Обновить История
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающими праздниками, с Новым годом и рождеством Христовым!  ngod5
    24 Декабря 2023, 22:23:44
  • Alena: Здравствуйте, проверьте Вашу почту, Камерен. схему отправила  :wink:
    24 Декабря 2023, 22:22:24
  • Камерен: Здравствуйте, не получилось скачать схему GK 632.Gj;Пожалуйста, пришлите gapon-07@mail.ru Спасибо)))
    14 Декабря 2023, 20:58:41
  • Финдельбобс: Здравствуйте! Ищу схему ГК 451 .
    24 Октября 2023, 15:02:56
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:29:09
  • Отчаянная домохозяйка: голден кайт
    12 Октября 2023, 10:22:45
  • InessaM: Dimensions
    07 Сентября 2023, 14:01:51
  • Mentioned: La soupe
    09 Июня 2023, 03:34:49
  • Alena: evau2007, опишите на каком этапе проблема со входом на сайт
    04 Мая 2023, 03:40:34
  • Alena: Камерен, на сайте отдельная регистрация, там свободный доступ к разделу ГК. Есть проблемы с регистрацией или входом? Схему 2335 Poppies and Roses (medium) отправила
    04 Мая 2023, 03:39:46
  • Камерен: Добрый день, очень нужна схема GK 2335  Буду очень признательна)))) gapon-07@mail.ru
    17 Апреля 2023, 12:33:49
  • evau2007: Привет, не могу зайти на сайт
    15 Апреля 2023, 10:25:30
  • Nojbrinka: Новоселье
    11 Апреля 2023, 08:13:01
  • Alena: если что напиши в лс почту куда отправить схемку
    03 Марта 2023, 21:37:12
  • Alena: Надя, привет! Я только сейчас зашла, увидела твой запрос. Разве ты не можешь скачать с сайта? Схема здесь http://rozochka.com/view-details/haed/539-three-graces.html
    03 Марта 2023, 21:34:38
  • Nadyushka: Алена, привет. Не могу зайти на сайт. Нужна схема хаед Три грации. Прямо срочно нужна
    14 Февраля 2023, 04:57:05
  • LOZA: Thea Gouverneur 3043
    07 Февраля 2023, 09:24:40
  • Alena: Загадываем вместе желание - мирного неба над Украиной  vfccc9
    27 Декабря 2022, 16:57:36
  • Alena: Поздравляю всех розочек с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! ngod1 ngod5
    27 Декабря 2022, 16:54:19
  • Ekaterina_Ch: Chatelaine
    18 Ноября 2022, 22:09:53

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Игра "Второе дыхание" - боремся с долгостроями  (Прочитано 101864 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Angela

  • Гость
Девочки, приглашаю всех, у кого лежат-пылятся незаконченные проекты, ждут "своего часа" начатые или даже запланированные вышивки, до которых никак  не доходят руки, поиграть в игру "Второе дыхание".
 Здесь вы найдете поддержку и хороший стимул закончить долгострои и просто повышивать в дружной компании.
 Правила игры можно почитать  здесь
 С нами уже играют:
 Alena
1. "Почтальон" - завершен
исходник готовая работа

2. "Спи, моя радость" - завершен
исходник готовая работа

3. "Summer Rose" от Golden Kite
исходник готовая работа

Natka
 Свадебная метрика - завершена
исходник готовая работа

"Из года в год в достатке" от PINN - завершен
исходник - готовая работа оформлен -

Heritage "Harbour Reflections" - завершен
исходник готовая работа
оформлен: с вспышкой без вспышки

Апельсиновое безумие, схема Надежды Антоновой, размер 275*210 - 49x38 см - в процессе
исходник: готовая работа или так
оформлен:

Николай Чудотворец от Стоянки Ивановой - в процессе
исходник готовая работа оформлен

 VarvaraLuna - "Remington the cat" - завершен
исходник   готовая работа оформлен 

Хаед - завершен и оформлен

"Ночь сказок" от Panna
исходник
процесс
Angela - Бутерброд
процесс  
  Nagir - Рысята - в процессе
исходник
процесс:
 Светлана
  franstals - Журавли - в процессе
исходник
 tanoosya - Карпики
исходник
процесс

 Krasotka
процесс

 Veera49
1.  Ирис - схема от Недред Садак. Размер 210 *368 - завершен
исходник готовая работа

2. Девушка -бабочка Размер 276*214 крестиков  Авторская схема nata0179 - завершен
исходник готовая работа

3. Сиреневая ночь  Автор схемы Люба Ющук .Размер 218 на 295 крестиков. 13 цветов - 8 основных + 5 бленд.
исходник     готовая работа

4. Осень
исходник готовая работа

5. Икона от Любы Ющук "Петр и Февронья"
исходник готовая работа    

6. "Ее любимец" от ЭстЭ. 171
Размер 220 на 290 крестиков. Канва Аида 16,нитки ДМС  . 83 чистых и 92 бленда. Итого 175 цветов.
процесс  готовая работа 

7.  Снежанка от Недред
исходник
процесс 

багира
Скрипка
исходник
процесс
Павлины
исходник
процесс

Татьяна
Белый Тигр от Panna
исходник
процесс

Наталия
Мадонна
Cross Stitch Collectibles 83 цвета - ключ в ДМС, 209х406 крестиков
процесс:

Olu6ka
Хаед
процесс

Ангелочек от Новой Слободы
процесс
  Жду  ваши заявки.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 19:58:01 от Natka »

Angela

  • Гость
Игра "Второе дыхание" - боремся с долгостроями
« Ответ #1 : 19 Февраля 2010, 19:02:10 »
Нашла еще такой вариант правил этой игры (см. ниже). Мне они кажутся проще и понятнее.

ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ. ПРАВИЛА
Игра направлена на подтягивание долгостроев.

1. Организатор группы объявляет о начале игры. Все желающие закончить свои долгострои присылают заявки с фото неоконченной работы, или работы, которую хочется вышить.
2. Недельная норма вышивки 300 крестиков (больше можно, меньше нельзя).
300 крестиков = 600 гобеленовых стежков или полукрестов
300 крестиков = 300 стежкам бэка
300 крестиков = 150 франц. узелков
Участницы имеют право увеличить недельную норму по взаимной договоренности внутри группы.
3. Отчет в виде фотографии "БЫЛО" и "СТАЛО" + указание количества отшитых крестиков выкладываются каждый вторник (воскресенье выходной, понедельник - день тяжелый. Раньше можно, позже – плохо.
Участницы группы могут внутри нее договориться об иных сроках отчета.
4. Пропустившая отчет участница штрафуется следующим образом: 300 крестиков за пропущенный отчет + 300 крестиков за следующий отчет + 100 крестиков штрафа.
Итого 700 крестиков.
5. Пропустившая 2 отчета участница отчитывается по вышеизложенной схеме и готовит сюрприз одной из участниц игры, а именно той, которая на предшествующей неделе вышила больше всех крестиков.
6. Пропустившая 3 отчета участница из игры выбывает.
Речь идет о пропусках без причины. Если так складываются обстоятельства, что вам просто не до вышивки, сообщите об этом организатору группы.
7. Каждая участница имеет право на "ОТПУСК" в течение месяца один раз в полгода (меньше можно, больше нельзя). Разбить отпуск на большее количество частей нельзя.
8. По завершении долгостроя участница может выйти из игры или продолжить отшивать с очередной долгострой или новую работу.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 21:25:50 от REBEL »

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Игра "Второе дыхание" - боремся с долгостроями
« Ответ #2 : 20 Февраля 2010, 12:23:51 »
Angela, молодец что нас организовала! Я сама в первый раз учавствую в подобной игре, так что будем вместе пробовать и разрешать непонятки. От себя хочу добавить, что все победители получат награды - медали.
У меня вот сразу назрел вопрос насчет разных техник, как они будут засчитываться: полукрест, бэк? И еще вопросы по организации: как подсчитывать количество вышитых стежков, или просто по квадратам отшивать?:ah
И еще меня интересует а как мы закончим игру ведь разер дизайнов в крестиках у всех будет разный и кому-то больше вышивать чтобы закончить работу, а кому-то меньше?
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 21:26:04 от REBEL »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Angela

  • Гость
Игра "Второе дыхание" - боремся с долгостроями
« Ответ #3 : 20 Февраля 2010, 13:46:42 »
Alena , думаю, считать лучше всего по квадратам. Если вышивается работа не по квадратам, придется, наверное, считать крестики (скорее всего легче это сделать по схеме).
 Насчет разных техник - описано во втором посте.
 А насчет окончания и определения победителей - самый главный приз - это законченный долгострой. Может, каждую участницу, закончившую свою работу в нашей компании будем считать победительницей и награждать медалью? И при таких условиях игры можно будет на любом этапе принимать желающих.
 Я, например, пока не могу решить, какую именно из своих начатых вышивок буду оживлять "вторым дыханием". Скорее всего, буду их "вдыхать" по очереди: сначала закончу одну, потом займусь следующей и.т.д.
 Девочки, что скажете? Хотелось бы узнать ваше мнение, особенно, если кто-то уже участвовал в этой игре.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 21:26:28 от REBEL »

Оффлайн Alena

  • Администратор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 593
  • - Вас поблагодарили: 1309
  • Сообщений: 5533
  • Репутация +1069/-0
  • Пол: Женский
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Игра "Второе дыхание" - боремся с долгостроями
« Ответ #4 : 20 Февраля 2010, 14:01:20 »
Angela писал(а):
Цитировать
Может, каждую участницу, закончившую свою работу в нашей компании будем считать победительницей и награждать медалью? И при таких условиях игры можно будет на любом этапе принимать желающих.
 
Наградим всех обязательно!:) 
Я за то, чтобы к нам присоединилось как можно больше вышивальщиц с долгостроями.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 21:26:43 от REBEL »
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн VarvaraLuna

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Игра
« Ответ #5 : 10 Марта 2010, 21:20:21 »
Девочки! Какие же мы все молодчинки! В компании - замечательная идея! так ведь и уменьшатся кучи долгостроев.
А я решила еще один проект поставить в эту игру. Мой ненаглядный ХАЕД. Обязательство: еженедельно не меньше 300 крестиков. Т.е. - у меня два независимых проекта будут идти.
На сегодня ХАЕД выглядел вот так:
Практически, отшит первый лист.
Алена! Присоединяйся!

Оффлайн VarvaraLuna

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Игра
« Ответ #6 : 21 Марта 2010, 13:46:17 »
Девочки!!А я его таки закончила!!! Только благодаря вашему интересу, вашей компании появился у меня дома вот этот красавец: последний этап - 4198 крестиков + бэк
всего за игру вышито 28 937 крестиков+бэк

Только успела постирать, разложила на полотенце, а кот (который Рысь) уже напал на конкурента и чуть не ободрал. Ревность, однако.


 

Angela

  • Гость
Игра
« Ответ #7 : 22 Марта 2010, 15:49:04 »
Ура, вот у нас и первый победитель определился!
 Варвара, поздравляю с победой и с окончанием такой симпатичной вышивки!

Оффлайн VarvaraLuna

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Игра
« Ответ #8 : 23 Марта 2010, 14:22:22 »
Девочки! Спасибо за ваши теплые слова! А что до победы - ну, если честно, то моя работа не совсем сопоставима по сложности с вашими.:ah  Все-таки зашивать рисунок напечатанный на канве не то же самое, что работать со схемой:ah
Я очень рада, что вы все меня так поддерживаете! Это вдохновляет на новые свершения ( подумываю и Ягусю сюда перенести - раз уж просто процессом быть не желает).
А завтра порадую вас продвижением ХАЕДа - там тоже удачная неделя была...
За  высокую оценку моего труда - всем огромное

Оффлайн VarvaraLuna

  • Серебряная розочка
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 353
  • Репутация +18/-0
  • Награды За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание"
Игра
« Ответ #9 : 14 Апреля 2010, 08:55:28 »
Решила включить второй процесс (автономно, с обязательством отшивать в двух процессах не меньше 600 крестиков)...
Это моя Ягуся Вторая
Никак сама не хочет идти... Подгоняйте меня, попинывайте.  Буду только рада вашей помощи...
Итак - на сегодняшний день отшито:

Feja

  • Гость
Игра
« Ответ #10 : 08 Января 2011, 14:43:04 »
всем приветик:) буду шить с вами такую вот картину

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Игра
« Ответ #11 : 08 Января 2011, 19:24:53 »
Да, масштабный труд!
Я, наверное, через пару недель тоже присоединюсь со своими журавлями!

А то что-то без конца их откладываю, откладываю...
Уже перед бедными птичками стыдно!

Оффлайн tanoosya

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 188
  • Репутация +28/-0
  • Пол: Женский
  • Татьяна-рада познакомиться
  • Награды За участие в конкурсе с прекрасными вышитыми работами. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Игра
« Ответ #12 : 10 Января 2011, 14:21:49 »
Здравствуйте,девочки.А я хочу присоединится к вам.Шить буду долго,т.к быстро не получается.Но мужу угодить надо.Купила все,осталось расчертить канву,натянуть и приступить.ДМС заменила на Гамму(так дешевле)посм.,что получится.Отчетов не обещаю часто,нет фотоаппарата да и комп на работе.Не заругаете?Шить буду прыгающих карпов.Хотела вставить фото из РМ,расширение не то.Так что извините за сбой.
Красота спасет мир( в данном случае творчество розочек)

Оффлайн franstals

  • Бриллиантовая розочка
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 112
  • - Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 4544
  • Репутация +271/-0
  • Пол: Женский
  • Привет! Я - Катя! Пожалуйста, на "ты" :)
  • Награды Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона лето 2012. Победитель конкурса лучшей работы на Розочке сезона зима 2012. За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки. За участие в фотоконкурсе "Наши веселые животные".
Игра
« Ответ #13 : 10 Января 2011, 16:00:18 »
Танюша, присоединяйся! мы будем только рады!
А не этих ли карпиков ты будешь "мучить"?

Оффлайн tanoosya

  • Свой человек
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 188
  • Репутация +28/-0
  • Пол: Женский
  • Татьяна-рада познакомиться
  • Награды За участие в конкурсе с прекрасными вышитыми работами. За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За активное пополнение копилочки схем для вышивки.
Игра
« Ответ #14 : 12 Января 2011, 09:26:08 »
Да,девочки,карпики эти.Но я немного схитрила.Взяв перенабор в РМ,я немного убрала оттенков,вобщем псомотрим,что получится.61 цвет мулине.А на соседнем сайте такой перенабор с 46 цветами,но там схема платная из России.Так,что буду ковырять свою.Пока не приступила,никак не доделаю своих котов(постирать да вставить в рамку),а времени не хватает.
Красота спасет мир( в данном случае творчество розочек)