Обновить История
  • Alena: Хорошо!  :smilie: Для гостей сайта скрытые разделы не видны, по какой бы Вы ссылке ни пришли. Только после регистрации можно видеть и скачивать Голден Кайт. Яндекс ни при чём.
    16 Сентябрь 2017, 23:09:11
  • Tygrusya: Алена, огромное спасибо за помощь!!! У меня все получилось, схема скачалась. Проблема была в следующем: я заходила на сайт по ссылке, которая указана в электронном письме, которое поишло после регистрации на сайте для активации. При этом на главной странице не виднл даже закладки "голден кайт". Я зашла через яндекс на сайт и все увидела: и закладку и схему. Все скачалось. Еще раз благодарю за отзывчивость и готовность прийти на помощь!!! Очень буду ждать схему 2624.☺☺
    14 Сентябрь 2017, 18:01:43
  • Alena: я взяла на заметку себе схему 2624, если найду обязательно закачаю на сайт
    14 Сентябрь 2017, 11:33:25
  • Alena: если получится напишите что делали не так, а то для меня так и останется загадкой, в чем проблема была, может и другим поможет
    14 Сентябрь 2017, 11:29:53
  • Alena: там 2 скачивания, у меня всё работает, я нашла ссылку через поиск на сайте
    14 Сентябрь 2017, 11:28:16
  • Alena: Tygrusya, вот вам ссылка на схему, если пройдете по ней под ником, то увидите строку "скачать" http://rozochka.com/golden-kite/3153-the-market-square/id-menyu-126.html
    14 Сентябрь 2017, 11:27:48
  • Tygrusya: Алена, ч зарегистрирована и на сайте и на форуме. Другие схемы ч вижу окно"скачать" . Конкретно по схеме 3153 я не вижу данного окна.
    13 Сентябрь 2017, 22:26:56
  • Alena: Одна тема с поиском 2624 уже есть, поэтому 2-ю такую же тему удалила.
    13 Сентябрь 2017, 22:16:14
  • Alena: Tygrusya, приветствую Вас снова! Для того, чтобы скачать схему, надо на сайте зайти под своим ником, напоминаю, что на форуме и сайте раздельная регистрация
    13 Сентябрь 2017, 22:12:43
  • Tygrusya: Добрый день! Алена, по Вашей рекомендации нашла схему 3153 Рыночная площадь Годден еайт. Но ее невозможно скачать. Нет активного окошка "скачать"  Помогите, пожалуйста
    13 Сентябрь 2017, 18:22:55
  • Alena: Девчата, я личные сообщения редко просматриваю :aht, поэтому лучше обращайтесь на форум или в чат, если хотите быстрее получить помощь.
    05 Сентябрь 2017, 10:58:20
  • Alena: в поисковой строке введите название, и пройдите по ссылке
    05 Сентябрь 2017, 10:54:32
  • Alena: Tygrusya, здравствуйте! Схемы номер 2624 у нас в копилке нет (оставьте запрос в "Ищу схему"), а схема 3153 есть, для того, чтобы её скачать зарегистрируйтесь на сайте войдите под ником и увидите раздел Golden Kite
    05 Сентябрь 2017, 10:53:36
  • Tygrusya: Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти схемы Голден кайт: город зимой 2624 и Рыночная площадь 3153. chekhova_lariska@mail.ru  буду очень благодарна
    04 Сентябрь 2017, 12:38:31
  • Рениил: 1663
    22 Август 2017, 20:14:29
  • Alena: Сегодня 1-й день лета!!! vrfg
    01 Июнь 2017, 21:15:01
  • RinaRnD: Деваньки всех с Праздником Великой Победы! Светлого и мирного неба над головой  flr rtgig
    09 Май 2017, 09:21:44
  • Natka: Машенька, поздравляю!!!! Желаю здоровья!!!! :ax
    30 Апрель 2017, 23:00:59
  • Alena: Я поздравляю вас!!! Значит, ты, Маша, сейчас в интересном положении  flr , желаю, чтобы все удачно сложилось! На хостинг легко заливать картинки, но я с телефона и сама не пробовала. Попробую завтра.
    25 Апрель 2017, 01:59:10
  • Мария: Да мы в ожидание второго чада. Непрошло и двух лет. Разница у деток будет два года и четыре месяца. Я что то на хостинг на наш никак не могу загрузить фотки с телефона. Надо будет попробовать с ноута зайти и загрузить.
    24 Апрель 2017, 06:39:18

Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Что мы сейчас вяжем  (Прочитано 9158 раз)

Описание:

Оффлайн AlenaАвтор темы

• Администратор
  • - Вы поблагодарили: 529
  • - Вас поблагодарили: 1098
  • Репутация +855/-0
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Летний вязаный топик для девочки
« Ответ #30 : 12 Июль 2015, 19:08:58 »
Вшила молнию, связала бретельки и 9 цветочков крючком.

Всё сшила вместе, и результат на фото.  :sw
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»
Всякий раз повышай другому репутацию, когда говоришь "спасибо".

Оффлайн AlenaАвтор темы

• Администратор
  • Репутация +855/-0
  • Хозяйка сайта
  • Награды За участие в совместном проекте "Три ниточки - подружки". За участие в конкурсе "Новогодняя маленькая радость" За добросовестное участие в игре "Раунд Робин". За победу над долгостроями в игре "Второе дыхание" За участие в совместном проекте , посвященному монохромной вышивке. За участие в игре "Авантюра" За участие в игре "Авантюра"
Что мы сейчас вяжем
« Ответ #31 : 03 Июнь 2017, 03:00:43 »
У нас на сайте есть описание красивой модели пледа, называется "Белый ажурный плед". Переводила я сама, и, как оказалось, без ошибок не обошлось. Благодаря внимательному пользователю, Анастасии, я обнаружила ошибку в описании детали с ромбами, а именно в 35-м ряду.
35-й р.: 1 лиц., накид, СКП, * 2 п.вм.лиц., накид, 3 лиц., накид, СКП, 5 лиц., накид, СКП, 3 лиц., 2 п.вм.лиц., накид, 5 лиц., повт. от * до посл. 10 п., 2 п.вм.лиц., накид, 3 лиц., накид, СКП, 2 лиц., 2 п.вм.лиц., накид, 1 лиц.
а должно быть так
35-й р.: 1 лиц., накид, СКП, * 2 п.вм.лиц., накид, 3 лиц., накид, СКП, 5 лиц., накид, СКП, 3 лиц., 2 п.вм.лиц., накид, 5 лиц., повт. от * до посл. 10 п., 2 п.вм.лиц., накид, 3 лиц., накид, СКП, 2 п.вм.лиц., накид, 1 лиц.

То есть, в описании 35-го ряда были лишние 2 лиц., выделенные красным цветом.
Извиняюсь за свои опечатки  :koketka, пишите все, кто затрудняется связать или есть вопросы, разберёмся вместе.
Для того, чтобы Вы смогли заглянуть в оригинальное описание, я его загрузила в этот раздел.
«Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.»

Оффлайн AlenaАвтор темы

• Администратор
  • Репутация +855/-0
  • Хозяйка сайта
Что мы сейчас вяжем
« Ответ #32 : 09 Июнь 2017, 15:26:08 »
Так же в пледе были исправлены 41-й, 47-й и 49-й ряды. Теперь на сайте исправленная версия перевода.

Оффлайн AlenaАвтор темы

• Администратор
  • Репутация +855/-0
  • Хозяйка сайта
Что мы сейчас вяжем
« Ответ #33 : 17 Июнь 2017, 20:57:23 »
Я начала вязать этот плед, пока квадрат в процессе. И я проверила до конца описание, нашла ещё ошибки.
В детали с ромбами:

53-й р.: 1 лиц., накид, СКП, 11 лиц., * (накид, СКП) – повт. дважды, накид, (2 п.вм.лиц., накид) – повт. дважды, 15 лиц., повт. от * до посл. 23 п., (накид, СКП) – повт. дважды, 1 лиц., (2 п.вм.лиц., накид) – повт. дважды, 11 лиц., 2 п.вм.лиц., накид, 1 лиц.

Вместо накида должна быть 1 лиц.
53-й р.: 1 лиц., накид, СКП, 11 лиц., * (накид, СКП) – повт. дважды, 1 лиц., (2 п.вм.лиц., накид) – повт. дважды, 15 лиц., повт. от * до посл. 23 п., (накид, СКП) – повт. дважды, 1 лиц., (2 п.вм.лиц., накид) – повт. дважды, 11 лиц., 2 п.вм.лиц., накид, 1 лиц.

В ажурной отделке:
5-й р.: 3 лиц., НВС, 2 п.вм.изн, 6 лиц., 2 п.вм.изн., 1 лиц., 1 изн, 3 лиц., накид, 1 лиц. за задн.ст., 2 лиц. (22 п.)

после 6 лиц. пропущен НВС
5-й р.: 3 лиц., НВС, 2 п.вм.изн, 6 лиц., НВС, 2 п.вм.изн., 1 лиц., 1 изн, 3 лиц., накид, 1 лиц. за задн.ст., 2 лиц. (22 п.)

6-й ряд должен быть такой:
6-й р.: 2 лиц., 1 лиц. за задн.ст., накид, 1 лиц., 2 п.вм.изн., 2НВС, (2 п.вм.изн.) - повт. дважды, нить перед спицей, 9 лиц., НВС, 2 п.вм.лиц., 1 лиц. (23 п.)
в 8-м ряду был пропущен НВС, должно быть так:
8-й р.: 2 лиц., 1 лиц. за задн.ст., накид, 1 лиц., 2 п.вм.изн., 2НВС, (2 п.вм.изн.) – повт. дважды, нить перед спицей, 3 лиц., НВС, 2 п.вм.изн, 6 лиц., НВС, 2 п.вм.изн., 1 лиц. (25 п.)

И в 23-м ряду вместо 3 лиц. должна быть 1 лиц.
23-й р.: 3 лиц., НВС, 2 п.вм.изн., 1 лиц., 2 п.вм.лиц., накид, 3 лиц., 1 изн., 2 п.вм.изн., НВС, 2 п.вм.изн., 2 лиц. (17 п.)
На этом точно закончены поправки, все эти изменения будут внесены в описание на сайте.

Оффлайн AlenaАвтор темы

• Администратор
  • Репутация +855/-0
  • Хозяйка сайта
Что мы сейчас вяжем
« Ответ #34 : 18 Июнь 2017, 00:00:34 »
Теперь по поводу накидов. Как я и писала ранее, все накиды выполняются движением "на себя". В английской версии 4 типа накидов. Но я разобралась, что к чему и сделала выводы. Дело в том, что иностранцы провязывают один и тот же накид, но называют его по-разному, это зависит от того, какие петли стоят перед накидом и какие после него. Поэтому в детали с ромбами там всё понятно, накид как накид. А вот в ажурной отделке нам встретятся понятия "нить перед спицей" и "НВС - обернуть нить вокруг спицы; 2НВС - 2 раза обернуть нить вокруг спицы".
Нить перед спицей - это тот же накид "на себя", просто он выполняется теперь после изнаночной и перед лицевой. От этого он не изменился, и чтобы не вводить в заблуждение, я исправлю этот термин на слово "накид".
Обернуть нить вокруг спицы - опять обычный накид, но, как вы наверное догадались, он теперь между изнаночных петель, поэтому для иностранцев он "вокруг спицы" обвивается. Так что НВС - накид, 2НВС - 2 накида подряд.

Хочу дать ссылку на источник, где наглядно объясняется разница между накидами, которые на самом деле один и тот же накид.  :)  Зачем иностранцы сами себя путают разными накидами - не сразу и поймешь. :kol  yfwd, yon, yrn  - накид на себя.
http://www.wikihow.com/Yarn-Over

Оффлайн AlenaАвтор темы

• Администратор
  • Репутация +855/-0
  • Хозяйка сайта
Что мы сейчас вяжем
« Ответ #35 : 23 Июнь 2017, 03:27:35 »
Половина квадрата связалась, сторона квадрата получилась 47 см, поэтому в высоту тоже буду вязать 47 см. На фото модели пледа несложно посчитать количество "ромбиков" в высоту = 20. По описанию пряжей в 3 нити вяжем 39 см в высоту квадрат, потом у что из общей длины вычитаем  ширину детали с ромбами и ажурный край и получаем сторону квадрата: 91-16-10=39. Так как все вяжут из разных ниточек, то у всех получится свой размер центрального квадрата.

Я вяжу из бобинной пряжи Агата, акрил 85% с мохером 15%, в 2 нити (100г/700м). Получается чуток толще 4ply, можно было попробовать и в 1 ниточку вязать.

Оффлайн AlenaАвтор темы

• Администратор
  • Репутация +855/-0
  • Хозяйка сайта
Что мы сейчас вяжем
« Ответ #36 : 29 Июнь 2017, 18:40:10 »
Когда квадрат был готов, я сделала блокировку, и размер получился 52 см каждой стороны. Теперь в процессе деталь с ромбами.

Оффлайн AlenaАвтор темы

• Администратор
  • Репутация +855/-0
  • Хозяйка сайта
Что мы сейчас вяжем
« Ответ #37 : 06 Июль 2017, 16:55:19 »
Связала 2 детали с ромбами, еще 2 осталось связать. По короткой стороне длина детали получилась на 3 см меньше, чем сторона квадрата, при сшивании придётся потом припосаживать. Поэтому я рекомендую сначала связать деталь с ромбами, а потом образец узора квадрата, и рассчитать, сколько петель нужно набирать для квадрата, чтобы потом не пришлось подгонять все детали друг к другу.