октября 2010, 20:36:46 »
Про канву можно почитать тут: http://rozochka.com/uroki-po-vishivke/vibor-kanvi/id-menyu-71.html Каунт канвы - цифра - определяет сколько стежков будет  в см. если например в 1 см 9 клеточек, а значит 9 стежков, то это довольно мелкая канва, и возможно при работе понадобится лупа, как ювелиру :) Канву каждый выбирает себе сам, кто любит помельче выгивать, а кому-то нравится не напрягать глаза. На работу выбранный каунт в принципе никак не повлияет, на работу повлияет сам тип канвы (равномерка или неравномерка) и состав (лен, хлопок, вискоза). И повлияет правильное определение во сколько нитей вышивать и каким стежком (крест, полукрест, гобеленовый шов).
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн olyushka

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 26
  • - Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 148
  • Репутация +14/-1
  • Пол: Женский
  • Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно п
  • Награды За потрясающие успехи в проекте "На пути к идеальной фигуре"!!! За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. Первое место в конкурсе "Любимая розочка" за работу "Сегодня".
Вопросы
« Ответ #8 : 04 Января 2011, 22:47:31 »
Девочки, у меня такой вопрос, я купила набор Dimensions \\\"My little sunshine\\\",а в нём органайзер для ниточек тоненький, бумажный и я засомневалась, не подделка ли это? Я и раньше покупала такие наборы, но там органайзеры были картонные. Всё остальное вроде как в прежних наборах. Может, кто знает верный способ распознать подделку? Набор купила через интернет и сейчас не знаю доверять этому магазину или нет?

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Вопросы
« Ответ #9 : 05 Января 2011, 04:15:36 »
Советую посмотреть штрих-код, потому что тебе мог прийти набор китайского производства. Я в России заказывала набор из инет-магазина, и в Англии из США заказывала, сравнивала, почти одинаково, кроме языка на инструкции и органайзер появился в последних наборах, но он достаточно прочный, хоть и неудобный. Штрих-код последнего набора Dimensions с сапожком из США 12-значный: 088677088392.
Китайские наборы мне не попадались, я только читала про них, в них нитки как правило разобраны, бывает органайзер, листы схемы разбиты на несколько частей.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн olyushka

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 26
  • - Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 148
  • Репутация +14/-1
  • Пол: Женский
  • Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно п
  • Награды За потрясающие успехи в проекте "На пути к идеальной фигуре"!!! За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. Первое место в конкурсе "Любимая розочка" за работу "Сегодня".
Вопросы
« Ответ #10 : 05 Января 2011, 22:52:00 »
Спасибо. Наверное, схожу в \\\"вышивалочный\\\" магазин попробую сравнить с их таким же набором. Схема в наборе одним листом и нитки как прежде перевязаны серебристой ленточкой и с шерстяными нитками.
 
И извините, что не в свою тему залезла:ah .Поняла только когда сообщение отправила.Долго не могла определиться где можно вопрос задать?

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Вопросы
« Ответ #11 : 06 Января 2011, 15:30:52 »
olyushka, когда не знаете где создавать тему или задать вопрос, можно писать в разделе \\\"разное\\\".
Насчет наборов китайской сборки, они стоят на порядок дешевле, поэтому очень низкая цена на наборы в интернет-магазинах должна настораживать.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".